Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Зацените мой сайт
Всего ответов: 95

Инфо

Главная » 2010 » Январь » 27 » Не все бомжи переживут тюменскую зиму–2010


Не все бомжи переживут тюменскую зиму–2010

22:05
Тюменские бомжи замерзают и просят у благотворителей помощи. С тех пор как на улице установились 30-градусные морозы, в так называемой социальной гостинице нет отбоя от посетителей, а в общество милосердия с каждым днем все больше бездомных приходит за теплыми вещами. Однако оказать помощь всем желающим, констатируют в общественных организациях, не получается.

Как рассказала секретарь Тюменского общества милосердия Ирина Ефимова, в день за теплой одеждой обращается не менее 10 человек, в то время как прошлой зимой просящих было как минимум втрое меньше. «Сейчас временно пункт приема вещей располагается в Храме святого праведного Симеона Богоприимца на улице Республики, 60. Зимней одежды совсем мало, жители Тюмени неохотно несут вещи, а то, что приносят, совсем никуда не годится – это очень старые и изношенные вещи, которые вряд ли уже смогут согреть человека. Большая нехватка также зимней обуви и одеял. Если говорить о цифрах, то из 10-12 человек мы способны помочь одному-двум. Если у кого-то из горожан есть ненужная одежда, валенки, ботинки или пледы в более или менее хорошем состоянии, то их не нужно выбрасывать, лучше принести к нам. Бездомные сейчас в этом особенно нуждаются», – говорит Ирина Ефимова.

Насколько тяжело сейчас приходится бомжам, жительница дома №57 по улице Одесской Ирина Гурбина видит каждый день. «В нашем дворе до сих пор существует пункт приема стеклотары. Возле него всегда много бомжей, тут же они распивают спиртное, дерутся, а порой на крыльце и засыпают. Если летом, когда этот шум надоедает, мы вызываем милицию, то сейчас все чаще звоним в скорую помощь. Только за прошедшую неделю дважды видела, как увозили бездомных на неотложке. Днем они, видимо, греются в подвале, где организован прием стеклотары, а после 18 часов, когда пункт закрывается, настолько пьяные, что не могут добраться даже до ближайшего подъезда и засыпают прямо на снегу», – рассказывает Ирина Гурбина.

Сегодня в стационаре ожогового отделения находятся 25 пациентов. Как рассказал заместитель главного врача ГЛПУ «Тюменская областная клиническая больница» Борис Гиберт, все эти люди поступили в лечебное учреждение с тяжелыми холодовыми травмами. «Такие травмы, как правило, влекут ампутацию конечностей, – говорит профессор Гиберт. – Все эти люди потеряют фаланги пальцев, кисти рук или стопы. Большинство нынешних пациентов из социально неблагополучной категории, иными словами – бомжи. Среди них есть такие, кто уже поступал к нам, например, в позапрошлом году и уже потерял какую-либо конечность, а теперь снова на больничной койке и снова ждет ампутации. Чаще всего люди получают обморожения, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Водка делает людей инвалидами», – констатирует Борис Гиберт.

Спасаются от холодов бездомные тюменцы и в единственной благотворительной столовой, созданной при Вознесенско-Георгиевском храме. Здесь малоимущих и бомжей кормят бесплатными обедами . В последнее время, говорит руководитель общественной организации «Будущее начинается сейчас» Галина Паршуткина, бездомные стараются посидеть в теплом вагончике подольше.

«Количество людей, приходящих к нам за горячей пищей, практически не увеличилось, но и не уменьшилось, – рассказывает Галина Паршуткина. – Вагончик, где размещается столовая, рассчитан всего на 16 человек, и поскольку в день сюда приходит несколько сотен голодных бездомных, мы не можем позволить им греться здесь целый день. Естественно, мы никого не выгоняем, и если есть возможность, люди задерживаются у нас подольше, потому что на улице находиться им очень тяжело».

«Если бы вы видели, в чем они приходят сейчас, – сетует руководитель общественной организации. – Мороз – минус 30, а они в целлофановых пакетах на ногах, потому что нет никакой обуви. У нас кухонные рабочие прямо с себя порой снимают что-то теплое и отдают бомжам, настолько их жалко. Они сейчас сюда приходят даже не столько поесть, сколько растянуть удовольствие и побыть в тепле: трясутся, аж зубы стучат. Наш повар на днях даже отдала одному бездомному свои носки, потом мы нашли какую-то обувь, чтобы человек мог хотя бы добежать до места, где он ночует».

Тюменским властям известно о проблемах бездомных и решать их планируют. Так, в следующем году в областной столице будет открыто учреждение комплексной помощи людям, оказавшимся за бортом «социальной лодки». В помещении площадью 700 квадратных метров будет столовая и медицинский кабинет, где нуждающимся окажут первую помощь. Также там можно будет переночевать и обогреться в случае надобности. Правда, сдать объект должны к третьему кварталу 2011 года, а по мнению врачей, далеко не все бездомные Тюмени переживут зиму 2010-го.


Оксана БЕРТОС, специально для 72.ru

Источник:
Просмотров: 1090 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024