Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Откуда вы узнали про наш саит?
Всего ответов: 45

Инфо

Главная » 2011 » Октябрь » 27 »


По липовым документам на подставных лиц мошенники получили в банках три миллиона рублей

Заявления от ведущих коммерческих банков Калининграда о том, что население не возвращает кредиты, поступали в региональное УВД два месяца подряд, начиная с конца лета. В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что в области орудует банда, участники которой получают кредиты по поддельным документам.

Работали по поддельным справкам

– Работали они по довольно простой схеме, – рассказал «СК» начальник оперативно-розыскной части по подрыву экономических основ оргпреступных групп областного УВД Максим Баженов. – С поддельным паспортом приходили в банк, говорили, что хотят получить потребительский кредит, предоставляли справку НДФЛ, тоже поддельную, данные о месте работы с указанием телефонов. Сотрудник службы безопасности делает контрольный звонок на работу, там подтверждают, что сотрудник с таким-то именем действительно трудится в этой организации, в справке зарплата указана приличная, все – банк дает деньги.

Паспорта бандиты получали от алкоголиков и наркоманов, у кого-то покупали за бутылку водки, у других отбирали, третьим давали деньги в долг, люди не могли их вернуть и вынуждены были отдавать корочки, как только этого у них требовали – в общей сложности главного документа лишились несколько десятков человек. Некоторы ... Читать дальше »
Просмотров: 535 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

В Подосиновском районе Кировской области на два года колонии строгого режима осужден 32-летний мужчина. Он попытался дать взятку инспектору ГИБДД. Инцидент произошел в начале апреля.

В тот день сотрудник ГИБДД остановил автомобиль, за рулем которого сидел водитель в алкогольном опьянении. Выяснилось, что у мужчины вообще нет водительских прав, а сам он без определенного места жительства. Горе-автомобилиста доставили в инспекцию, где специалисты начали составлять административный протокол.

- Нарушитель предложил инспектору 2,5 тыс.рублей и попросил отпустить его. Водитель был задержан за покушение на взятку должностному лицу, - прокомментировали в прокуратуре Подосиновского района.

Там же рассказали, что мужчина по национальности цыган, уже не раз сидел в тюрьме за грабежи и кражи. И это стало отягчающим обстоятельством при вынесении судом приговора. Теперь гражданин отбывает наказание в колонии строгого режима.

Как рассказали в первом отделе ГИБДД УМВД по Кировской области, с начала года на территории региона зафиксировано 50 фактов дачи взятки сотрудникам ГИБДД. В 38 случаях возбуждены уголовные дела. Кроме того, в отношении 26 человек суд вынес обвинительный приговор. Но лишился свободы только горе-автомобилист из Подосиновца. Остальные нарушители закона отделались штрафами.
Просмотров: 393 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Россия. Ивановская область.

Все они состоят на учете в кинешемской полиции.

Порядка 30% от указанного числа – это люди, не имеющие собственного жилья. Как отмечают сотрудники МО МВД РФ «Кинешемский», нередко этой категории граждан требуется помощь, но, к сожалению, в городе нет реабилитационного центра временного содержания, в который они могли бы обратиться.
- Как правило, мы начинаем работать с этими людьми после поступления информации из медицинских учреждений, где им оказывается экстренная медицинская помощь, – рассказывает руководитель ТУСЗН по г.о. Кинешма и Кинешемскому муниципальному району Нина Федоровна Гущина. – После оказания медицинской помощи, угрожающей жизни, из-за отсутствия медицинского полиса, пациента выписывают на долечивание по месту жительства, а его, как такового нет, да и в больницу то они попадают с теплотрасс, из заброшенных домов, подъездов. Большинству из них требуется реабилитация и установление инвалидности.
Как рассказала Нина Федоровна, на долечивание больных без определенного места жительства принимает Журихинская больница сестринского ухода, после чего они направляются в интернат «Новинки», в Пучежский дом-интернат, другие специализированные учреждения области.
Как рассказывают сотрудники кинешемской полиции, места сбора людей без определенного места жительства известны, и часто проверяемы. ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

В Салехарде состоялось очередное заседание Законодательного собрания Ямало - Ненецкого автономного округа. «Осеннее оживление» - таким словосочетанием можно охарактеризовать очередное октябрьское заседание заксобрания. И хотя неважных законов не бывает, в этот раз депутаты сосредоточились на принятии действительно важных законодательных решений.

«Кто в лес, кто по дрова»- это не про ямальских депутатов. Хотя на этом заседании они приняли важный законопроект, который касается непосредственно древесины. Потребности северных охотников и рыбаков растут вместе с ростом численности тундрового населения. А значит, пришло время установить новые нормативы заготовки древесины для шестов чумов, для нарт, дров. Теперь тундровики могут заготавливать более 4 с половиной кубометров леса ежегодно только для жердей чума. И 2 кубометра, чтобы справить себе новые нарты.

Но не нарты, не чум не являются местом жительства в привычном смысле слова. Между тем среди кочующего населения много людей не имеют никакой прописки, ведь родились они на просторах тундры. Председатель Заксобрания Сергей Харючи отправился в Государственную Думу, чтобы представить там законодательную инициативу ямальцев, которая поможет людям выйти из правового вакуума. По предложению ямальских депутатов, тундровики смогут регистрироваться в любом из населённых пунктов в пределах района. Судьба этой закон ... Читать дальше »
Просмотров: 405 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Сергей Собянин рассказал, что за прошедший год власти Москвы совместно с железнодорожными властями провели целый ряд мероприятий по благоустройству, созданию системы безопасности, выводу незаконной торговли на вокзалах, сообщает пресс-служба мэра.

По мнению градоначальника, в этом направлении удалось достигнуть значительных успехов. «Мне кажется, серьезное движение произошло: там стало чище, свободнее, спокойнее, выстроились нормальные транспортные схемы пересадки на другие виды транспорта», — заявил Сергей Собянин.

Кроме того, по словам мэра, предпринимаются меры по обеспечению комфорта и безопасности в метро. Полиции был выделен специальный фонд премирования для усиления работы, проводимой с бомжами и преступниками. «Там ситуация тоже резко улучшилась, не кардинально, но значительно», — отметил он.

Также глава города заявил, что работа по обеспечению безопасности должна вестись на всех объектах транспорта в столице. «То же самое должно происходить не только на вокзалах, но на всех транспортно-пересадочных узлах, на всех железнодорожных платформах, на всех станциях метро, и вокруг них там должен быть идеальный порядок, люди не должны бояться общественного транспорта», — заключил Собянин.
Просмотров: 438 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Она не запомнила его примет, однако полицейские уже установили личность преступника Как рассказали корреспонденту в УВД России по городу Волжскому, в правоохранительные органы обратилась 27-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что накануне она поздно вечером возвращалась с работы, будучи в состоянии легкого алкогольного опьянения. Она зашла в подъезд дома, расположенного неподалеку от площади Труда, как на нее набросился неизвестный мужчина. Он надругался над ней, избил и отобрал мобильник. Женщине не удалось запомнить примет нападавшего. Однако, в ходе в ходе следственных мероприятий удалось выявить главного подозреваемого. Им оказался 31-летний мужчина без определенного места жительства. Сейчас активно ведутся его поиски.
Просмотров: 482 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

За восемь месяцев 2011 г. в Кировском "Комплексном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий" получили различные услуги почти 700 лиц без определенного места жительства, сообщает СН "Давеча".
Из них 54 людям помогли материально на общую сумму 74 тыс.рублей, 12 человек были устроены в интернаты, 496 получили консультации, 241 специалисты оказали медицинскую помощь. А 71 человеку восстановили документы, - прокомментировал пресс-секретарь департамента социального развития Кировской области Андрей Башмаков.
При этом, из 700 БОМЖей более 200 - это люди, которые недавно освободились из мест лишения свободы.
Сейчас во всех районах Вятского края созданы и функционируют центры социального обслуживания населения. В них помогают гражданам без определенного места жительства, пожилым людям, детям-сиротам, безнадзорным детям и людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
- Всего на учете в учреждениях социального обслуживания населения Кировской области стоит 265 тыс. 675 человек. Из них почти 140 тыс. жителей являются малообеспеченными. Эти люди имеют доход ниже прожиточного минимума, - уточнил Андрей Александрович.
Просмотров: 374 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

К акции "Захвати Вашингтон" присоединились городские бомжи. Протестующие против "финансового терроризма" обучают их способам выживания и угощают обедами, городские власти не могут определить, кто из обитателей палаток бездомный, а кто активист. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
Протестная акция "Захвати Уолл-стрит" началась в Нью-Йорке 17 сентября и распространилась затем на ряд крупных городов США, включая Лос-Анджелес, Майами, Нью-Джерси и Вашингтон, а также страны Европы. Протестующие, в основном молодежь и стареющие хиппи, выступают против безработицы и деятельности финансовых институтов, называя ее "финансовым терроризмом".
Просмотров: 398 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

На улице Пушкина в Бишкеке 23 октября был обнаружен труп неизвестного мужчины азиатской внешности в возрасте 40-45 лет с признаками насильственной смерти.

Как сообщает пресс-служба МВД Кыргызстана, на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа, при осмотре выявившая у мужчины травмы головы. Убитый вел бродяжнический образ жизни, его личность устанавливается.

По «горячим следам» сотрудниками Первомайского РУВД задержан ранее судимый за грабеж и разбой несовершеннолетний Т.Н., лицо без определенного места жительства, причастный к данному преступлению.

По предварительным данным, злоумышленник нанес телесные повреждения с целью завладения имуществом. Отобрав деньги в сумме 200 сомов (национальная валюта Кыргызстана), подозреваемый скрылся с места преступления.

Следственным отделом Первомайского РУВД возбуждено уголовное дело по ст. 97 (Убийство) УК КР.

Проводится расследование.
Просмотров: 408 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Каждую осень, примерно в одно и то же время в редакцию приходят люди, чтобы рассказать о бомжах, замерзающих на улицах Горловки.

Об этих двух я написала весной в материале «Весна придет – бомжи оттают?». Помню, мы с коллегой были немало удивлены грамотной речью и хорошо поставленным голосом мужчины, который жил в гараже вместе со своей спутницей. Но несмотря на наши заверения в том, что мы хотим им помочь, они не захотели нам ничего рассказывать, боясь сделать себе еще хуже. Как оказалось, были правы. С их слов, после того как статья была опубликована, их начали донимать подростки. Переехать на соседнюю улицу пришлось еще и потому, что гараж, в котором им разрешили перезимовать, продали. Так что сейчас они живут под открытым небом…
– Если им не помогут, они не перезимуют эту зиму, а просто погибнут, – рассказывала пришедшая в редакцию Надежда Николаевна. – Мне с сестрой, которая живет в соседнем доме, просто жаль их. Кормим, а когда на улице похолодало, мы не могли спокойно спать, ведь дождь, слякоть, а они под открытым небом. Я обращалась в горздравотдел, но мне говорят, мол, у нас и так уже три бомжа в стационарах обитают, создавая проблемы. Этих, сказали, не возьмут.
Надежда Николаевна попросила меня не указывать ее фамилию по той причине, что на нее и так уже косо смотрят знакомые, не понимающие такого стремления помогать бомжам. Женщина на ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Бердский ( Новосибирская область) православный приход кормит бомжей, живущих на городской свалке, горячими обедами.

Увидев на улице бомжа, роющегося в помойке, мы брезгливо отводим глаза. Смотреть на опустившихся людей — занятие не из приятных: грязные, спившиеся, обросшие. А ведь перед нами вполне может находиться человек, который некогда блистал умом, был доктором наук или имел свой прибыльный бизнес. К бродяжничеству каждого приводит свой путь.

Поделись теплом души

- В себя можно вкладывать бесконечно, – рассуждает повар бердской православной гимназии Надежда Андрущенко, – но нельзя забывать о том, что нужно поделиться с ближними.
С мая этого года ежедневно Надежда Николаевна готовит не только для православной гимназии, но и для людей, которые по разным обстоятельствам остались без крыши над головой, родным домом которых стала городская свалка. Бомжей она называет божьими людьми и считает, что горячие обеды дороги для них не столько как пища, сколько как знак внимания и проявление душевной теплоты со стороны других людей.
Приходите, помогите этим несчастным, если, конечно, у вас есть желание и время, – призывает повар.
Инициатором проекта «Сотвори милость» в Бердске стал настоятель Преображенского храма Василий Бирюков, рассказывает воспитатель и преподаватель православной гимназии Ксения Щепина. До бе ... Читать дальше »
Просмотров: 1064 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Сегодня Верховный суд Башкортостана вынес приговор двум жителям города Октябрьский,

26-ти и 23-х лет: соответственно 17 лет и 22 года им предстоит провести в колонии строгого режима. Заслуженное наказание они должны понести за зверское преступление, которое совершили в июне 2009 года, — убийство гражданина без определенного места жительства. В Прокуратуре республики сообщили, что два года спустя преступники сами явились с повинной и рассказали подробности совершения убийства.

— Потерпевшему были причинены множественные тяжкие телесные повреждения в виде колото-резаных ранений осколками от разбитых бутылок. Далее один из молодых людей отрезал осколком от бутылки половой орган потерпевшего и засунул его в рот последнего. После чего совершил насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшего, — сообщил гособвинитель Руслан Масалимов.

От полученных ран потерпевший скончался. Прокурор пояснил, что суд учел явку с повинной и сотрудничество со следствием как смягчающие обстоятельства.
Просмотров: 359 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Краевое правительство разработает долгосрочную краевую программу по социальной реабилитации лиц без определённого места жительства.

Как сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру», решение было принято 25 октября на заседании краевого правительства.

«Мы должны обеспечить не только и не столько проживание, сколько трудоустройство. Социальный приют не должен быть перевалочной базой. У нас есть положительный опыт закрепления людей при подсобном хозяйстве, где они работают на поле, с животными. Это должно стать основным направлением реабилитации», - сообщил министр социальной защиты населения края Георгий Рева.

По словам министра, в 2003 году в единственное специализированное учреждение края обратились 180 лиц без определённого места жительства, в 2010 году — уже 318. Приют рассчитан на 100 мест, находиться здесь можно до 6 месяцев. Отделение ночного пребывания может принять 25 человек сроком до 30 дней в году. При этом отсутствуют условия для организации трудотерапии и профессионально-трудовой реабилитации.
Просмотров: 413 | Добавил: bomggame | Добавлено: 27.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024