Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Почему вы бомж?
Всего ответов: 41

Инфо

Главная » 2012 » Ноябрь » 07 »


Чехия. Прага. Гепатит С и сифилис являются наиболее частыми инфекционными заболеваниями среди бездомных, наркоманов и иммигрантов в Праге, в то время как ВИЧ и туберкулез (ТБ) не входят в эту группу - данные тестирования гражданской ассоциации Sananim, опубликованные во вторник.

Почти 900 наркоманов были протестированы в Праге в рамках международного воздействия проекта, который был проведен также в Братиславе, Риме и Турине.

Риск распространения инфекционных заболеваний в этой группе высокий, так как наркоманы, часто разделяют шприцы и ведут беспорядочную половую жизнь. До 50 процентов наркоманов страдают или страдали от гепатита С, Якуб Минарик, глава центра детоксикации Sananim, сообщил журналистам.

По оценкам мэрии, более 6600 наркоманов живут в 1,2-миллионной Праге.

Тем не менее, Национальный центр по мониторингу наркотиков и наркоманов упоминает около 10000 наркоманов. Более половины из них являются бездомными, а 75 процентов являются безработными. Женщины составляют 33 процента.

Тридцать один процент от контролируемых людей дали положительный результат на гепатит C, еще 26 процентов отказался пройти тест, говорят они, безусловно, страдают от этой болезни. Сифилис был показан в 2,5 процента населения.

Тем не менее, ситуация в Праге довольно хорошо в плане ВИЧ-инфекции и заболеваемостью туберкуле ... Читать дальше »
Просмотров: 727 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Украина. Фото: Ростислав МИСЮКЕВИЧ. Лидия Дуравина сидит на остановке на Южной Борщаговке в Киеве. В картонных коробках и пакетах хранит вещи и еду. Грязную одежду ходит стирать к родственнице. Ее узлы занимают пол остановки. В час дня на остановке маршрутных такси сидя спит пожилая женщина. На ней несколько теплых кофт, куртка, застегнутая на верхнюю пуговицу, зеленая юбка. Ноги в резиновых калошах покрытые красным одеялом, голову в капюшоне опустила на грудь. У ног стоят две пластиковые бутылки с водой. Рядом в кучу свалены картонные коробки и пакеты с каким-то вещами - узлы занимают почти половину остановки.
Через дорогу - вход на рынок Днепр, на столичной Южной Борщаговке. Он граничит с роддомом - к его двери метров 100. Вдоль дороги ряд жилых домов, 2 м слева от остановки стоит ларек с овощами и фруктами.
- Она здесь где-то в августе появилась. К этого месяц-два на трамвайной остановке сидела - с другой стороны рынка. А потом сюда перебралась, свалку развела. У нее там крысы скоро заведутся. А как ее зовут, я и не знаю, - говорит продавщица лет 40, с короткими волосами, в фартуке. - Вы за нее не переживайте - в нее деньги есть. Попрошайничать она на ту сторону базара ходит, на трамвайную остановку. А здесь только ест и спит, спит и ест. Ей баночки с едой и волонтеры несут, и из церкви, и местные ее жалеют. Она всем говорит, что ее из квартиры выгнали, что ей ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Украина. Поношенная одежда, дешевые напитки и музыка советских времен. В светской тусовке новая мода - «бомж-пати», сообщает ТСН. Особенное.

На такие вечеринки с удовольствием ходят музыканты, олигархи и спортсмены. Настоящих бездомных в таких компаниях еще не было. Поэтому журналисты пригласили на вечеринку настоящего бомжа.

Бродягу искали в киевских подземных переходах и подвалах. Будущего тусовщиков встретили в самом центре Киева, на Крещатике. Денису 23.

В столицу он переехал пять лет назад. Живет в подземном переходе. Документов не имеет, работы - тоже. Говорит, деньги выпрашивает у прохожих. А получить на Крещатике одежду можно и бесплатно. Здесь много бутиков и не очень бдительная охрана.

Товарищ Дениса - Кузя. Ему 29 лет, и он также бездомный. Развлечься ребята любят, но уверены - никакие специальные вечеринки никому не нужны. Праздник себе можно устраивать каждый день.
Поэтому на предложение побывать на светской тусовке, Денис соглашается не сразу. Убеждают деньги. И обещанного его накормят.

На входе в ресторан Владислава Ващука Дениса не узнают - а значит радуются. Особенно девочки-модели. Приветствует Дениса и хозяин вечеринки. Владислав Ващук сегодня и сам как бы бездомный. Однако общаться с Денисом долго - мало кому удается. Его подлинность выдает запах. Не брезгуют только Денис Силантьев с жен ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Украина. Об этом Магнолии-ТВ сообщили в пресс-службе ГУ МВДУ в Харьковской области.
В областную детскую больницу с колото-резаным ранением брюшной полости медики «скорой» доставили 16-летнего парня. О факте нанесения телесных повреждений было сразу сообщено работникам Дзержинского РО города Харькова.
В этот же день правоохранители опросили подростка и узнали, что ножевые ранения он получил у одного из домов на улице Клочковской от неизвестного мужчины. Пострадавший также описал работникам милиции его внешность.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники сектора уголовного розыска Дзержинского РО установили личность преступника. Им оказался 64-летний гражданин без постоянного места проживания.
Во время отработки территории оперативники опросили жителей района, чтобы установить местонахождение подозреваемого. Параллельно они проверили все места, где обычно находятся граждане без постоянного места проживания: подвалы, чердаки, заброшенные строительные сооружения и т.п..
Благодаря кропотливой и тщательной работе правоохранители уже через двое суток задержали подозреваемого. Во время допроса мужчина признался, что ударил несколько раз ножом неизвестного парня, с которым поссорился на улице во время выяснения отношений. После совершения нападения мужчина лишился орудия преступления, выбросив его в реку.
Просмотров: 498 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Украина. Бывшее бомбоубежище по улице Вовчинецкой, 4, в Ивано-Франковске местные бездомные превратили в некий альтернативный дом ночного пребывания. В этом убежден Ивано-Франковский городской председатель Виктор Анушкевичус.

«Там другой дом ночного пребывания, - отметил городской голова и заметил, - там бронированные двери ...»

Как утверждает начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Ивано-Франковского горисполкома Юрий Щочкин, в настоящее время указанное помещение уже исключено из реестра объектов гражданской обороны и является обычным подвальным помещением, которое находится на балансе КП «Единый расчетный центр». Впрочем, рудименты бывшего бомбоубежища - тяжелые бронированные двери и запасной аварийный лаз - мешают работникам ЕРЦу выгнать из помещения незваных гостей и заблокировать им возможность дальнейшего туда попадания.

«Бронированная дверь. Подвальное помещение в нормальном состоянии. Это действительно, - предложил варианты выхода из ситуации мэр, - или надо закрыть тот черный ход, или поставить там нары, посадить еще одного социального работника и сделать там еще один дом ночного пребывания ».

Автор: Сергей БЕЛЫЙ
Просмотров: 568 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Бездомный рассказал в полиции, что 31 августа он стал свидетелем убийства.
Бездомный мужчина, обитающий в Невском районе Петербурга, накануне вечером сообщил об убийстве в правоохранительные органы, сотрудникам которых, благодаря этой информации, удалось раскрыть преступление.

Как стало известно, накануне в 19.40 в полицию обратился 26-летний бездомный. Он рассказал, что 31 августа стал свидетелем убийства, которое совершил 31-летний мужчина.

По его словам, преступление было совершено у дома № 4 по Белевскому проспекту. В ходе пьяной ссоры 31-летний мужчина убил своего собутыльника примерно 40-45 лет. По адресу, указанному заявителем, выехала следственно-оперативная группа, которая действительно обнаружила в кустах у дома скелетированное тело. Спустя чуть более часа в полицию написал явку с повинной и сам предполагаемый убийца.

Мужчина рассказал, что поводом для ссоры с убитым стали разногласия, касающиеся сексуальной ориентации одного из них. Не найдя понимания у своего собутыльника, мужчина задушил его женскими колготками.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (Убийство).
Просмотров: 565 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

В Приозерском районе Ленинградской области уголовный розыск задержал 25-летнего Ивана Х., который подозревается в том, что утопил в Ладожском озере свою знакомую, заподозрив её в заражении СПИДом.

Как стало известно корреспонденту, 47News, труп жительницы города Приозерска был обнаружен в воде Ладожского озера у посёлка Сторожевое 31 августа 2012 года. Как установили сыщики, Х., который ранее был знаком с потерпевшей, представившись сотрудником полиции, вошёл в её квартиру в доме 23 по улице Калинина, после чего, угрожая пневматическим пистолетом, заставил идти с собой. По версии следствия, Х.на автомобиле своего знакомого вывез потерпевшую на пляж Ладожского озера у посёлка Сторожевое, избил и утопил. Причиной убийства послужило предположение, что женщина могла заразить Х.СПИДом.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК России (убийство), Х., не имеющий определённого места жительства и занятий, заключён под стражу.
Просмотров: 529 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Россия. Воронеж. В прошлом году власти спасли бездомных от замерзания на улице, устроили в автобусе своеобразную столовую, где два раза в сутки люди могли поесть. А для ночлежки – бомбоубежище. В этом году в качестве Дома ночного пребывания областными властями выбран Борисоглебский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Однако волонтёры не согласны с таким решением проблемы.

Во-первых, как они говорят, бездомные люди стягиваются в большой город не для того, чтобы вернуться в малый. Дело в том, что вопрос о крыше над головой встаёт именно в ночное время, а днём у каждого есть какие-то свои дела: кто-то подрабатывает на рынках грузчиком, кто-то ищет и сдаёт стеклотару, кто-то восстанавливает документы или оформляет инвалидность. По их словам, «перераспределить» бездомных из знакомого и родного города в незнакомый и чужой вряд ли может быть удачным решением.

Во-вторых, не всем бездомным позволят остаться в интернате. Так как большинство из них люди пьющие, то и подчиняться распорядку дня вряд ли будут. А это станет причиной для подписания отказа от пребывания в интернате. И приведёт к тому, что люди будут вынуждены покинуть интернат, и даже могут замёрзнуть.

«На наш взгляд, нужно думать не о том, как вывезти, а как по минимуму вписать этих людей в рамки цивилизации. Психологи говорят, что перепрограммировать этот социальный сл ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Ижевчанина, подозреваемого в совершении двух разбойных нападений на почтовые отделения, задержали в Удмуртской республике.

Как сообщили «Аргументам в Ижевске» в полиции города, по подозрению в совершении двух разбойных нападений задержан ранее судимый 27-летний молодой человек без определенного места жительства.

Первое преступление было совершено 22 декабря 2011 года около 16:20 часов в помещении почтового отделения по улице Степана Разина. Мужчина в маске ограбил кассу на 83 тысячи рублей. При аналогичных обстоятельствах преступление было совершено и во второй раз 30 октября около 19:15 часов в помещении того же самого почтового отделения, в этот раз под угрозой ножа злоумышленник забрал 15 000 рублей.

По каждому из данных фактов возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (Разбой, совершенный с применением оружия). Вскоре злоумышленника, который по оперативным данным, не расставался с ножом и шапкой с прорезями для глаз и рта, задержали, хотя он убеждал, что подозрительные вещи нужны ему для ролевых игр с любовницей.

Задержанный признался, что мать выгнала его из дома из-за того, что он пристрастился к игровым автоматам и набрал долгов. В безвыходной ситуации мужчина решил пойти на преступление, начал воровать в супермаркетах, купил поношенную одежду для конспирации во время крупных ограб ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Украина. Макеевские злоумышленники пытались отпилить часть газовой трубы, но не успели. Субъектов без постоянного места жительства задержали по горячим следам и оперативно устранили результаты их “деятельности”.
Как рассказал главный инженер ЧАО «Макеевкагаз» Владимир Анастасов, вопиющий случай произошел в районе Макеевки-Западной по улице Кипренского. Люди без определенного места жительства пытались срезать часть газопровода среднего давления, ведущего к ближайшей котельной.
В результате им удалось повредить трубу (размер повреждения около 15 сантиметров), после чего местные жители услышали характерный запах газа и свист. Они незамедлительно вызвали аварийную бригаду, которая устранила повреждение за 40 минут.
Просмотров: 491 | Добавил: bomggame | Добавлено: 07.11.2012 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024