Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Вы видели бомжа?
Всего ответов: 33

Инфо

Главная » 2010 » Январь » 21 »


Мужчины не успели выбраться из теплотрассы

Причины ЧП сейчас уточняются.

Из-за субботней коммунальной аварии на проспекте Космонавтов в больницу с ожогами доставили двух мужчин. Они жили в теплотрассе. После аварии бомжи не успели выбраться из своего жилища. Горячая вода затопила теплотрассу. Коммунальщики чинят трубы уже третий день. Работы ведут днем и ночью. Из-за высокой изношенности им пришлось менять 11 метров тепломагистралей. Отремонтировать все они рассчитывают сегодня к вечеру.

Причины ЧП сейчас уточняются. Рассматривается резкий перепад температур и изношенность труб. Отметим, в субботу столбики термометров опускались до минус 25 градусов.

Напомним, крупная коммунальная авария парализовала движение на севере Екатеринбурга. На одной из оживленных улиц прорвало трубу с горячей водой. Вода затопила проезжую часть, дворы и подвалы домов в окрестностях. На место аварии приехали коммунальщики, спасатели, представители ГИБДД и администрации. Дорогу пришлось перекрывать. Из-за этого на въезде в город образовалась многокилометровая пробка. Одна из жительниц рассказала, что сильно испугалась, когда выглянула в окно и ничего не увидела. Из-за аварии улицу окутал густой туман. Женщине пришлось выходить на улицу, чтобы узнать, что произошло (См. "В Екатеринбурге устраняют последствия коммунальной аварии").

К счастью, тепло в домах надолго отключать не пришлось ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Бомжи Мариуполя в отличие от предыдущих выборов на этот раз пришли на избирательные участки, сообщает сайт города Мариуполя.

«На удивление, в отличие от предыдущих выборов, мариупольские бездомные сами сознательно шли голосовать. На прошлых выборах приходилось проводить с ними беседы о необходимости голосования, уговаривать», - рассказал изданию директор городского центра по обслуживанию лиц без определенного места жительства Сергей Кравченко.

По его словам, из 39 бездомных, находящихся в центре, проголосовали 25 человек. Остальные не смогли это сделать по причине того, что документы, удостоверяющие их личность, находятся в стадии восстановления.

Просмотров: 591 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Несколько деревянно-щитовых сараев загорелись в ночь на вторник на окраине подмосковных Химок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области.

По данным МЧС, сигнал на пульт дежурного поступил в 23:59 18 января. Пожар ликвидирован в 4.30 утра. К тушению пожара было привлечено семь единиц специальной техники и 23 человека.

Во время тушения пожара было обнаружено два тела. По предварительным данным, это лица без определенного места жительства. "Их личности устанавливаются", - добавили в пресс-службе.

В декабре произошел сильный пожар в жилом доме старой постройки в самом центре Москвы. По данным МЧС, оттуда были эвакуированы 124 человека, в том числе 14 детей, которые заселились самовольно. В управе говорят, что там жили 38 бомжей, а детей, по их данным, не было.

В поисках пристанища бомжи обживают пустующие электроподстанции. Три человека погибли в ноябре при пожаре в микрорайоне Марьина роща. Огонь погас до приезда пожарных, бомжи, находившиеся, возможно, отравились угарным газом.

Просмотров: 503 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Четверо воришек были задержаны оперативниками уголовного розыска сразу после кражи фотоаппаратов из специализированного магазина.

Как стало известно корреспонденту АЖУРа, 19 января около пяти утра трое безработных петербуржцев 21-го, 25-ти, и 30-ти лет, а также 38-летний бомж, разбив стекло входной двери магазина "Яркий Мир" на Замшина, 31, украли десять фотоаппаратов и с места происшествия скрылись. Но вскоре были задержаны опергруппой 5 отдела УУР КМ ГУВД по приметам, которые были сообщены потерпевшими.

Похищенные фотоаппараты изъяли. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ (кража). В отношении задержанных решается вопрос об избрании меры пресечения.

Просмотров: 598 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Вчера коллегия присяжных заседателей Нижегородского областного суда вынесла обвинительный вердикт двум бомжам за серию убийств на территории Нижегородской области. Присяжные признали подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения по всем эпизодам преступлений. Напомним, ранее судимый 44-летний мужчина без определенного места жительства Владимир Гурьянов и 46-летняя женщина, также без определенного места жительства, Эльвира Рюрикова-Алексеева обвиняются в серии тяжких преступлений. Согласно данным следствия, они совершили три покушения на убийства и 13 убийств, сопряженных с разбойными нападениями, 10 изнасилований и насильственных действий сексуального характера. По информации следствия, жертвами подельников становились женщины, размещавшие объявления в местных газетах о занятии гаданием, о продаже породистых щенков. Кроме того, они подстерегали одиноких граждан в безлюдных местах в разных районах Нижнего. На стадии предварительного следствия свою вину задержанные не признавали, но давали показания о фактических обстоятельствах совершения ими преступлений. При этом они объясняли мотивы совершения преступлений своим «божественным предназначением, принадлежностью к божественным силам, божественным происхождением». Как ожидается, приговор будет вынесен до конца января.
Просмотров: 486 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

"Вести. Москва" Павел Мельников

Крепкие крещенские морозы хороши для тех, кто от них защищён. Но в Москве тысячи людей, для которых в минус 20 одна задача - выжить. За ними, бездомными, регулярно выезжают социальные патрули. Волонтёры могут накормить, отогреть, вылечить и даже - если есть желание - помочь вернуться к нормальной жизни.

Это самая метеозависимая категория граждан. Как только приходит настоящая зима, им больше других нужно тепло. Люди без определенного места жительства знают определенные места - в метро, в подъездах и на теплотрассе:
- Костер всю ночь жгли, картошку варили.
- Не холодно?
- Нее. От труб горячо. К тому же костер всю ночь горел.

Каждый новый день на его улице - праздник. Проснулся - хорошо. Девять пальцев на месте - еще лучше. Десятый он отморозил два года назад. Таких, как Андрейка, городские социальные службы и общественные организации круглосуточно собирают десятками.

"Сейчас есть даже такое негласное распоряжение, чтобы и милиция не гоняла, потому что очень много фактов обморожения. Я знаю, что в столице в 2008 году летальных исходов было около двух тысяч", - сообщает Михаил Сенкевич, сотрудник мобильной службы социальной помощи бездомным гражданам ''Социальный патруль''.

Они тоже прекрасно знают, где накормят и обогреют. Санпропускники и центры социальной адаптации сейчас переполнены. В Люблино сего ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

В ней приняли участие более 1000 сотрудников хабаровской милиции

21.01.2010 14:22
Свыше 1000 сотрудников хабаровской милиции было задействовано в оперативно-профилактической операции «Бомж», которая проводилась в городе с 15 по 18 января.

Операция проводилась в целях обеспечения общественного порядка, выявления и пресечения преступлений и административных правонарушений, совершаемых лицами без определенного места жительства, розыска и задержания лиц, пропавших без вести. Как говорится в сообщении, не имея постоянного места жительства и работы люди, занимающиеся попрошайничеством и бродяжничеством, оказывают влияние на криминальную обстановку на территории города. Они совершают преступления и, зачастую, сами становятся жертвами преступных посягательств.

В рамках операции проверено свыше двух тысяч мест концентрации несовершеннолетних, подвальных помещений, чердаков, колодцев, подъездов, строительных объектов и торговых точек. В отделы милиции городского УВД с целью установления личности было доставлено около четырехсот лиц без определенного места жительства, большая часть из которых сфотографирована, у них взяты отпечатки пальцев. Задержано три лица так называемой категории «Бомж», находившихся в розыске, один из них - в федеральном розыске.

В колодце теплотрассы в Железнодорожном округе краевого центра обнаружен мужчина без определенного места жите ... Читать дальше »

Просмотров: 579 | Добавил: bomggame | Добавлено: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024