Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Сколько лет вы бомжуете?
Всего ответов: 59

Инфо

Главная » 2011 » Октябрь » 06 »


На очередную сессию Керченского городского совета поступило обращение горожанина, состоящего на учете в Центре бездомных граждан.
Обращавшийся к депутатам гражданин попросил о выделении земельного участка для постройки дома. В письме было указано, что человеку оказали помощь в восстановлении документов.
Городской голова попросил соответствующие службы рассмотреть возможность оказания содействия керчанину.
Просмотров: 428 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Исследователи из Дании вместе с коллегами из Великобритании установили, что бездомные, играющие в уличный футбол два или три раза в неделю, могут вдвое сократить риск преждевременной смерти.
Группа под руководством Петера Круструпа (Peter Krustrup) устроила эксперимент с участием 55 бездомных, живущих в Копенгагене. Учёные провели тщательный медосмотр бомжей, а затем поделили их на контрольную и подопытную группы.
Участников последней на протяжении 12 недель приглашали около 60 минут поиграть в уличный футбол (Street football) и позаниматься физическими упражнениями. С контрольной группой, понятное дело, ничего не происходило.
В итоге, проанализировав состояние здоровья «футболистов», учёные обнаружили, что у тех снизились уровень холестерина (на 6,4%) и артериальное давление, стало поменьше телесного жира (на 2,5%) и что максимальный уровень потребления кислорода (МПК) в среднем вырос на 11%.

Предыдущие научные исследования показали, что благодаря одному лишь хорошему МПК риск смерти снижается примерно на 50%, объясняет в пресс-релизе университет Копенгагена.



Программу Круструпа, призванную всесторонне изучить влияние игры в футбол на здоровье человека (в том числе пожилого – на фото), финансируют датские министерс ... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Специалистами центра занятости населения Балаково проведен обучающий семинар для лиц без определенного места жительства «Навыки самопрезентации».
Цель семинара – оказать информационную и психологическую поддержку гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Присутствующие получили информацию о наличии вакансий, наиболее востребованных специалистах. Так, в ходе обсуждения было выяснено, что некоторые из участников семинара имеют востребованные на рынке труда профессии – такие как токарь, столяр и других.
Во время семинара обсуждались основные проблемы, возникающие при поиске работы у клиентов центра реабилитации – это отсутствие документов, потеря квалификации, плохое состояние здоровья. Восстанавливать документы и поддерживать здоровье можно, благодаря работе центра, а квалификацию придется восстанавливать, или трудоустраиваться туда, где не требуются специальные профессиональные навыки. Но самое главное при поиске работы – это желание работать, умение правильно представить себя работодателю.
В результате прошедшего семинара участники пришли к выводу, что они сами могут решать многие проблемы, возникающие в повседневной жизни, в том числе – повысить уровень доходов, устроившись на работу, если поставят перед собой цель и будут планомерно стремиться к ее выполнению.
Просмотров: 378 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Приморские власти помогают бездомным.
Одной из инновационных форм работы социального обслуживания, осуществляемого в учреждении, является социальная квартира, которая функционирует в северном районе Приморского края в поселке Пластун (Тернейский муниципальный район Дальнегорского филиала).
Это 4-х комнатная квартира с отдельным входом на первом этаже. Спонсорами предоставлена мебель и бытовая техника. В этой квартире проживают лица без определенного места жительства на период оформления документов в дома-интернаты. Специалисты центра помогают этим гражданам восстановить документы, оформляют пенсии. Социальные работники предоставляют гарантированные и дополнительные социальные услуги. Проживающие в социальной квартире обслуживаемые граждане оплачивают коммунальные платежи, имеют возможность оплатить дополнительные социальные услуги. Благодаря социальной квартире в этом районе нет граждан без определенного места жительства.
Внедрение новых инновационных методов социального обслуживания позволило повысить качество предоставляемых услуг, расширило спектр предоставляемых услуг, создало условия для дальнейшего развития учреждения, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социальной защиты администрации Приморского края.
Просмотров: 414 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

С необычной инициативой выступила итальянская благотворительная ассоциация «City Angels», которая с 1994 года снабжает едой и одеждой людей, у которых нет крыши над головой. С завтрашнего дня у этой категории граждан появится возможность совершенно бесплатно привести себя в порядок: помыть, постричь и уложить волосы, а также побриться. Открытие такой парикмахерской является результатом сотрудничества между ассоциацией «City Angels» и сетью салонов Benesserecapelli, которые распространены в Ломбардии и Венето.

Каждый первый понедельник месяца около 50 избранных, смогут воспользоваться услугами парикмахерской, которая располагается в здании ассоциации. Если инициатива будет пользоваться успехом, то планируется открытие новых центров в других итальянских городах, начиная с Брешии. Марио Фурлан, президент ассоциации «City Angels», отметил, что в первую очередь будут отбираться те граждане, которые находятся в активном поиске работы, и для которых ухоженный внешний вид является важным аспектом. Марио Фурлан также подчеркнул, что в последние месяцы в Милане на 5-10% увеличилось число бездомных и, если еще несколько лет назад рост бомжей отмечался в основном среди иностранцев, то на сегодняшний день все больше итальянцев попадают в эту категорию граждан
Просмотров: 387 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Нестандартный подход. В Челябинске появилась креативная, но жутковатая социальная реклама. В главных ролях – бомжи и алкоголики.



Просмотров: 458 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

У девятилетнего мальчика на детской площадке отобрали мобильный телефон.

На одной из детских площадок Черновцов возле дома № 107 на ул. Красноармейской двое бомжей отобрали у ребенка телефон.

Посреди дня ранее судимый мужчина и его спутница (оба без постоянного места жительства) после употребления алкоголя отдыхали на детской площадке. Увидев мальчика, они отобрали у него мобильный телефон. Прибыль грабителей составил всего 170 гривен.

- Приговором Шевченковского районного суда мужчина осужден к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, - сообщил помощник прокурора Шевченковского района Черновцов В. Кукурудзяк, - а его спутница получила 4 года.

Алексей МИКОСЯНЧИК
Просмотров: 479 | Добавил: bomggame | Добавлено: 06.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024