Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Зацените мой сайт
Всего ответов: 95

Инфо

Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Особенности бомжевания в Крыму


Особенности бомжевания в Крыму

00:06
Корреспонденту пришлось сутки бродяжничать с симферопольскими бездомными.
К хлебу у бомжей особое отношение: они бережно вытаскивают его из помоек, отряхивают от мусора и складывают в отдельный пакет. Бывает и такое, что находят на свалках исправные мобильные телефоны, пишет Республика.
"Вот люди говорят, что хлеб дорогой, а сами – в помойку его с нечистотами, – философствует бомж Василий. – А ведь даже этот кусок может спасти жизнь… Хотя нам – это только хорошо. Пусть побольше выкидывают – так и напиши".
Нередко, когда голод уже становится нестерпным, бомжи готовы съесть подвернувшуюся им собаку. "Было такое, что и по три дня ничего не ели, – рассказывает Василий. – А живот просит „Дай еды!“, болит, режет, а где покушать взять? Вообще, когда хочешь есть, то можно съесть все – это я теперь знаю. И в помойку, забыв про стыд, лезешь. Достаешь и ешь. И собаку, если поймаешь, зарежешь и съешь. Пасть ей веревкой перематываешь, чтобы не укусила, ножом по горлу, кровь спустил, освежевал… Потом костер разводили – жарили. Вкусно. Только собаку так просто не поймаешь. Ее на еду надо подманить. А где взять ту еду, когда в животе третьи сутки и куска хлеба нет?"
Вообще, среди бездомных есть свои касты. "Неприкасаемые" – это бывшие зэки. Обычные бродяги, очутившиеся на улице из-за собственного разгильдяйства и пьянки, с тюремными дел стараются не иметь. Могут во сне обворовать или наяву избить и забрать все ценное.
Еще есть "домашние" – это те, кому повезло пристроиться на стройке или на ферме и хоть временно обрести крышу над головой. В прошлом году посчастливилось Юре и Василию – они теперь живут в сарае во дворе у крестьянина в одном из сел Симферопольского района. Помогают по хозяйству, прикупили у соседей трех поросят.
"Уже такие кабаны здоровые выросли, – с блеском в глазах рассказывают бомжи-животноводы. Резать их не будем. Племя вырастим".
…Раньше бездомных подкармливала городская свалка – "Полигон‑21", куда они ездили собирать металл. Сейчас, говорят, чтобы покопаться в мусоре, нужно брать разрешение. В принципе, попытать счастья на свалке можно и сейчас – самое главное, делать это незаметно и не залезать наверх, где работают наемные рабочие. Искать под свалкой, под кучами. Здесь иногда попадается металл, в том числе цветной.
От города до свалки – около часа пути. На "78‑й" маршрутке до конечной на Каменских дачах, потом через гаражи, загаженную лесополосу – и видно огромный вал. Это и есть городская свалка.
Те бродяги, что шатаются под свалкой, бомжами себя не называют. Живут в заброшенных дачах, с забитыми рубероидом окнами.
"Есть где жить, – гордо вскидывает подбородок щуплый, с глазами навыкате, паренек Алексей. – Моих родственников эта дача. А на свалку я работать хожу. Потому что близко".
Насчет родственников бездомный врал: "к себе домой" он залезает через окно. Внутри заброшенного дачного домика – свалка тряпья. В углу черный след от костра – обжигают найденные на свалке провода. Когда изоляция сгорит, оголившийся провод можно сдать на металл.
"Нет у нас дома – я и старший брат вместе тут живем: выбрали хибару пустую, – позже, задобренный несколькими сигаретами сознается „хозяин“. – Ничего плохого никому не делаем. Иногда подрабатываем – под свалкой металл собираем, иногда работу какую-нибудь соседи дают. Огороды копаем. Зимой тяжко. Сушняк, дрова по лесу собираем, топимся, но хибара вся дырявая. Поэтому ночью по очереди спим – чтоб не замерзнуть".
Из посуды в черном углу – котелок, с прилипшим к стенкам варевом и вклеившимися в это варево ложками.
"Комбикорм с макаронами, – ловит мой взгляд бомж и тянется к кастрюле. – Туго сейчас. Деньги пробухали. Будешь?"
"Ты ж молодой, – не выдерживаю я. – Грузчиком пойди. Как так жить можно? Ради чего так жить?"
"Ради лета, – чавкает он и вытирает грязными руками в язвах распухшие губы. – Искупаться можно, спать хоть в поле. Фрукты будут, тепло будет. А работать… Я не вол, чтобы спину гнуть по расписанию…"
Именно кредо "я не вол" приводит многих или к тюрьме, или к суме. А в случае с бомжом дядей Толей – и к тому, и к другому. Хотя, возможно, некоторые бездомные действительно являются носителями того самого "гена бродяжничества", который недавно выявили европейские светила науки. Мол, есть такой в некоторых людях. И ничего таким не надо – ни крыши над головой, ни тепла, ни уюта.
Просмотров: 645 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024