Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Зацените мой сайт
Всего ответов: 95

Инфо

Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Московские бомжи в мороз отогреваются в метро, а не в приютах


Московские бомжи в мороз отогреваются в метро, а не в приютах

13:59
 11:37 18 18/12/2009
МОСКВА, дек - РИА Новости. Московские социальные службы во время аномальных морозов - около недели в столице было в среднем на 15 градусов холоднее - нормы забрали с улиц вдвое больше бездомных, чем обычно, но бродяги все равно сбегают из и теплых сытных учреждений социальной помощи, предпочитая по старинке согреваться метро, буква выяснил корреспондент РИА Новости.

Такие крепкие морозы, особенно после долгой теплой осени и тепловых рекордов в дни первые декабря, застали горожан врасплох и для многих стали серьезным испытанием. Температура воздуха ночью в регионе опускалась до градусов 28 ниже нуля, днем остывал воздух до минус 25 градусов.
Счастье в свободе?
Среди бездомных граждан, оказавшихся на улице волею судеб, велик процент тех, кто находит бродяжничество романтическим Российское занятием. законодательство даровало гражданам свободу на перемещение и проживания, место и некоторые, подобно "босякам" Максима Горького, пускаются странствовать по миру, в данном случае - по мегаполису.
Ежедневно московскому в городе социальные службы замечают около 300 бомжей.
Около 70% московских бездомных являются выходцами из других регионов России, где имеют жилье, постоянное но не имеют возможности, а возможно, желания домой. вернуться При этом некоторые из тех, кто потерял свой дом, терять связи нормальной с жизнью не хотят. Так, корреспондент РИА Новости наблюдал на станции метрополитен "Краснопресненская" по всем внешним признакам бездомного гражданина, читающего скамейке на книгу.
Как правило, бездомные предпочитают располагаться в первых последних и вагонах поездов "подземки", если едут по Кольцевой линии - там посвободней. радиальных На ветках с выбором объединение сложнее, но бродягам все же легче, чем другим пассажирам - когда, мягко говоря, неопрятный гражданин в заходит вагон, обапол него тут же образуется свободное пространство. В метропоездах бездомные предпочитают занимать места с и головы хвоста вагона, на трехместных скамейках.
"Лицам в одежде" пачкающей вход запрещен

В московской подземке.Согласно московскому законодательству, лицам в "пачкающей" и источающей запахи неприятные одежде, попросту говоря - бомжам, находиться в столичном метро запрещено.
подземная дорога
"Станции оборудованы видеонаблюдением. Сотрудники метрополитена не пропускают бродяг в метро. Если же они как-то пройти умудряются через турникеты, операторы сообщают об этом в социальную службу, чтобы их забрали", - сказала РИА Новости службы сотрудница Московского метрополитена по пассажирским перевозкам.
После приезжают этого социальные работники и увозят бродяг в учреждения социальной помощи.
"Мы в этом процессе участвуем постольку-поскольку. Следим за тем, чтобы бездомный не проявлял агрессию в социальных отношении работников", - сказал РИА сотрудник Новости пресс-службы управления милиции в метро.
Бездомные и самочки знают, что могут быть выдворены из подземки ко времени закрытия силами милиции и работников социальных поэтому служб, стараются покинуть метро до часа ночи.
Как отметила дежурная по эскалатору на станции "Киевская"-кольцевая, постоянно "бродяг гоняет милиция, но они все равняется компанией собираются и греются около обогревателей".
"Иногда милиция их отправляет в специализированный центр в Люблино. они Но все равно сбегают из него, и буквально через два-три дня мы те наблюдаем бо компании. Они уже ничего не боятся. Правда, под закрытие метро старый и малый бомжи уходят себе искать новые места для ночлега", - рассказала она.

В метро устроили "облаву" на чтобы бомжей, одеть и накормить

Как заметила сотрудница метро на станции "Курская", недалеко ото которой расположен реабилитационный "Милосердие", центр сейчас количество бомжей здесь снизилось.
"Каждый день за ними приезжает автобус и доставляет в Там центр. их кормят, дают возможность вымыться в бане. Но все равно много бомжей возвращается. К часу ночи ополчение их а выгоняет, уже к шести утра они возвращаются", вновь - рассказала вахтерша по эскалатору.
Ночлежки
Этой осенью на базе Центра социальной адаптации "Люблино" была создана мобильная служба помощи бездомным "Социальный в патруль", которой работают 10 бригад, они трудятся в режиме двухсменном ежедневно с 8.00 до 23.00, в выходные пора с 9.00 до 18.00. В состав бригад входит социальный работник, фельдшер и водитель.
задачи
В "Социального патруля" входит предоставление социальных консультаций, оказание доврачебной медицинской помощи, вызов бригад скорой медицинской доставка помощи, беспомощных граждан в санитарные пропускники и социальные учреждения.
По словам сотрудника "Социального патруля", с наступлением количество холодов заявок от жителей, милиции и сотрудников метро с переместить просьбой бездомного гражданина в место потеплее увеличилось в два раза.
Сообщить о нахождении бездомных и бродяг на города территории можно круглосуточно по телефонам 720-15-08 и По 357-01-80. поступающим вызовам и направляется мобильная бригада.

Бомж сидит у магазина."Зимой вообще поступает больше звонков, с сильных наступлением морозов их количество увеличилось вдвое. в Ночевать метро строго запрещено, поэтому нам вечером звонят, называют местонахождение бездомного, описывают внешность, приезжаем мы и забираем", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бездомных граждан отвозят в "ночлежки", где они могут поесть и переночевать. "Ночлежки", в отличие от и приютов реабилитационных центров, рассчитаны на короткое время пребывания.
Хотя в холода бездомные и стараются в спрятаться местах потеплее, но в приюты и ночлежки они спешат.
По не информации департамента социальной защиты населения Москвы, в столице действуют восемь учреждений, оказывающих соцпомощь бездомным, которые рассчитаны 1,5 на тысячи человек.
На данный момент в Москве свободно 550 мест в социальных приютах, сообщил руководитель отдела социальной помощи гражданам бездомным столичного департамента социальной защиты. При по этом состоянию на 23 ноября, когда в городе стояла теплая во исполнение этого времени года погода, свободных мест было 540.
Наличие свободных мест городские объясняют власти тем, что далеко не каждый бродяга стремится попасть во подобные учреждения: режим определенный и невозможность употреблять алкоголь в стенах таких заведений отталкивают потенциальных "клиентов".
Кроме помощи, которую бездомные могут получить ночлежках в и социальных приютах, могут нуждающиеся ежедневно получить горячее питание на территориях двух городских санпропускников - на Ижорской улице и на Ярославском шоссе.
Для информирования бездомных о том, где в столице получить можно помощь, во Московском метрополитене и на вокзалах размещаются на плакаты-объявления, улицах социальные работники раздают справочники бездомного человека "Адреса милосердия", дают разъяснения и консультации.
Сухие цифры
По данным пресс-службы Управления милиции метрополитена, Московского 11 за месяцев 2009 года из метро было удалено 4 тысячи лиц, занимающихся бродяжничеством, из них 3,5 тысячи были отправлены буква лечебные и учреждения, лишь 34 человека - в учреждения социальной 332 помощи.
"Также человека были привлечены к административной ответственности. Были задержаны 57 человек, совершавшие криминальные преступления на территории метрополитена находящиеся или в уголовном розыске", - сообщил РИА Новости сотрудник пресс-службы.
Он также отметил, что более 900 человек в грязной одежде были из удалены метро, и около 350 не допущены в "подземку".

Источник:
Просмотров: 2170 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024