Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Бомжи это противно?
Всего ответов: 36

Инфо

Главная » 2011 » Октябрь » 28 »


В МВД Хакасии с начала работы временной группы по социальной адаптации лиц без определенного места жительства задержано 11 человек, находящихся в розыске за кражи, совершение мошенничества, грабежей, причинение смерти по неосторожности и уклоняющихся от уплаты алиментов собственным детям.
«Кроме этого, полицейские оказывают помощь всем лицам без определенного места жительства, поставленным на учет: оказано содействие в оказании первой медицинской помощи с последующей госпитализацией – 15 человек; доставлено для оказания медицинской помощи в туберкулезный диспансер – 7 человек; помещено на постоянное место жительство в дом ветеранов – 3 человека, в дом инвалидов – 4 человека; помещено в наркологический диспансер – 5 человек; с целью санитарной обработки доставлено в санпропускник Абакана – 203 человека; одеждой и обувью обеспечено - 172 человека; выдан паспорт – 5 гражданам; трудоустроено – 7 человек; оказана помощь в установлении родственных связей – 12 гражданам.
Группа по социальной адаптации работает в тесном сотрудничестве с дачной полицией. На дачном массиве «Орбита» совместными усилиями было обнаружено 36 лиц без определенного места жительства. Всех полицейские поставили на учет, нуждающимся оказали помощь.
Правоохранители взаимодействуют с сотрудниками уголовного розыска и другими полицейскими подразделениями и ведомствами, а также администрацией Аба ... Читать дальше »
Просмотров: 364 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Минувшим летом в одном из коридоров коллектора подземной реки Игуменка участники экстремальной игры прятали код. Для этого были все возможности, поскольку в теплые месяцы доступ в колодец в этом месте открыт. А на днях представители одной из команд решили показать новичкам место, которое «участвовало» в квесте летом. Спустившись в туннель, они нечаянно обнаружили в одном из коридоров куртку, из которой торчали кости ног. Прибывшие следователи развернули куртку, в ней оказался высохший человеческий череп. Позже заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району СК РФ Виталий Александров сообщил, что возраст костных останков – не меньше года. Однако месяц назад игроки Dozorа были в этом месте и ничего подобного не видели. По факту обнаружения останков проводится проверка. Установлено, что никаких признаков, указывающих на насильственную смерть, нет. Следователи полагают, что, скорее всего, останки принадлежат бомжу, который использовал колодец как временное пристанище. " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов
Просмотров: 413 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Василий Бочкарев, глава Пензенской области недоволен действиями властей областного центра по решению проблем бомжей, сообщает Интерфакс-Религия. Он предлагает привлечь к этой работе некоммерческие и церковные организации.

«Вы согласились с институтом бомжей, они чувствуют себя в Пензе вольготно, принципиально ничего не меняется», – прокомментировал В.Бочкарев сообщение мэра Пензы Романа Чернова на оперативном совещании в правительстве области в понедельник.

По данным, приведенным на совещании мэром, в Пензе на учете состоят 573 лица без определенного места жительства, 85% из них трудоспособны.

«Надо подключать к работе с бомжами не только правоохранительные органы, но и НКО, Церковь, имеющую монастыри», – сказал губернатор.
Просмотров: 408 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Чрезвычайное происшествие произошло в Вольске Саратовской области.

Как стало известно, это случилось на центральной площади города возле «Вечного огня». Мужчина-бомж пробрался погреться к пламени, лег в непосредственной близости от него и задремал. Очевидцы засняли на сотовый телефон, как он спит, и ушли.

Оставшиеся люди стали свидетелями того, как у спящего мужчины от пламени занялся левый рукав, и огонь стал пробираться по одежде. Бомж проснулся, когда уже горел. Прохожие помогли мужчине справиться с пламенем, от госпитализации он отказался.
Просмотров: 420 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Украина. Артемовск.

Уже похолодало – очередная зима на подходе. Тепло уже пошло по трубам во многие дома, и только некоторая часть населения греется, как может и чем может. Это бездомные, которых в достатке на улицах Артемовска.
Исполком горсовета занимается проблемой бомжей. Как и в прежние годы, выделяются три пункта обогрева и кормления тех, кто остался на улице. Два раза в неделю их там кормят. Чаем можно согреться все семь дней в неделю. Туда же горожане могут приносить свои вещи, чтобы бездомные оделись потеплее.

Однако есть некоторые проблемы. Из трех пунктов: ул. Артема, 71, пер. Ватутина, 27 и ул. Юбилейная, 2а – реально работал только на ул. Артема. Но теперь и его могут закрыть. Отделение «Укрпошты» начинает капремонт, и почтовиков хотят временно переселить в помещение, где раньше обогревались бомжи и куда они привыкли ходить. Теперь им подыскивают новое место. Но каким оно будет? Если таким же, как остальные два: без тепла, воды, канализации и без возможности приготовить пищу – то нужно ли такое помещение?

Проблема существует много-много лет и все эти годы толком не решается. Половинчатые меры, на которые идет власть, а именно: обогрев и кормежка (причем за счет меценатских средств) – вопроса не решают. Они мерзнут, разжигают костры в подвалах домов, собирают объедки, копошатся на мусорках в поисках картона, бутылок и то ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Уникальные экскурсии появились в Лондоне. Туристы, оказавшиеся в британской столице, могут увидеть изнанку города в рамках пешеходных туров, гидами в которых выступают бездомные.

Всего на данный момент существует пять маршрутов. Организатор экскурсий - волонтерская группа Sock Mob, работающая с бездомными, - назвала их "Невиданными турами" (Unseen Tours).

Стоимость тура - 8 фунтов (9 евро), 80% от которых получает экскурсовод, а остальные 20% идут на нужды Sock Mob, снабжающей бездомных одеждой, туалетными принадлежностями и другими вещами, пишет Independent.

Для туристов "Невиданные туры" являются уникальной возможностью познакомиться с городом изнутри. Гиды дают экскурсантам не только историческую информацию о Лондоне и конкретном районе, но и водят их такими тропами, какими никогда не пройдет гость с путеводителем.

На волне популярности "трущобного туризма" Sock Mob рассчитывает объединить под названием "Невиданные туры" все подобные маршруты, существующие в мире. Например, бездомные водят экскурсии для туристов в Польше, США и Австралии.
Просмотров: 670 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

В Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 71-летнего бездомного мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области. По версии следствия, в октябре-ноябре 2010 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Воробьева в Ленинском районе города Ульяновска, в ходе ссоры со своей "сожительницей", личность которой так и не была установлена в ходе следствия, в ответ на требование потерпевшей купить спиртное, задушил ее ремнем, после чего вытащил тело убитой на улицу и бросил.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Просмотров: 410 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

28 октября, в Санкт-Петербурге состоится благотворительная акция «Ночь маяков».

Мероприятие является полностью волонтерским проектом, который проходит исключительно благодаря доброй воле артистов, предприятий и жителей Северной столицы. В этот вечер гостей ждут выступления любимых артистов, фетиш-аукцион лотов от звезд российской эстрады, запуск небесных фонариков, шоу и розыгрыши. Все собранные средства пойдут на поддержку «Ночлежки» – организации, которая уже более 20 лет помогает бездомным Санкт-Петербурга.

В рамках мероприятия на одной сцене выступят звезды абсолютно разных форматов – от эстрадных до рок-исполнителей: Максим Леонидов, Эдуард Хиль, Сергей Рогожин, «Маркшейдер Кунст», Carpe Diem, «МультFильмы», Марсель, Ирина Ортман, «Ради Славы», Т9, Егор Сесарев, Игорь Хазраткулов, Tony Danko, вокальное шоу Premier, Анна Малышева & Мята, TanDem, FireKast, театр «Ого», Михаил Малютин. Ведущие праздника – Анастасия Мельникова, Андрей Ургант и Денис Косяков. Кроме того, каждый желающий сможет стать обладателем эксклюзивного лота от «звездных» друзей проекта: Вячеслава Малафеева, Валерии, Бориса Гребенщикова, Веры Брежневой, Жанны Фриске, Петра Налича, певицы Тани, группы Billy’s band и многих других.

По разным оценкам, сегодня в России от 1,5 до 4,2 млн бездомных, т. е. до 3% наших соотечественников. В Петербурге бездомных – около 30 000. ... Читать дальше »
Просмотров: 402 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Вчера, 26 октября, возле села Зеленое Владимирецкого района Ровенской области комбайнер во время сбора кукурузы насмерть наехал на бомжа, который воровал урожай.

Как заявила сегодня, 27 октября, начальник отдела связей с общественностью областного управления МВД Тамара Лысенко, во время сбора урожая комбайнер из села Большие Орлинцы Хмельницкой области, работник ГП Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины увидел в поле двух бомжей, которые воровали кукурузу.

"Ну, алкаши такие, воровали кукурузу, где то ее загоняли за деньги, за копейки, чтобы купить водки", - отметила Лысенко.

Комбайнер, по ее словам, остановил комбайн, вышел из него, отчитал бомжей, пригрозил, что вызовет милицию и отогнал их. Потом сел в комбайн и снова начал работу.

"Через некоторое время понял, что на что то наехал. Выходит, видит: один бомжик на смерть, под комбайном", - рассказала начальник отдела связей с общественностью.

Лысенко отметила, что комбайнер разыскал другого бомжа и направил его в село за помощью.

По ее словам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, материалы по инциденту милиция собирается направить в прокуратуру.

"Я думаю, что будет (уголовное дело). Непреднамеренное убийство ... Или убийство по неосторожности. От прокурора зависит", - сообщила Лысенко.

... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

На днях мариупольские правоохранители «по горячим следам» задержали жителя Орджоникидзевского района. Мужчина похищал металлические секции забора одного из детских учреждений города. Об этом donbass.ua сообщила пресс-офицер Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области Нина Чебаненко.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Орджоникидзевского РО Иван Шкуропацкий, в дежурную часть поступило сообщение, что несколько дней подряд неизвестный совершает кражи элементов ограждения детского садика на микрорайоне Восточный. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 50-летний безработный местный житель. Злоумышленник не имел определенного места жительства, ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как выяснилось, мужчина приехал из другого государства и много лет проживал в Мариуполе. За это время успел обзавестись семьей и развестись. В начале текущего года освободился из мест лишения свободы, уклонялся от уплаты алиментов. Работу так и не нашел, а выбрал путь к «легким деньгам». Присмотрел металлический забор неподалеку от своего «логова», и в ночное время суток стал «орудовать»: демонтировал и тут же складировал. Когда решил, что скопилось достаточное количество для покупки продуктов питания и дозы спиртного, собирался отнести добытое в пункт приема металла. На помощь позвал знакомого, од ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Прокуратурой Ленинского района выявлены нарушения требований пожарной безопасности в социальных учреждениях с круглосуточным пребыванием людей. В ходе проверки, проведенной в муниципальном казенном учреждении «Дом для лиц без определенного места жительства и занятий города Ярославля и в социально-реабилитационном центре «Медвежонок» выявлены нарушения правил пожарной безопасности.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном по ч.1 ст.20.4 КоАП РФ - нарушение требований пожарной безопасности в отношении должностного лица МКУ «Дом для лиц без определенного места жительства и занятий города Ярославля».

Директору ГКУ СО ЯО СРЦ «Медвежонок» прокуратурой района направлено представление об устранении выявленного нарушения.

Исполнение законных требований прокурора находится на контроле в прокуратуре района.
Просмотров: 431 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Громкое преступление потрясло Эстонию: похищен ценнейший музыкальный инструмент. Момент кражи зафиксировала камера слежения, однако в поисках преступника это не помогло.

Бездомный похитил один из самых дорогих в Эстонии музыкальных инструментов стоимостью миллион крон (около трех миллионов рублей). Как выяснили эстонские СМИ, похищение произошло еще в сентябре. С тех пор полиция сбилась с ног в поисках преступника, но все безрезультатно.

Ценный инструмент, изготовленный французским мастером Деразе-младшим в 1879 году, был похищен за считанные минуты, после концерта в церковном приходе в Старом городе Таллинна. После службы музыкант вышел в церковный двор, но его машина оказалась заблокированной другими автомобилями. Музыкант оставил зачехленный инструмент у мусорного бака и отправился вызволять машину. Вернувшись через пару минут, он не обнаружил своей виолончели.

Момент кражи зафиксировала камера слежения. Мужчина асоциального вида 30 — 35 лет в куртке горчичного цвета вошел в церковный двор, где все были заняты автомобилями, и через несколько мгновений скрылся с мешком пустой тары в одной руке и ценным инструментом в другой. Перед тем как исчезнуть из поля зрения камеры, он плюнул на тротуар.

Масштабная полицейская операция по поиску бомжа с виолончелью результатов не дала. Не увенчалась успехом и попытка пастора прив ... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: bomggame | Добавлено: 28.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024