Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Бомж в подъезде - это хорошо?
Всего ответов: 33

Инфо

Главная » 2009 » Ноябрь » 5 » Ночь. Улица. Фонарь. Помойка.


Ночь. Улица. Фонарь. Помойка.

20:02
За некоторые из вещей, найденных на помойке, можно выручить неплохие деньги в ломбарде... У современной молодежи странные увлечения: посиделки на крышах, игры в гномов и эльфов, посещения кладбищ, выдувание огня… Нынче добавилось еще одно – трэш-хантинг. Дети из благополучных семей проводят вечера, изучая и перебирая содержимое мусорных баков.
 
 
Ваше дело плохо пахнет!
 
 
 

Название новомодного хобби родилось от двух английских слов: trash (мусор) и hunt (охота). Молодые люди от 18 до 27 лет осматривают мусорные контейнеры возле жилых домов и торговых центров в поисках интересных находок. По словам представителей этого вонючего хобби, трэш-хантинг - красноярская находка. Его придумали охотники, живущие рядом с нами в городе на Енисее, – Анна КОВАКИНА и Поль ЭЛЮАР.

- Мы о таком понятии нигде не слышали и не читали, - говорит Поль. – Идея возникла сама по себе. Прогуливаясь как-то по городу, наткнулись на обычный контейнер, куда сбрасывают мусор жители близлежащих домов. Рядом сиротливо лежала картина – ваза с цветами. Мы подивились, что люди выбросили такое. Кто-то предложил проверить, нет ли внутри бака еще чего-нибудь интересного. Мысль показалась забавной. После того как мы обнаружили еще несколько ценных вещей, решили повторить вылазку.

- Это очень азартно, - подтверждает трэш-хантер Анна. – В тот вечер, исследовав близлежащие мусорки, мы обнаружили часы с кукушкой, мягкого кота без одного глаза, оригинальную молодежную сумку, маленькое женское зеркальце и горшок с неизвестным растением. Крайне интересно. Теперь я и сама стала следить за тем, что выбрасываю. Ведь некоторые вещи вполне могут пригодиться другим.
Любителей мусора в Красноярске немало. Они обмениваются байками об удивительных находках, советуют друг другу хорошие мусорки. Трэш-хантеры уверены: и в других городах есть такие, как они. Но говорить про воняющее хобби многие стесняются.

- Родные не одобрят подобное времяпрепровождение, - признается Поль Элюар. – Еще назовут извращенцем…
Отходы говорят

«На помойке нашли», - именно так шутили родители над Софией ВАГИНОЙ в детстве. Возможно, поэтому она часто там и оказывалась, будучи ребенком. С детства девочка была убеждена, что на помойке вещи не оставляют, а приобретают.

- Родители ругались, наказывали, запрещали приближаться к мусору, - вспоминает 24-летняя жительница Красноярска. - Даже в угол ставили. А мне так хотелось узнать, что же там такое лежит. Когда мне было пять лет, я залезла в кучу листьев, газет, банок и прочего мусора, который сгреб дворник, - очень хотела найти там себе сестренку или братика. А обнаружила белого хомячка. Еле уговорила маму оставить его. В семь лет подвигла своих дворовых друзей исследовать местные баки. Нашла сумку, в которой лежал бумажник с документами, справками, косметикой. Отнесла родителям, они отыскали хозяйку. Оказалось, женщину ограбили. В благодарность она мне и всей детворе купила мороженое. Чего я только не находила – игрушки, табуретки, наборы столовых приборов, кошельки. А уж щенков и котят через раз таскала домой.
Как уверяет Соня, по отбросам можно многое узнать о цивилизации и людях. Современный мусор значительно отличается от советского. Девушка находит не только упакованные телефоны, но и совершенно новую одежду с ярлычками, нераспакованные продукты и другие неиспользованные товары.

- Говорят, люди плохо живут. Но когда находишь флакончик с туалетной водой за три тысячи рублей или несъеденный сыр за полторы тысячи, прямо в упаковке, то понимаешь: не у всех кризис.

Добычу - в ломбард?

Как объяснили мне бывалые трэш-хантеры, добыть что-то ценное можно не всегда.

- Бывает, что кроме изрезанной бумаги, фантиков от конфет или протухших продуктов ничего нет, - пожимает плечами охотница с правобережья Анастасия ТАРАСОВА. – А после Нового года добыча была крупная. Мы с другом нашли диван и два кресла к нему. Все в отличном состоянии. А сколько елочных украшений, различных подарков, свечей, масок, костюмов, санок, коньков, роликов мы видели в мусоре! В первых числах января я нашла старый сломанный фотоаппарат. Так мне за него один знакомый предложил три тысячи. Сказал, раритет.

Настя и ее друг стараются исследовать мусор у новых домов, где живут состоятельные люди. Говорят, богачи выбрасывают гораздо больше целых и новых вещей. Правда, на хорошую вещь большая конкуренция.

- Это работники ТСЖ, бомжи, другие любители мусора, - перечисляет девушка. – Жители у контейнеров складывают чемоданы, мебель, старую технику, книги. За некоторые из этих вещей дадут неплохие деньги в ломбарде. Как, говоришь, нас называют - трэш-хантеры? Запомню, мы не знали, что есть официальное название.

Хотя охота традиционно мужское занятие, лучшими трэш-хантерами являются девушки. Самые интересные вещи – золотые часы, кольца, парики, игрушки, солнцезащитные очки, вазы и т.п. - чаще попадаются именно представительницам прекрасного пола. Они более внимательны и методичны. Зато парни лучше смыслят в железе. Говорят, один хантер из найденных деталей собрал музыкальный центр. Чем не антикризисная мера?

В поисках хлама

«В шесть вечера, - наконец-то сбросил мне смс Поль Элюар. – И захвати резиновые перчатки!»

Я волновалась, ожидая трэш-хантеров у часов городской администрации. Мне эти ребята почему-то представлялись людьми в черном. Думала, придут подростки в готическом или эмо-стиле. Ошиблась: обычные люди, давно не подростки. Настя - переводчик, Игорь - консультант в банке, Аня - секретарь в издательстве, Соня – студентка СФУ. Все были возбуждены и наперебой хвастались своими прошлыми находками.

- Я нашла утенка-пищалку, - весело щебетала Соня. – А Настя – пирамидку со снегом внутри. Знаешь, трясешь, и снег падает.

- Мои трофеи всегда со мной, - гордо сказал Игорь и тут же показал мне перочинный ножик и фонарь.

Двор за офисными зданиями на проспекте Мира оказался тихим. В мусорном баке лежали коробки с документацией. Анастасия нашла парочку резюме и зачитала самые смешные. Аня и Соня обнаружили книги и каталог с цветными прядями волос. Я заметила в углу блок питания от компьютера.

- Вот это улов, - присел над блоком Игорь. – Ценная добыча!

- Теперь я верю, что кто-то из хантеров нашел компьютер, - удивилась Аня. – Раньше думала, это сказки.

Правила трэш-хантинга
1. Не охоться там, где живут бомжи и псы. Они не любят посягательств на их территорию.
2. Перед тем, как залезть в мусорный бак, постучи по корпусу. Это отпугивает мышей и крыс.
3. Всегда бери на охоту перчатки и фонарик.
4. Все находки промывай чистящими средствами и дезинфицируй.
5. Не «свинячь» вокруг контейнера. Убирай за собой.
6. Одевайся так, чтоб не жалко было испачкаться.

Все поздравили меня с почином. Больше ничего ценного здесь мы не нашли. Игорь выпотрошил блок, взяв ценные детали, Соня сунула под мышку книги.

У следующего офиса из мусорки несло чем-то гадким. Охотники отступили. В соседних бачках лежали черные пакеты. Мы открыли парочку, но там оказалась лишь протухшая еда.

Меня повели во двор жилого дома. У контейнера расположились матрас, лыжи, пальто и множество коробок. В одном из бумажных пакетов оказались стоптанные ботинки. В следующем лежал резиновый мячик-попрыгун, открытки, потертый букварь и фото девочки-первоклассницы. Мы перебирали мусор как одержимые. Всем казалось, что вот-вот найдется клад. Из очередного пакета мне на сапоги вылилась вонючая жижа, и азарт немного угас. А через несколько минут прямо на меня из бака выскочила крыса. От страха я спряталась за широкие спины парней.

Анна нашла альбом со старыми фотографиями, и мы сели его рассматривать. Было немного грустно, что кто-то выбросил в мусорный бак целую семейную историю. На прощание хантеры сказали, что мне повезло – охота выдалась удачной. А я подумала, что отныне буду разделять пищевые и бытовые отходы. Пусть трэш-хантерам будет удобно рыться в моем мусоре.

Кстати:

Немецкий художник Ха Шульта создает из мусора и отходов скульптуры людей в человеческий рост. Они символизируют современное человечество, которое загрязняет отходами всю Землю.

Западные туристические фирмы давно продают азартным клиентам трэш-туры (мусорные туры) по Лос-Анджелесу, Нью-Йорку, Лондону и другим большим городам Америки и Англии. Специальные гиды обучают правильно искать пищу на помойках.

В США тоже есть те, кто берет еду, одежду, технику и мебель на помойках. Их называют фриганы. Эти люди протестуют против общества потребления и власти торговых компаний. Они считают, что им навязывают множество ненужных вещей и продуктов. И из принципа отказываются от покупок, доставая все необходимое из мусорных контейнеров.

Источник:
Просмотров: 1693 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024