Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Вы видели бомжа?
Всего ответов: 33

Инфо

Главная » 2010 » Январь » 15 »


В ходе рейдов, проводимых комитетом социальной поддержки населения городской администрации было выявлено 295 бродяг и попрошаек в 2009 году на улицах Калининграда.

Об этом доложила на оперативном совещании в администрации Калининграда председатель комитета социальной поддержки населения Татьяна Лемешко.

Почти половина выявленных граждан – жители Калининграда и области, имеющие жильё и ведущие асоциальный образ жизни. 128 человек, которым было предложено обратиться в паспортно-визовую службу, отделение Пенсионного фонда, службу занятости и органы соцзащиты для решения вопросов оформления документов, удостоверяющих личность, трудоустройства, оформления пенсии и оказания адресной помощи, потеряли жильё в Калининграде и области.

В течение года в Калининградском Центре социально-трудовой реабилитации проживал 621 человек, в том числе в Доме ночного пребывания - 456 человек, в социальной гостинице – 165 человек.

Также пенсионеры и инвалиды, не имеющие средств к существованию, обеспечивались бесплатным питанием в социальной столовой. Проживающие в центре получили материальную помощь за счёт средств областного бюджета на сумму 47 тыс рублей и натуральную помощь, поступивших по линии благотворительной и гуманитарной помощи. Кроме того, 86 бомжей были трудоустроены, сообщает пресс-служба горадминистрации. ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Наиболее специфическая категория избирателей - это бездомные. По законодательству, к ней относятся не только бродяги, а и люди, не имеющие в паспорте штампа о регистрации в органах местного самоуправления. Таким образом, тысячи граждан оказываются не внесенными в списки. Как на местах пытаются решить проблему - расскажут наши корреспонденты на примере Одесской области.

- Я вообще-то политикой не занимаюсь, понимаете?
- Это не моя сфере деятельности, понимаете?

Такую позицию Григория - уличного бродяги с 20-тилетним стажем - разделяют не все его товарищи по несчастью. В одесском центре учёта бездомных - очередь желающих проголосовать на выборах.

Откуда ты сюда приехал - неважно: на основании любых документов, удостоверяющих личность, здесь регистрируют граждан без постоянного места жительства - и затем передают эти сведения в районные администрации Одессы.

Станислав Чеканов
, директор Одесского областного центра по учёту бездомных граждан:

Мы туда передаем списки и соответственно, человек, который у нас зарегистрирован, он автоматически попадает уже и в списки изьирателей. Уже, так сказать, у него восстановлено право голосования на выборах всех уровней.

Истории у всех - разные. Гражданка Украины Вера Левинская перебралась на родину из Приднестровья - устроиться пока не смогла и временно живёт в монастыре. Иван Кара с ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Самара. 15 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Два человека погибли, еще один в коме в результате отравления суррогатным алкоголем в Красноярском районе Самарской области.

"Происшествие произошло накануне на одной из строек в Красноярском районе области. Группа бездомных распивала суррогатный алкоголь, в результате трое получили серьезное отравление", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в СУ СКП РФ по Самарской области.

Как пояснил собеседник агентства, два человека скончались еще вчера, еще один находится в коме.

Просмотров: 482 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

В прошлом году в столичном метро были отловлены и выдворены со станций 3973 попрошайки

Платформа метро. Час пик. Прибывает поезд, часть вагонов почему-то битком, а другая, наоборот, почти свободна. «Граждане ожидающие» радостно кидаются к полупустой части состава, но, ворвавшись в двери и осмотревшись по сторонам, начинают брезгливо метаться по вагону: поезд пуст, потому что на лавочках спят бомжи. Или другая сцена, когда почти по ногам пассажиров едет инвалидная коляска или того хуже – доска на колесиках с поддатым солдатиком-инвалидом.
Как в подземке борются с нежелательными пассажирами, рассказал начальник Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД по г. Москве генерал-майор милиции Николай Иванов.
По словам главы подземной милиции, попрошайки в метро «работают» исключительно по личной инициативе.
В настоящее время под землей не действуют ни одна организованная преступная группировка, которая бы эксплуатировала старушек, инвалидов и беременных для выбивания слез и денег у пассажиров. Но Иванов вспоминает, что действительно 3 года назад стражи порядка столкнулись с такой организованной преступной группировкой (ОПГ). В ходе расследования оперативникам удалось выйти на отдельные дома интернатов в России, которые специально поставляли преступникам ... Читать дальше »

Просмотров: 642 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Граждане без определенного места жительства смогут проголосовать в Одессе на участке №29 по улице Льва Толстого. Участок расположен в помещении Мариинской гимназии.

Как сообщил начальник Одесского городского центра регистрации бездомных Леонид Фихтман, на президентских выборах проголосовать смогут более 1 тысячи бездомных.

По его словам, эта цифра в два раза больше по сравнению с количеством людей без определенного места жительства, участвовавших в предыдущих выборах, – в 2007 году. Тогда их было около 400.

Придут ли все бездомные на выборы – неизвестно, однако многие из них уже заявили о своем желании выразить политическую позицию.

Новый Регион

Просмотров: 476 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Мужчина сам организовывал отсутствие хозяев в комнатах, прося недолго подержать ремонтируемую батарею. В одном случае комбинатор стал обладателем 100 тысяч рублей.

34-летний гражданин без определенного места жительства был задержан на днях сотрудниками омского угрозыска.

Они выяснили, что серийный квартирный вор во всех эпизодах заходил в дома под видом сантехника - и исключительно в дома пенсионеров. По словам самого подозреваемого, таких краж у него набралось около 50, хотя точная цифра – предмет будущего более тщательного расследования.


«Пока хозяин квартиры по просьбе злоумышленника [b]держал батарею, тот проходил в комнаты, проверял шкафы и комоды, где обычно пожилые люди прячут накопления, - рассказывает представитель областного УВД. – Однажды таким образом он похитил 100 тысяч рублей».[/b]

У «сотрудника ЖЭКа» весьма богатое криминальное досье. Мужчина уже три раза за 34 года слушал в суде обвинительный приговор о последующем заключении. Среди статей, по которым он проходил, имеются незаконный оборот наркотиков и кражи. В общем количестве гражданин отсидел 9 лет.

На деньги, добытые благодаря образу сантехника, бездомный омич приобретал наркотики.

Просмотров: 476 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

В Калининграде совершено двойное убийство: в садовом обществе «Пчелка» соседи обнаружили тела двух мужчин.

Обычный на первый взгляд пожар в дачном домике оказался криминальным. Выяснилось, что мужчины скончались от множественных ударов в область головы. По подозрению в совершении убийства задержан 39-летний мужчина без определенного места жительства, ему предъявлено обвинение.

Задержанный рассказал, что убийство он совершил вместе со своим другом. Металлической трубой подозреваемые избили потерпевших. По одной из версий, собутыльники не поделили заброшенный дачный домик.

Задержанный также сообщил, что сразу после убийства, чтобы скрыть следы преступления, он поджог дом. Второй подозреваемый объявлен в розыск

В совершении этого убийства подозревается Егоренко Юрий Геннадьевич, 1976 года рождения. Без определенного места жительства, сообщает kaliningradtoday.ru.

Просмотров: 637 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Главное управление жилищного хозяйства горадминистрации поручило районным администрациям в течение сегодняшнего дня пересчитать количество лиц без определенного места жительства в каждом районе столицы. Об этом заявил руководитель Шевченковского района столицы Виктор Пилипишин. По его мнению, голоса бездомных хотят использовать в поддержку политиков, которые "своим бездействием дают поблажку беззаконным действиям Черновецкого и его команды".

"Киевский мэр готовится ввести в действие свою тяжелую артиллерию. Теперь понятно, чем Черновецкий будет рассчитываться с некоторыми кандидатами в президенты за лояльность. "Любимым бабушкам" он уже не доверяет, поскольку они знают цену его заботы. Поэтому теперь в атаку на столичные участки пойдут бомжи", - отметил В.Пилипишин, которого цитирует его персональный сайт.

В то же время, политик подчеркнул, что пересчитать всех бомжей столицы за один день невозможно, и объяснил причину такой спешки: "Такое нетерпение объясняется просто - в воскресенье состоится первый тур президентских выборов. У Черновецкого есть возможность сделать бомжей избирателями хотя бы на некоторое время. Поэтому я призываю киевлян, общественные организации и наблюдателей на участках не допустить реализации такого сценария. То, что мэр Киева фактически продал определенным политикам людей, у которых хотя и нет жилья, но они все-таки остаются людьми, это аморальн ... Читать дальше »

Просмотров: 456 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

В январе, в дни великих православных праздников – Рождества Христова и Крещения – всегда было принято делать добрые дела. Вот и Центр социального обслуживания Кировского района решил организовать благотворительную акцию под названием «Твори добро». В рамках акции будет благоустроен двор дома номер 66 по ул. Ирбитской. Примечательно, что в ней примут участие лица без определенного места жительства, которые не только построят детскую горку и фигуры из снега, но и получат рождественские подарки.
Цель мероприятия, которое стартует 19 января в 13.00 – не только накормить граждан без определенного места жительства, но и дать им возможность снова почувствовать свою значимость для общества.
Акция проводится при поддержке Администрации Кировского района и Некоммерческого партнерства «Бюро по трудоустройству лиц, попавших в экстремальную жизненную ситуацию».
Контактный телефон: 8-908-639-14-18.
Просмотров: 1099 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

14 января 2010 г. в дежурную часть УВД по Южно-Сахалинску обратился 56-летний житель областного центра с заявлением о краже.

Как рассказал потерпевший сотрудникам милиции, в период времени с 20:00 до 09:00 путем повреждения окна из дома заявителя похищены деньги в размере 1 тыс. 100 долларов США, музыкальный центр, радио телефон «Панасоник». Общий ущерб составил около 34 тыс. 470 руб.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции удалось установить обстоятельства совершения преступления, а также задержать подозреваемого. Им оказался 45-летний мужчина без определенного места жительства, ранее не судимый.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ (Основание задержания подозреваемого). По признакам состава преступления предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража) возбуждено уголовное дело. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.

Просмотров: 462 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Три человека были спасены на пожаре, который произошел в бесхозном строении по улице Песчаной в Дзержинском районе Перми.

В заброшенном здании нашли приют лица без определенного места жительства (двое мужчин и одна женщина). Они были спасены пожарными из горящего помещения.

Причина пожара — неосторожное обращение с огнем (для приготовления пищи использовался открытый огонь).Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю, по оперативным данным за прошедшие сутки на территории Пермского края произошло 12 пожаров.

Просмотров: 620 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

ПЕРМЬ, 14 января. В Ленинском районе Перми при проведении оперативных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 48-летний мужчина без определенного места жительства.

При личном досмотре у него обнаружено и изъято около двух килограммов героина героина, пишут «Новости Перми». В порядке статьи 91 УПК РФ мужчина водворен в изолятор временного содержания.

Напомним, в декабре 2009 г. в Санкт-Петербурге был задержан безработный 1979 года рождения, проживающий на ул. Наставников. У него было изъято 4,982 г. героина.

Просмотров: 469 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня в городе Глазове Удмуртской Республики состоялось официальное открытие социальной гостиницы для лиц без определенного места жительства. Она создана в рамках республиканской целевой программы профилактики правонарушений и безнадзорности. На реконструкцию помещения, которая велась с июля 2009 года, республика выделила 6 млн. рублей.

Как сообщает "Сусанин", в ней пока живут 6 постояльцев, хотя рассчитано оно на 20 человек. Всего же по подсчетам специалистов в Глазове около 120 лиц без определенного места жительства. Ведется работа по восстановлению их документов. А также, планируется, что в дальнейшем всем им будет оказана помощь в трудоустройстве.

Просмотров: 726 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

В Москве задержан бомж, который, по версии следствия, отбирал у прохожих деньги, угрожая плоскогубцами. Об этом 14 января сообщается на сайте ГУВД Москвы.
Пятидесятилетний уроженец Нижегородской области, имя которого не называется, был пойман по горячим следам после грабежа, совершенного в подъезде одного из домов по улице Маршала Бирюзова. По версии следствия, мужчина, вооружившись плоскогубцами, отнял у 63-летней женщины 2 тысячи 900 рублей.

Вскоре было установлено, что ранее бомж аналогичным образом ограбил двух пенсионерок в Хорошево-Мневниках. Кроме того, следователи предполагают, что жертвой грабителя с плоскогубцами стал некий автовладелец. Преступник напал на мужчину, когда тот очищал машину от снега, и под угрозой слесарного инструмента заставил его отдать сумку.

Установлено, что подозреваемый провел в местах лишения свободы в общей сложности 33 года из своих пятидесяти. Его 11 раз признавали виновным в кражах, грабежах и разбойных нападениях. В последний раз мужчина был освобожден из колонии 27 декабря 2009 года.

Просмотров: 471 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024