Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Почему вы бомж?
Всего ответов: 41

Инфо

Главная » 2009 » Декабрь » 8 » В Ужгороде еще живого "бомжа" доедали вши и черви...


В Ужгороде еще живого "бомжа" доедали вши и черви...

01:23

Есть в Ужгороде на улице Другетов неприметная снаружи сооружение, расположенное во дворике стороне от автотрассы. Синяя милицейская вывеска указывает: это - Приемник-распределитель ГУМВД Украины в Закарпатской области для лиц, задержанных за бродяжничество. В народе такое заведение именуется просто - "бомжатник".

Однако мало кто знает, что учреждение с "бомжацким" названием не одному человеку спасла жизнь и здоровье. Потому попадают сюда люди не от хорошей жизни.

СЫН убежал от ОТЦА, ЖЕНА - ОТ МУЖЧИНЫ ...

Так случилось, что о закарпатский "бомжатнике" писали уже несколько центральных газет: от милицейского издания "Именем Закона" - и к влиятельным и наиболее тиражных "Фактов". Судьбы спасенных милицией людей, оказавшихся в жизненной безысходности, волновали сердца как читателей, так и журналистов. Еще бы! Житель Ровенской области девять лет назад уехал на заработки в Чехию и ... исчез из поля зрения семьи. Парня родные даже похоронили, но тут пришло известие из неблизкого Закарпатье: сын задержан в Ужгороде за бродяжничество и находится в милицейском приемнике. Родственники, приехавшие по Сашу, сразу и не узнали его после долгой разлуки.

Другая история - не менее трогательная. Молодой парень из Киевщины поссорился с отчимом и решил убежать из дома, сел на первый попавшийся поезд. Оказался в Ужгороде, где "бомжевал" на вокзале, пока его не подобрали патрульные и доставили в ПРЗБ. Мать, приехав из неблизкой дороги по сына, не скрывала слез и не могла найти слов благодарности милиционерам, которые не дали пропасть в чужом городе ее беспутный ребенку, навернувшы ее на путь истинный.

Молодая жительница Житомирщины вышла замуж, но вскоре после свадьбы с известным лишь ей причинам бросила мужа и ушла "в путешествие". Зарабатывала на кусок хлеба проституцией, а затем оказалась в цыганском лагере аж на Закарпатье, где ее и "выловили" милиционеры. И таких историй в жизни ужгородского "бомжатник" - около двух десятков.

ЕЩЕ ЖИВОГО "Бомж" доедали вши и червями ...

- В конце октября этого года в милицию поступило сообщение от жителей многоэтажки, что на проспекте Свободы в Ужгороде о том, что в подвале их дома поселился некий "бомж", - рассказывает начальник ПРЗБ ГУМВД Украины в Закарпатской области подполковник милиции Ремезан ОРАЗКУРБАНОВ. - Прибыв на место происшествия, милиционеры обнаружили в подвале молодого парня, который, судя по произношению, был из местных, не приезжим. Задержанного привезли к нам в приемник-распределитель. Состояние, в котором находился «бомж», деликатно говоря, был неутешительным: длинные взъерошенные волосы, щетина, вши, тело в гнойных язв ... Что там говорить - человека заживо поедали "трупные" черви! Долго мы с ним намучились, трижды в день вызвали врача, пока поставили на ноги. Это теперь на него приятно взглянуть: молодой симпатичный мужчина, к тому же, довольно грамотный.

Задержанный сначала почти не говорил, только смог назваться уроженцем и жителем Ужгорода Андреем М., 1979-го года рождения. Судьба изрядно потрепала этого человека. Имел семью, воспитывали с женой дочку, когда работал в пиццерии. И подвел парня беспутный характер, а еще, как это часто бывает, злоупотребление алкоголем. Потерял работу, в конце концов жена выгнала его из дому. Почти год бродил по городу, вел бродячий образ жизни, а когда ударили первые морозы, пошел "бомжевать" в первый попавшийся подвал.

Две недели врачи и милиционеры извлекли парня практически с того света. Хорошо, что назвал о себе правдивые данные (хотя почему-то отказывался указать номера телефонов близких, что существенно облегчило бы поиски. Вскоре «пеерзебешникы» вышли на его родственников.

Выяснилось: мать Андрея свое время тоже вела не совсем праведный образ жизни. Несколько лет назад женщину зарезали "по-пьяные" ее же собутыльники. Отец от Андрея фактически отрекся, имеет другую семью и даже не захотел приехать за сыном, когда ему позвонили из приемника. Более человечными оказались дядя мальчика Юрий Иванович и его тетя Мария Михайловна. Оба уже разыскивали непутевого племянника и сразу прибыли в ПРЗБ, когда им сообщили, что там их родственник. Очевидно, этим добрым людям теперь и придется заниматься дальнейшей судьбой парня: дать ночлег, питание, подумать о какой-то работу. Ведь не может он постоянно жить в милицейском "бомжатник" - здесь таких, как он, и так хватает.

К слову, сам задержанный во время нашего с ним разговора в присутствии милиционера и тети был не слишком многословным. На вопрос, как дошел до жизни такой, не нашел, что ответить: мол, так случилось ... Все валил на потерю паспорта, без которого якобы не мог нигде устроиться на работу. И на приятелей, которые якобы обещали какую-то работу аж в Крым, и обманули. Зато от предложения сфотографироваться на лестнице ПРЗБ с теткой и начальником этого заведения Андрей категорически отказался: мол, у него в Ужгороде много друзей, будет стыдно, когда прочтут о нем в газете ...

Наконец, у автора сложилось впечатление, что самому молодому были равнодушны установки подполковника Оразкурбанова, и призыв опомниться родной тети. Скорее всего, ждет его в будущем аналогичная история. Дай Бог, чтобы мы ошиблись ...

"СПАСИБО МИЛИЦИИ!"

- Так случилось, что Андрей фактически рос в моей семье, вместе с моим сыном, - рассказывает его тетка Мария Михайловна. - Имел собственную квартиру в Ужгороде, которую я ему и купила. Но связался с какими-то аферистами, и те выманили у него жилье. Имел неплохую работу, семью, ребенка. Потом развелись, и сын прочь пустился берега. Жил то у меня, то у отца. Работы постоянной не имел. Злоупотреблял алкоголем. Я давала ему деньги, если бы имел на жизнь, а он мог исчезнуть на неделю-две. Последний раз куда-то запропастился на целых три месяца. Говорили, якобы имеет сожительницу, живет в ней. Стала я его искать - никто не знает, где он. А тут сам Андрей звонит мне из милиции, и говорит, что он здесь ... Я искренне благодарна милиционерам, лично подполковнику Оразкурбанову, за то, что спасли моего племянника. Ибо раньше я и не знала о вашем распределитель. Наверное, если бы не вы, то он и умер бы в том подвале ...

- Наш милицейский приемник фактически остался единственным в области пристанищем для таких обездоленных людей, - подытоживает разговор Ремезан Оразкурбанов. - Здесь бродягам дают приют, кормят, дезинфицируют и лечат. С начала года таких, как этот Андрей, было уже трое. А с учетом предыдущих лет - 15 человек. Некоторых по 8-10 лет родственники разыскивали и уже не чаяли застать живыми. Люди едут на заработки за границу, и дальше связь с родственниками по каким либо причинам теряют. Не имея работы и денег для проживания, попадают в тамошние "бомжатник", даже тюрьмы. За несколько лет их депортируют к нам, и они, слоняются по Закарпатью.

Но случай с Андреем М. уникален тем, что попался нам не депортирован из-за рубежа на заработки, не житель другого региона Украины, а коренной житель Ужгорода. Кроме того, родственники его проживают буквально в нескольких сотнях метров от нашего ПРЗБ, везде искали Андрея и не ведали, что он почти рядом ... Удивляет, что ужгородцы почти ничего не знают о нашем заведение и то, чем мы занимаемся. Мы и дальше будем спасать людей, которые по разным причинам оказались на общественном дня. Кроме этого, нередко задерживаем и лиц, совершивших преступления и скрывались от правосудия. То есть выполняем обычную милицейскую работу.

Владимир Павлюх, ОСО ГУМВД Украины в Закарпатской области

Источник:
Просмотров: 2065 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024