Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Бомжи это противно?
Всего ответов: 36

Инфо

Главная » 2011 » Апрель » 17 » В ближайшем будущем в Благовещенске должен открыться мусороперерабатывающий завод


В ближайшем будущем в Благовещенске должен открыться мусороперерабатывающий завод

17:46
В ближайшем будущем в Благовещенске должен открыться мусороперерабатывающий завод. Туда-то и собираются пойти работать некоторые «труженики» городской свалки. Эти люди, оказавшиеся на обочине жизни, надеются на то, что с открытием завода не лишатся куска хлеба. Ведь свалка — их работа и место жительства.

Отходное место

Огромные кучи мусора, над которыми кружит множество крупных ворон, источают нестерпимое зловоние, от которого накатывает приступ тошноты. Но это с непривычки. Те, кто здесь живут и работают (это несколько десятков человек), просто не обращают на него внимания. Никто не отвлекается от работы и не интересуется, кто ты и зачем сюда пришел. Им дорога каждая минута, поэтому время терять попросту некогда.
Каждая новая машина, выгружающая мусор, для «работников» свалки — заветный «подарок». Они перестают копаться в старых отходах и приступают к изучению «свежих». Пластиковые бутылки, стеклянная и жестяная тара — это первое, что интересует промышляющих здесь бродяг. Они также могут «наткнуться» на деньги, золотые украшения, сотовые телефоны, причем вполне рабочие. «Самая большая сумма, которую я нашел на свалке за один день, составляла три с половиной тысячи рублей, — рассказывает работник свалки Петр Алексеевич. — Также в руки мне однажды попались два обручальных кольца — тоже неплохой товар».
Работают здесь разные люди: и бомжи, и обычные сельчане. «Очень много есть «тружеников», которые попросту неустроены, но у них есть свое жилье, — поясняет участковый уполномоченный третьего отделения милиции ГУ УМВД России «Благовещенское» Владимир ГАЙНУЛЛИН. — Люди приезжают из села Садовое, Моховой Пади, из деревень Тамбовского, Ивановского районов, ближайших районов города. Здесь они зарабатывают деньги. У каждого своя цель — некоторые зарабатывают — и сразу пропивают. А некоторые летом целыми семьями приезжают, «делают» деньги, чтобы покушать, одеться, прожить как-то. В селах, как правило, нормальной же работы нет. Вот люди и едут сюда».
Деньги на свалке, действительно, можно заработать немалые — если хорошо трудишься, то получается 5-6 тысяч в неделю. Так что в месяц можно получать даже больше, чем среднестатистический работник многих городских организаций и предприятий. После рабочего дня местные могут отовариваться продуктами, вещами и, конечно, выпивкой. Психологически изначально трудно было прийти работать в такое «экзотическое» место, но со временем люди привыкают и к этим будням, и к смраду, и к воронам. На свалку их приводят разные дороги. Кто-то оказался на улице из-за пожара, кому-то на селе не нашлось работы, а жить в городе оказалось не по карману. Некоторые из-за судимости не смогли трудоустроиться. Но большинство, конечно же, это те, у которых не сложились семейные отношения, и на дно жизни утянул «зеленый змий». «Так получилось, — признает один из «работников» Борис, — просто жизнь не удалась, с женой разошелся, пошел под откос. Живу я неподалеку на своей собственной даче, просто работаю здесь. Меня все устраивает, самое главное — не скучаю...»

Жизнь пролетарская...

Свалка — это не просто зловонные горы мусора, это еще и «город» со своими законами, традициями и правилами. Въезд на территорию строго по пропускам. Неизвестную машину не пустят. Среди раскинувшихся в радиусе километра сопок живет целое поселение. Здесь остались от военных блиндажей ряды землянок. Сами жители называют свой район «Улицей пролетариев». К ним в гости мы попали в середине рабочего дня, поэтому дома удалось застать лишь двух обитателей этого места.
В землянке Петр Алексеевич живет не один — вдвоем со своим товарищем Владимиром Георгиевичем. Правда, у второго есть и квартира, и все документы. «Работаю на свалке я уже давно и просто тяжело ездить туда-сюда, — признается 58-летний Владимир Георгиевич, — а здесь все есть, и печка, чтобы не замерзнуть, и покушать мы сами готовим. Работаем обычно с семи утра и до семи вечера, правда, зимой можем и пораньше возвращаться».
Быт обитателей катакомб во многом схож — выброшенная горожанами старая мебель находит здесь свое место. Старые шкафы, диваны, столы, стулья и даже телевизоры с радиоприемниками — очень напоминают отголосок прошлого. У некоторых на входе есть двери. А в основном вход в жилище хозяева завешивают старыми одеялами или пледами — чтобы тепло сохранялось как можно дольше. Есть в жилищах и печки. Кстати, топлива жителям землянок всегда хватает, ведь дров и бумаги на свалке «хоть отбавляй».
«Живем хорошо, дружно. А здесь без этого нельзя, — признается Петр Алексеевич. — Мы постоянно выручаем друг друга продуктами, вещами, всегда все вместе отмечаем праздники».
Но и законы здесь свои — дружба дружбой, а в чужой «дом» без спроса заходить нельзя. «Особенно запрещено это делать тогда, когда хозяев нет в землянках, ведь все равно это всплывет наружу, ты станешь изгоем и больше не будешь здесь работать и жить — все очень строго, — рассказывает Петр Алексеевич. — Мы стараемся обходиться без таких казусов. Да и зачем такое вообще делать? Я вот лично не понимаю. Все мы тут — одна семья. И если кому-то что-то нужно, можно прийти, когда хозяин находится дома и попросить помощи. У меня, правда, есть своя семья, жена и двое сыновей, но... не сложилось. Да и вообще я по жизни бродяга, меня такие условия полностью устраивают. Утром — на работу, вечером — с работы, покушал и сижу книжки читаю, на свалке ведь их очень много можно найти, самых разных. Сейчас я читаю «Чингисхана». К тому же наши катакомбы окружает природа, всегда свежий воздух, красиво, вот скоро уже папоротник пойдет, потом грибы — тоже ведь определенный заработок».
Мы заметили, что на «Улице пролетариев» очень много животных — собак и кошек. По словам мужчин, постоянно из мусоровозов вместе с отходами в прямом смысле слова вываливаются слепые котята и щенки. Бомжи их выкармливают и оставляют у себя жить. Когда мы только подходили к катакомбам, одна из «жучек» облаяла нас. Собака, вероятно, защищала свой дом и хозяев от непрошенных гостей. «А это наша Муська», — показывает Петр Алексеевич на полосатую, вполне упитанную кошку. Муську сфотографировать так и не удалось. Кошка, увидев нас, быстро спряталась за печку. На вопрос: «А чем вы Муську-то кормите?», житель гордо ответил: «Колбасой, конечно же». Оказывается, на свалке помимо вещей, мебели, денег и украшений можно найти и еду... просроченную, а потому убранную с прилавков магазинов. На улице на ветках деревьев около катакомб висят пакеты с салом, колбасой и другими продуктами.
«Скоро, кстати, неподалеку должен открыться мусороперерабатывающий завод. Вот туда хотим пойти поработать. Может, там и лучше будет», — признался мужчина.
Мечтать не запретишь. Предприятие расположилось на приличной дистанции от Благовещенска — в песчаном карьере у автодороги, ведущей в поселок Моховая Падь (на 10-м километре Новотроицкого шоссе), аккурат «по соседству» с городской свалкой. Только неизвестно, найдутся ли там рабочие места для ее обитателей. Ведь они в случае невостребованности могут лишиться куска хлеба, так как мусор попадет в «другие руки», а дальше им отступать некуда — они и так на самом дне жизни.

Александра ПОЛЕВА.

Просмотров: 501 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024