Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Как вам наша помойка?
Всего ответов: 20

Инфо

Главная » 2011 » Октябрь » 02 »


На очередном аппаратном совещании при главе Новосанжарской (Украина) райгосадминистрации говорили о чрезвычайных происшествиях, «бомжей» и проверки КРУ.
Начальник райотдела МЧС Юрий Шило рассказал присутствующим о двух происшествиях. В первом случае «МЧСники» выезжали на пожар - в одном из сел результате неосторожного сжигания стерни, сгорел сеновал. В противном случае произошла нетипичная ЧП. К Новосанжарской центральной больницы диставилы 20-летнего юношу с диагнозом «поражение током».
- Этот парень просто залез на столб и взялся за провода! - Объяснил Юрий Владимирович. Причины такого неоднозначного поступка остались неизвестными.
На второй подряд аппаратном совещании слушали начальника управления труда и социальной защиты населения Наталья Гомли. После непродолжительной доклада в ее адрес вновь прозвучала критика со стороны руководителей района. Так председатель районного совета Владимир Левицкий снова вспомнил о людях без определенного места жительства, так называемых «бомжей». На прошлом аппаратном совещании Наталья Григорьевна убедила руководителей, что этими бездомными должен заниматься территориальный центр. Но, как заметил Владимир Левицкий, координация должна идти именно от управления труда.
- Этим вопросом должен кто заниматься! - Горячо доказывал Владимир Иванович. - Я лично прошлой зимой устроил одного такого на зиму к Нехворощанский бо ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Помочь бездомному - что может быть проще? Поделиться едой, одеждой, ободрить несколькими теплыми словами, вызвать «скорую», если человек нуждается в медицинской помощи. Все это легко только теоретически. Реально на это решаются отдельные смельчаки: на пути благотворительности - множество социальных, психологических и ментальных барьеров.

Ежедневно бездомные сталкиваются с рядом проблем, о которых мы и не задумываемся: страх быть оттолкнуть, стыд за то, что вынуждены просить милостыню, ощущение социальной изоляции. А также - банальная невежливость, игнорирование, высокомерное отношение, презрение и агрессия со стороны других людей, живущих якобы нормальной жизнью. Это все вызывает внутренний дискомфорт и не позволяет даже нормально проехаться в транспорте до ближайшего центра социальной помощи (в Киеве их немного, можно пересчитать по пальцам одной руки). К тому же большинство беспризорных сосредоточена в центре столицы, а упомянутые заведения находятся на окраинах города.

Привести точные статистические данные о количестве беспризорников - невозможно. Если мы можем точно утверждать, что за последние годы резко сократилось количество «детей улицы», то о взрослых и пожилых людей, оказавшихся без крова или без средств существования, так же сказать нельзя. По данным полевых исследований организации «Народная Помощь-Киев», 49% жителей улиц потеряли жилье из- ... Читать дальше »
Просмотров: 467 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Губернатор Владимир Пристюк дал газете «ХХІ век» интервью о том, как жилось в Советском Союзе и стоит ли его возрождать. А также рассказал о том, что лично знал первого президента России Бориса Ельцина

Владимир Пристюк считает, что СССР возродить уже невозможно, да и не нужно. А вот, кое-что из советского опыта на вооружение взять необходимо.

Владимир Николаевич считает, что это закон о о борьбе с тунеядством.

«Его необходимо возродить! У нас ведь большое количество населения совершенно не хочет работать, более того, они несут это настроение в массы. Возрождается монстр, имя которому – лень. Эти люди паразитируют на нормальном обществе, мешают жить и развиваться. Я считаю, что слово БОМЖ редко когда обозначает трагедию, в большинстве случаев – это состояние души, этим людям нравится так жить», - сказал губернатор.

Владимир Пристюк также поведал, что лично знал первого Президента России покойного Бориса Ельцина. Более того, будущий луганский губернатор учился у Бориса Николаевича строить.

«Борис Ельцин… Я знал его лично, дважды к нему ездил в Свердловск в 1987 году, когда у них в области активно занимались молодежным строительством. Ельцин тогда был первым секретарем обкома партии. Я поехал к нему учиться, и – как результат, первый МЖК, который появился в Луганске – можно сказать, с подачи Ельцина», - рассказал При ... Читать дальше »
Просмотров: 453 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

В последнее время представители Новосанжарской (Украина) власти чрезвычайно волнует вопрос зимовки так называемых «бомжей». Но найти хоть одного настоящего бомжа в Новых Санжарах журналистам «ЭХО» не удалось.
Вопрос бомжей в последнее время стало чуть ли не самым обсуждаемым на аппаратных совещаниях в райгосадминистрации. На этих совещаниях представители власти неоднократно упоминали о том, что нужно создать специальное помещение для пребывания людей без определенного места жительства. Ведь им, особенно в зимнее время, может угрожать не только голодная, но и холодная смерть. Мы также решили проникнуться проблемой бомжей. Для начала попытались найти хотя бы одного из них в Новых Санжарах и поинтересоваться: как он собирается пережить зиму?
Первый вопрос, который мы себе поставили: откуда начинать поиски? Ведь бомжи - не каштаны, на дороге не валяются. По крайней мере, в Новых Санжарах. Тогда мы решили поискать там, где людей этого типа видели раньше. Поэтому отправились к дому по улице Полтавской, 5. По словам местных жителей, в прошлом году одна или несколько бомжей жили в подвале их дома.
Недалеко от дома мы встретили одного из его обитателей - Владимира Сального. Он довольно подробно рассказал нам о непростых взаимоотношениях жителей дома № 5 и неизвестного бомжа.
- Сначала у меня ковер исчез, который висел и сох в нашем дворе, затем старое покрыва ... Читать дальше »
Просмотров: 1711 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Точнее, про украинцев, ставших чемпионами мира по футболу среди бездомных.

Съемки проходят на мысе Меганом возле Судака, пишет Крымский Репортаж.

В основу 4-серийного фильма легла победа сборной Украины в чемпионате мира по футболу в 2009 году в чемпионате мира в Милане по уличному футболу среди бомжей.
Этот чемпионат проводится ежегодно с 2003 года и его официально поддерживают уполномоченный ООН по вопросам спорта, благотворительный фонд УЕФА, международная сеть уличной прессы (INSP), компания Nike, футбольные клубы "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид". Основная цель чемпионата мира по футболу для бомжей – интеграция через спорт людей, находящихся в кризисной ситуации.
Поскольку авторы фильма не задавались целью документальной реконструкции событий, то естественно, что главные персонажи и некоторые драматургические моменты – вымышлены. Однако прототипами героев стали реальные люди, а поворотами сюжета – подлинные ситуации.
Количество серий: 4
Режиссер: Ахтем Сейтаблаев
Сценарий: Николай Рыбалка, Владимир Жовнорук, Ахтем Сейтаблаев
Авторы идеи: Ахтем Сейтаблаев и Иванна Дядюр
Актеры: Алексей Горбунов (Михалыч), Дмитрий Певцов (Царь), Саша Кобзарь (Ворон), Елена Шамова (Оксана), Ольга Дроздова (Альбина), Иван Добронравов (Бодя)
Съемки продлятся до 3 октября, фильм выйдет в прокат в следующе ... Читать дальше »
Просмотров: 790 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

В Уфе в новостройках стали пропадать элементы противопожарного оборудования. Краны и наконечники шлангов неизвестный крал ночью. Награбленное, воришка сдавал в пункты приема металла.
Как сообщили ProUfu.Ru в МВД по РБ, полицейские отработали все улицы, на которых были зарегистрированы пропажи. При опросе сотрудников ЖКХ было установлено, что в этом районе был замечен подозрительный мужчина, бесцельно бродивший по дворам.

В одном из подъездов ночного вора поймали, прямо на месте преступления. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи гражданин без определенного места жительства.

При нем были обнаружены несколько украденных кранов, а также 7 патронов от огнестрельного оружия, которые, с его слов, он нашел на свалке.

Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. В отношении него возбуждено два уголовных дела по статьям «Кража» и «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Полицейские предложили поработать в ЖКХ дворником, и вчерашний воришка с радостью согласился. На территории ему выделили угол в подвале, который был переоборудован под жилое помещение.

Винер АХМАДУЛЛИН
Просмотров: 459 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Как оказалось, люди без определенного места жительства в Новых Санжарах (Украина) таки есть. Они, как и обычные украинцы, также умирают. А вот хоронить их, оказывается, некому.
На очередном аппаратном совещании при главе райгосадминистрации говорили о чрезвычайных происшествиях. Начальник райотдела МЧС Юрий Шило сообщил, что на прошлой неделе в очередной раз житель района пострадал от поражения током.
- Работник «Первого мая» чинил установку, которая была под напряжением в 380 вольт, - рассказал Юрий Владимирович. - В результате мужчина получил удар током. Он остался жив, но получил ожог одной руки.
Рассказал Юрий Шило и о том, что в одном из сел района через сожжение сухой травы загорелся сарай во дворе. Именно сообщение о возгорании степей и выжигание сухой травы сейчас являются самыми распространенными при обращении к МЧСников. На все подобные вызовы они выезжать не могут чисто физически, поэтому хорошо помогают им в этом лесники.
- На прошлой неделе было 12 выездов на пожары, - сообщил директор ГП «Новосанжарский лесхоз» Василий Красюк. - Представьте, сколько мы тратим средств, чтобы бороться с этими возгоранием. Надо что-то с этим делать!
Кто-то из президиума предложил еще раз предостеречь от подобных поджогов, обратившись в районную общины по радио и через прессу.
- Вы понимаете, курят те, кто ни газет не читает, ни радио не слуша ... Читать дальше »
Просмотров: 858 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Неработающий мужчина без определенного места жительства выстрелил в предпринимателя в центре Твери в ночь на 24 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 сентября в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области области.

РИА Новости
Как выглядел Владимир Путин в 2000 году. Фото
"Дракон-карп": уникальное животное, которое может исчезнуть.…
Новость, которая не обрадовала семью Медведева
Следственным отделом Твери по факту убийства ведется расследование. По версии следствия, 24 сентября около трех часов ночи у входа в развлекательный клуб "Зебра", расположенный на ул. Советской, произошла ссора между 46-летним тверским предпринимателем и 25-летним неработающим бомжом. В ходе конфликта последний произвел выстрел из огнестрельного оружия в живот своему оппоненту. От полученного ранения пострадавший скончался в машине скорой помощи по пути в больницу.

Личность подозреваемого установлена, органами следствия объявлен его розыск.
Просмотров: 503 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Судак (Крым, Украина). Сотрудники судакского городского отдела милиции в ходе проведения операции «Бомж» на территории Судакского региона по подозрению в незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов к нему, а также наркотических средств задержали 54-летнего местного жителя. Об этом сообщает сектор связей с общественностью главного управления МВД в Крыму.
В карманах задержанного милиционеры обнаружили пистолет кустарного производства с тремя патронами в барабане, коробку с 47 патронами к нему, а также 40-граммовый пакет с марихуаной.
При допросе выяснилось, что подозреваемый летом жил в шалаше на берегу реки Cуук-Cу. На жизнь зарабатывал сбором и продажей пустых бутылок. С его слов, пакет с коноплей он нашел на речке и хотел употребить лично, а пистолет с патронами обнаружил неподалеку в мусорнике и решил оставить его при себе для самообороны.
По данным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
Просмотров: 458 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Как сообщили «РИА-Новости», ссылаясь на наблюдения собственного корреспондента, осеннее понижение температура воздуха в столичном регионе, вынудило московских бродяг искать спасения в метро.

Больше всего неудобств их присутствие в подземке вызывает у пассажиров, ведь дурно пахнущие бездомные ездят с ними в одних же метровагонах, иногда занимая сразу несколько мест, пытаясь выспаться на сиденьях поездов.

В большом количестве, бомжи замечены на Кольцевой линии, а также в традиционных местах скопления, на «привокзальных» станциях – «Курской», «Киевской» и «Комсомольской». Между тем, в ближайшие выходные, температура воздуха в Москве и Подмосковье опустится до +7 градусов, что приведен к еще большему наплыву бездомных.

Журналисты напоминают, что в своих ранних интервью начальник метрополитена Иван БЕСЕДИН говорил о том, что намерен очистить метрополитен от бомжей, попрошаек и других личностей данной социальной прослойки общества.
Просмотров: 435 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Кража произошла 22 сентября в служебном кабинете председателя совета депутатов администрации Кораблинского городского поселения Людмилы Андреевой. Ее сумочка, находившиеся без присмотра была украдена 41-летним гражданином без определенного места жительства (БОМЖ). Его добычей стали 20 тысяч рублей.

Впрочем, воспользоваться украденным не смог — его задержали полицейские.
Просмотров: 408 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

На улице Октябрьской поселка Шексне Вологодской области Российской Федерации неизвестный мужчина едва не украл металлический дорожный знак «Уступи дорогу». Это случилось около недели назад в среду, 21-го сентября 2011 года.

Человека, который средь бела дня пытается вытащить из земли дорожный знак, поймал инспектор ДПС (дорожно-патрульной службы).

Как сообщили нашему корреспонденту в диспетчерской части ОГИБДД по Шекснинскому району, нарушителем общественного порядка оказался мужчина без определенного места жительства (БОМЖ). К тому же он находился в сильном алкогольном опьянении.

Поговорив с бомжом, инспектор дорожно-патрульной службы решил не требовать с мужчины штраф, а просто отпустил.

Также известно что выломать дорожный знак из земли у бомжа-хулигана не хватило физических сил. Пытясь сделать данное, он лишь немного повредил его.
Просмотров: 396 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Еще в прошлое воскресенье с пастбища в деревне Засопка под городом Читой были выкрадены 11 особей крупно - рогатого скота. Трое неопрятных мужчин среди бела дня угнали стадо в неизвестном направлении.

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщили корреспонденту ИА «ЗабИнфо» в информационной службе УМВД по Забайкальскому краю. В ходе оперативно - розыскных мероприятий было определенно, что 25 сентября в Чите трое мужчин гнали стадо крупно - рогатого скота по улицам Лазо, Недорезова и Малая, вдоль берега реки Читинка. В совершении преступления подозреваются трое мужчин, высокого роста, худощавого телосложения, одетых в грязные одежды. Скорее это всего граждане без определенного места жительства.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города Читы, которые имеют некую информацию о совершенном злодеянии, или стали свидетелями перемещения украденных коров позвонить в Межмуниципальный отдел МВД России «Читинский» по телефоным номерам: 26-06-17, 35-33-66 или 02.
Просмотров: 519 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Однако воспользоваться награбленным имуществом вор не успел.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Средь бела дня лишилась сумочки и личных вещей продавец одного из Чистопольских минимаркетов.

Воспользовавшись тем, что женщина обслуживает покупателя, неизвестный проник в подсобку, где хранились личные вещи персонала и, схватив первое, что попалось ему на глаза и могло представлять собой хоть какую-то ценность, поспешил покинуть помещение. Ничего не заметив, но краем глаза увидев в руках спокойно удаляющегося человека нечто смутно-знакомое, продавец окликнула его. Но мужчина оказался проворнее и вскоре скрылся с места происшествия. Потерпевшая тут же обратилась за помощью в полицию.

Патрульный автомобиль отдела вневедомственной охраны, прибыв на место происшествия, выяснил приметы нарушителя и принялся отрабатывать близлежащую территорию. Буквально через 20 минут экипажем был задержан 40-летний мужчина, подходивший под описание. При нем была обнаружена часть похищенных вещей: 1,5 тысячи рублей и телефон «Сони-Эриксон». Потерпевшая же утверждала, что в косметичке находились также ее личные украшения: золотые изделия на 12 тысяч рублей. Вскоре сотрудники полиции нашли и саму сумочку, которую воришка успел скинуть, надеясь избавиться от улик. Во внутреннем кармане брошенной сумки обнаружились золотые изделия: серьги и несколько цепочек. Невез ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: bomggame | Добавлено: 02.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024