Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Как вам наша помойка?
Всего ответов: 20

Инфо

Главная » 2011 » Апрель » 12 »


призыве мэра Читы отстреливать бомжей прокуратура не нашла экстремизма. Как сообщили в ведомстве, была проведена тщательная филологическая экспертиза с привлечением. Специалисты решили, что экстремистских высказываний в словах Анатолия Михалева не было. Татьяна Колоколова продолжит тему.

- Кровожадная шутка мэра Читы Анатолия Михалева, в которой он высказал сожаление о том, что не имеет лицензии на отстрел бомжей, вызвала шквал возмущения среди читинцев. И многие люди тогда справедливости ради написали обращение в прокуратуру с просьбой привлечь градоначальника к уголовной ответственности, так как посчитали, что мэр своими словами побуждает народ к экстремизму.

Однако прокуратура, направив высказывание Михалева на анализ к лингвистам, пришла к выводу, что это высказывание не содержит каких-либо призывов, в том числе к массовым беспорядкам и насилию над гражданами. Тем не менее, мэру объявили предупреждение, чтобы впредь он не допускал нарушений Закона о противодействии экстремистской деятельности.

Напомним, что в феврале Михалев, отвечая на вопрос о ситуации с людьми без определенного места жительства, заявил, что «к сожалению, мы не имеем лицензии на отстрел бомжей». Позже он отметил, что его слова нужно расценивать как неудачную шутку.

Просмотров: 439 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

136 лиц без определенного места жительства выявлено в Нижнем Новгороде в рамках операции «Бродяга» на прошлой неделе. Об этом сообщил начальник УВД по Нижнему Новгороду Александр Ильченко на оперативном совещании в понедельник, 11 апреля.

По его словам, ТСЖ и ЖСК было выдано 32 предписания о закрытии чердаков в многоквартирных домах, излюбленных местах сборищ бомжей в холодное время года. Всего в рамках акции было проверено 254 жилых домов.

Кроме того, на прошлой неделе в ходе профилактических мероприятий были найдены 28 сбежавших призывников. К административной ответственности привлечено 104 человека.

Просмотров: 734 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Пожар произошел в двухэтажном 8-квартирном жилом доме, расположенном на улице Шпачека в Иркутске-II, вечером 8 апреля.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного около 7 часов вечера. На тушение пожара были направлены 19 человек личного состава и 6 автоцистерн. На момент прибытия первого подразделения пламенем была объята крыша дома. Большая часть жильцов (в доме проживает 12 семей) покинула помещение самостоятельно. Еще 10 человек были выведены по лестничным маршам пожарными.
В результате огнем была полностью уничтожена кровля дома. В трех квартирах, расположенных на втором этаже дома, прогорел потолок. Устанавливается причина пожара. По предварительной версии, дом подожгли бомжи: их видели незадолго до возгорания на чердаке дома.
Просмотров: 461 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Благовещенский бомж вернул владельцу 206 тысяч рублей

В том портфеле были документы на недвижимость, паспорт, банковская карта, на которой лежала сумма с шестью нолями. Ровно через сутки после потери джип хозяина портфеля тормознул бомж. После пары уточняющих вопросов, велел ждать. Минут через пятнадцать принёс грязный портфель с нетронутой «начинкой». А на вопрос ошалевшего мужика, почему не взял ни копейки из этой пачки, немытый мужик выдохнул перегаром: «А они бы мне не принесли пользы…»

То апрельское утро принесло в Благовещенск долгожданное тепло, а грядущий день готовил Андрею Николаевичу массу дел и забот. Нужно было с утра провести планёрку, встретиться с потенциальным покупателем недвижимости, завезти строителям 200 000 налички. Обычный день занятого человека, руководящего несколькими успешными проектами.

Утренний душ и кофе. В голове рой мыслей и забот. Перед самым выходом из квартиры жена дала пакет с мусором.

Миг. И пакет летит вместе с портфелем в переполненный контейнер…

– У меня на какую-то долю секунды мелькнула мысль: «Почему в руках ничего нет?» Но мысль как мелькнула, так и промелькнула, – говорит Андрей Николаевич.

Бегом в гараж, выгнал машину. И первая половина дня мигом промелькнула в жутком цейтноте. В полдень нужно было встречаться со строителями, чтобы отдать им наличность. Подъехал к их офису, резко повернулся к заднему сиденью ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Пострадавший в драке госпитализирован с ножевым ранением в горло.

Как сообщили MySLO.ru в правоохранительных органах региона, накануне на территории Московского вокзала двое лиц без определенного места жительства устроили драку с применением холодного оружия.

«Пострадавший – 52-летнее лицо без определенного места жительства – был госпитализирован в Ваныкинскую больницу с ножевым ранением в область горла, - сообщил начальник пресс-службы УВД по Тульской области Андрей Ярцев. - Предполагаемый преступник, который также является бомжем, был задержан сотрудниками ППС спустя несколько часов. Возбуждено уголовное дело».

Фото с сайта: zelen-hram.ru

Просмотров: 481 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

М. Черная речка, выход из подземного перехода к зданию Военно-морской академии им Н.Г.Кузнецова(ВМА).
Такая помойка находится уже более года, основные вкладчики в мусор— граждане Молдавии, торгующие рыбой и овощами круглый год .Особенно противно летом, когда запах от их рыбы на несколько кварталов разносится. Обратите внимание, что это не какой-то дворик, а место, где проходят не только жители города,но и многие гости. Отличная реклама города. На звонок в администрацию Приморского района, был получен ответ из канцелярии такой: Пишите заявление, мы рассмотрим. Непонятное отношение людей ответственных.Как-будто они делают одолжение.Мне стыдно за свой город!!!


Просмотров: 493 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Девушка была недовольна тем, что бездомные собираются в её подъезде и жестоко расправилась с одним из них

В Архангельской области завершено предварительное следствие в отношении 16-летней учащейся вечерней школы и ее 17-летнего друга, обвиняемых в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, сообщили АиФ в пресс-службе регионального следственного управления.

Установлено, что в ночь на 27 января этого года возле одного из домов по улице Ленина в городе Мирном произошло избиение 34-летнего мужчины без определенного места жительства, который от травмы головы и перелома хрящей гортани скончался в больнице.

По версии следствия, телесные повреждения потерпевшему причинили двое подростков – девушка и юноша. Девушка была недовольна тем, что в подъезде, где она проживает, бывают БОМЖи. Встретившись с одним из них, подростки жестоко его избили, наносили удары руками и ногами по различным частям тела. Девушка несколько раз прыгнула на грудную клетку лежавшему на снегу потерпевшему.

Услышав крики о помощи, соседи вызвали сотрудников милиции. К моменту их прибытия злоумышленники скрылись; пострадавший был госпитализирован, однако, несмотря на квалифицированную медицинскую помощь, через несколько часов врачи зафиксировали его смерть ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Выжившие консолидируются и представляют опасность

Симферополь, Апрель 11 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Ликвидация в Симферополе приемника-распределителя для лиц без определенного места жительства привела к росту смертности среди бездомных. Только за один последний месяц 2010 года на улицах крымской столицы обнаружено 38 трупов бомжей. У милиции возникают большие проблемы по их опознанию – сейчас правоохранители не имеют права снимать отпечатки пальцев и фотографировать бомжей по своему усмотрению.
Как говорится в справке Главного управления МВД в Крыму, проблемы с бомжами в Симферополе начались после решения Конституционного суда Украины в июне 2010 года о ликвидации приемников-распределителей.
«Бездомные граждане составляют все более растущую группу высокого социального риска, которая консолидируется. Более того, они являются благоприятной средой для совершения преступления ними либо в отношении них», – говорится в справке.
Милиция предупреждает, что число бомжей в крымской столице неуклонно растет за счет приезжих.
При этом в морозы наблюдался рост смертности среди бездомных, лишенных возможности получить хотя бы на время крышу над головой, горячую еду и медпомощь. Найденные трупы далеко не всегда удается идентифицировать – сотрудники милиции не имеют права дактилоскопировать и фотографировать бомжей.
В милиции настаив ... Читать дальше »

Просмотров: 540 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

57-летний житель хутора Позднеевка Веселовского района нанял бездомного, чтобы выращивать овощи в теплице. Ночевал 30-летний БОМЖ в сарае. Там были созданы необходимые условия для проживания. Однако, в понедельник утром мужчины поскандалили. Хозяин кричал на молодого человека, а потом схватил садовый нож и ударил его в грудь.
В ОВД по Веселовскому району о случившемся сообщили врачи. Скорая помощь доставила бездомного в местную больницу. Там ему поставили диагноз: разрыв легкого. Медики сообщили адрес, откуда они забрали раненого.
Туда немедленно выехали сотрудники уголовного розыска и участковые.
- Хозяин частного дома по улице Большой не стал сопротивляться и поехал с полицейскими в райотдел. В настоящее время он находится под подпиской о невыезде, - рассказал начальник криминальной милиции ОВД по Веселовскому району Александр Михайлов.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Если виновность мужчины будет доказана в суде, следующие восемь лет он может провести в
Просмотров: 380 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

В пятницу, 8 апреля, сотрудники Энгельсского следственного отдела СУ СКР по Саратовской области совместно с офицерами регионального УФСБ провели рейд по свалкам твердых бытовых отходов (ТБО) – пристанищам бомжей. Инспектировать полигоны, расположенные в промышленной зоне Покровска, отправился и корреспондент ИА "Взгляд-инфо".

Промзона – место загадочное, различные асоциальные элементы практикуют в нем особую уличную магию. В промзоне находится "Воруй-город" (говорящее название, данное району Оскорья энгельсситами) – "цыганский рай", до недавнего времени опиумная столица Поволжья. Там же – на краю Покровска – мусорное царство, в котором незаконно трудятся лица, склонные к распитию спиртных напитков и совершению преступлений.

Первый пункт назначения – "старая" свалка, принадлежавшая ранее МУП "Благоустройство" – встретил нашу делегацию опущенным шлагбаумом и различными преградами, сооруженными кем-то из бетонных блоков и веток деревьев. "Раньше таких препятствий здесь не было. Видимо, подготовились к нашему приезду. Мы здесь уже не в первый раз…", - прокомментировал увиденное старший следователь СО Иван Тюлькин.

Нам пришлось спешить и оставить "ГАЗель" на подъезде к полигону. По пути к "городку бомжей" я насчитала четыре собачьих трупа, одну живую кошку, три холодильника, полтора велосипеда, около двадцати срубленных елок (явно привезены сюда не так давно, хотя таблич ... Читать дальше »

Просмотров: 1145 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Эта цифра на треть меньше показателя 2002 года

По опубликованным сегодня предварительным итогам Всероссийской переписи населения 2010 года, в Республике Коми переписано 347 человек без определенного места жительства и занятий, эта цифра на треть меньше того же показателя 2002 года.

Для помощи таким людям почти во всех городах есть специальные реабилитационные центры.

В Сыктывкаре Центр социальной реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий, а по другому он называется Кризисный центр для мужчин, работает уже 13 лет и находится на Маегова 20 и Морозова 163. Для помощи людям неимущим людям в центре развернуто 27 коек и работают 24 сотрудника, в том числе 3 медсестры.

По данным Комистата за, прошедший 2010 год центр помог 813 людям, из них 8% - женщины.

Подобный центр есть и в Ухте, причем он появился на 4 года раньше чем сыктывкарский и находится по адресу улица Геологов, дом 14. В структуру центра входят отделение ночного пребывания и отделение временного проживания, где нуждающиеся могут находиться до полугода. В реабилитационном центре есть 30 коек, а для обслуживания работают 25 сотрудников, из них 4 - медсестры. За последний год учреждение обслужило 232 человека — 198 мужчин и 37 женщин 16%.

Временный приют люди без определенного места жительства получают на срок не более 60 дней в году. По данным Агентства по социальному разви ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Жители Рощино с ужасом ждут настоящего весеннего тепла. Местные дворы завалены мусором. Раньше его вывозили на соседний с Рощино полигон. Однако он не соответствует санитарным нормам. Сейчас площадку реконструируют, а пока поселок едва ли не утопает в отходах. В этом убедилась Юлия Габдулхакова.
По этой дороге ученики поселка Рощино каждый день ходят в школу. С недавних пор часть их пути пролегает по настоящей помойке. Здесь гниющие бытовые отходы, коробки из ближайших магазинов и даже остатки мебели. Вы знаете, зрителям повезло, что телевидение передает только изображение и звук и не передает запахи.
У детей в Рощино помойки теперь – любимое место для игр. Просто других нет. Дворы в буквальном смысле завалены отходами. По словам местных жителей, мусор здесь не вывозили уже больше двух месяцев.
Светлана Степанова, житель поселка Рощино:
«Тут огромная куча, и буквально она уже к нашему дому подошла. Начнется скоро таяние, и мы просто не представляем, что делать. Нам в пору уже, наверно, противогазы покупать».
Таких импровизированных свалок в поселке с десяток. Вид из окна Светланы Георгиевны сложно назвать живописным. А если ветер дует в сторону дома, окно лучше вообще не открывать. Зато в коммунальных квитанциях загадочным образом в графе «за вывоз мусора» появился прочерк. То есть все по-честному – за «невывоз» денег не берут.
По слова ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: bomggame | Добавлено: 12.04.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024