Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Бомжи это противно?
Всего ответов: 36

Инфо

Главная » 2017 » Май » 16 » Своими глазами: как живется бомжам в Черновцах


Своими глазами: как живется бомжам в Черновцах

01:05
Черновцы, Украина.
Проблема бездомных уже давно беспокоит наш город. Люди их боятся, не обращая внимания на то, какие факторы могли привести к такому положению: потеря работы, тюрьма, проблемы в семье, махинации с недвижимостью и, наконец, что немаловажно, личный выбор. Нас заинтересовала обратная сторона медали их жизни: как люди без определенного места жительства приспособились к жизни в Черновцах.
Общество, не зная о них ничего, кроме того, что они бродят по улицам в состоянии алкогольного опьянения и пугают людей своим внешним видом и поведением, вешают на них позорный ярлык "бомж". И со временем беспризорные сами перестают считать себя людьми. Они отказываются отвечать на любые вопросы, ведь думают, что их мнение ничего не значит, и одна из бездомных анонимно согласилась рассказать нам о положении бездомных в Черновцах.
Мне не нравится то, как люди относятся к нам. Вижу, как они смотрят с презрением на меня, хотя даже и не пытаются узнать причины, почему я стала такой: мне пришлось потерять свою квартиру через махинации, продала хорошую квартиру за какую-то комнату в общежитии, да еще и пришлось плитку там класть, после чего меня даже оттуда выгнали. Злоупотребления алкоголем - отчасти правда. Я не пью, однако большое количество бездомных делает это и через них у людей складывается плохое впечатление о нас. Правда ли, что в беспризорных город делится на территории? Да. Оно на самом деле так и есть, но я не могу сказать, как оно происходит. Я спокойно здесь сижу, меня никто не трогает, поэтому меня это не очень беспокоит. Я зарабатываю себе на жизнь тем, что иногда работаю дворником, пока никто не видит. Вот, например, несколько дней назад нашла хлеб (показывает на пакет с ним). Это ненормально, что люди себе позволяют его выбрасывать. Никакой помощи от властей нет, потому что если бы она была, то я бы не сидела, а пыталась восстановить свою жизнь. Много беспризорных читают, находят книги потому, что времени свободного немало, а выпивать не всем хочется.
И не обращая внимание на то, что большое количество бездомных в Черновцах спокойными людьми, которым просто не повезло, молодое поколение относится к ним негативно, считает их позором для общества и ничего не делают, чтобы изменить ситуацию.
По моему мнению, ситуация в городе по беспризорных - ужасная. Нужно создавать новые приюты для них. Несмотря на то, что уже создавали социальное учреждение для бездомных, ситуация в городе никак не изменилась. Куча бездомных бродит по городу в непристойном виде с неприятным запахом, использует бранные слова и просто отпугивает людей, которые здесь проживают. Это их проблемы, они стали такими: основными проблемами для них является чрезмерное употребление алкоголя и наркотических веществ. Стать бездомным - личный выбор человека. По моему мнению, употребляют они алкогольные напитки из-за депрессии, проблемы в жизни, а дальше просто начинают воровать, чтобы купить себе новую бутылку водки. Не верю я, что бездомные читают и занимаются саморазвитием, - рассказала студентка колледжа ЧНУ, Жанна Мельничук.
Похожа ситуация с бездомными в других странах? Не совсем. Там другое отношение: они дают шанс на реабилитацию и действительно заботятся о них, как о части социума.
Я с семьей ехала в Париж из Франкфурта на автобусе, и это была где-то 12:00 ночи. По дороге где-то в 12:00 ночи мой транспорт сломался, из-за чего нам пришлось несколько часов ждать его на вокзале. Но это был март и было довольно холодно, поэтому мы пошли к миссионеров в приют для бездомных, поели, попили чай и согрелись. Это был не такой приют, как в фильмах - большая комната, женщина, которая делает чай и некоторую пищу, пара диванов, обогреватель, куча книг и различных кроссвордов, телевизор и много одеял. Я удивилась, как много внимания уделили бездомным, просто чтобы они не замерзли в холодные дни, - рассказывает студентка факультета культурологии ЧНУ, Кристина Рогозинский.
Со временем в нашей голове появились стандарты, бездомный - необразованный человек, который выпивает целыми днями и только этим и живет. Хотя не забывайте, что бывают разные ситуации, которые к этому привели. Не думайте образами, всегда смотрите на ситуацию с другой стороны, перестаньте обращать внимание на стереотипы. Главное - не видеть в человеке бомжа.
Просмотров: 615 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024