Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Как вам наша помойка?
Всего ответов: 20

Инфо

Главная » 2012 » Январь » 29 » Пришли морозы — в ночлежках для бомжей аншлаги


Пришли морозы — в ночлежках для бомжей аншлаги

17:07
Ощутимый мороз, который накрыл Беларусь, уже ищет себе жертв и находит. В Минске в результате переохлаждения умер мужчина, по виду бомж. А в домах пребывания для лиц без определенного места жительства — аншлаг.

У дома № 13 на проспекте Победителей в Минске в 11 часов 25 января был обнаружен практически в бессознательном состоянии неизвестный мужчина 35-40 лет, по виду бомж, сообщили БелаПАН в городской прокуратуре. Через 45 минут мужчина скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. Личность и причина смерти мужчины устанавливаются. Предварительный диагноз — переохлаждение.

Как сообщил Naviny.by и.о. главного врача Городской станции скорой медицинской помощи Олег Воробей, в больницу с улицы был доставлен еще один мужчина с переохлаждением. В целом, по оценке врача, «прошедшие сутки для службы скорой помощи прошли достаточно спокойно».

Меж тем погода становится все суровее. 27 января, сообщает Белгидрометцентр, погодные условия в стране будут формироваться под влиянием антициклона и холодных арктических воздушных масс. Ночью ожидается -12..-18°С, по восточной половине — -19..-23°С, температура днем — -8..-13°С, по востоку до -15°С. Атмосферное давление будет расти.

В последующие двое суток, 28 и 29 января, Беларусь останется на юго-западной периферии холодного антициклона, перемещающегося с Архангельской области на территорию Финляндии. При малой облачности в ночные и утренние часы морозы усилятся до -13..-20°С; по востоку до -21..-25°С, 29 января местами до -27°С. Днем температура будет колебаться от -8..-11°С по западу до -16..-18°С по востоку страны.

Очевидно, что морозы представляют особую опасность для тех, у кого нет собственной крыши над головой. В столичном Доме ночного пребывания уже нет свободных мест.



«У нас аншлаг. Все места заняты. Всего постояльцев 92. Большинство мужчины, женщин у нас 15. Люди разных возрастов, самый пожилой человек — 1939 года рождения», — говорит директор Дома ночного пребывания для лиц без определенного места жительства Николай Веркеев.



В Доме ночного пребывания находят кров бездомные, срок пребывания в учреждении составляет от одного месяца до года.

«Идет постоянная миграция — кто-то заселяется, кто-то выселяется. Чтобы заселиться, нужно пройти медкомиссию и санобработку. У одного человека это занимает день, у другого две недели. Нельзя сказать, что к нам очень сложно попасть, было бы желание», — сказал Николай Веркеев.

Судьбы людей, оказавшихся в Доме ночного пребывания, очень разные. Например, в 2009 году Naviny.by писали о пожилой женщине Зое, которая по документам числилась умершей. В Доме ночного пребывания ей помогли. «Зоя жива и здорова, недавно к нам заходила. Документы ей восстановили, в квартиру, из которой ее выписали, зарегистрировали. На дальнейшую жизнь, понятно, влиять не можем», — рассказал Николай Веркеев.

В Гродно Дом ночного пребывания тоже не пустует. Директор заведения Валентин Говорик рассказал, что здесь теперь живет 33 человека, из которых 6 женщин: «Как пришли в ноябре, так и живут». Всего в Доме — 50 мест. Для областного центра, подчеркивает Говорик, это вполне достаточно. Кроме Дома ночного пребывания, в Гродно социальную поддержку бомжам активно оказывают социальные службы, отделение Красного креста.

«Наша же задача — помочь людям вернуться к обычной жизни. Дом ночного пребывания не для того, чтобы человек жил здесь на всем готовом и не делал никаких выводов для себя. Мы всегда конкретно ставим вопрос, как человек будет возвращаться в социум», — отметил Валентин Говорик.

Вместе с тем есть среди постояльцев и инвалиды, и люди трудоспособного возраста, которые не могут работать в силу деградации, наступившей в результате сложных жизненных обстоятельств, многократного пребывания в местах лишения свободы и так далее. Есть те, которым не хватает некоторых бумаг или оснований для установления статуса инвалидности. Много людей пенсионного возраста и тех, кто стоит на пороге пенсии.

Для тех, кто заинтересован в изменении жизни и может работать, Дом ночного пребывания имеет возможность устройства в общежития. За четыре года работы место жительства там получили 19 человек.

«Возможность получить жилье — хороший стимул для поиска работы и изменения жизни. Ну а морозы мы поможем пережить», — отметил Валентин Говорик.
Просмотров: 492 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024