Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Как вам наша помойка?
Всего ответов: 20

Инфо

Главная » 2010 » Апрель » 4 » Бомж с постоянным местом жительства


Бомж с постоянным местом жительства

13:50
Вера Уфимцева с ампутированной ногой третий год живет в нечеловеческих условиях, но не теряет оптимизма
В июне 2007 года мы писали о Вере Уфимцевой с ампутированной ногой, которая живет в полуразрушенном бараке. Тогда она хотела уехать в интернат. Прошло три года…

Мы застали Веру на веранде, вернее на бывшей кухне, которая выгорела во время последнего пожара, после него женщина и лишилась одной ноги и пальцев на другой. Хозяйка ножом отковыривает мусор, смерзшийся в камень, и носит его во двор. Все манипуляции производит ползком — так удобнее, на костылях ходить не может. В помещении постелен половик, рядом сковородка с лапшой быстрого приготовления — у Веры появилась собака, гуляющая, правда, сама по себе.

— Вот так и живу, — говорит Вера. — Мусор убираю, хочу порядок навести.

В ее несчастьях виновато пристрастие к алкоголю. Соседи рассказали, что в бараке она с детьми появилась в 1992 году. Потом за пьянство свекровь лишила Веру родительских прав, детей отправили в детдом. Вера познакомилась с Николаем, сначала нормально жили, даже огород держали, а потом начали пить. После очередной пьянки муж уснул за столом, забыв погасить свечу, от нее обгорел стол, а Николай отравился угарным газом. Потом был второй пожар. К Вере приехала подружка с сыном, выпили, когда уснули, из печки выпал уголек, гости выпрыгнули, а она замешкалась… Ногу пришлось ампутировать.

Соседи говорят, что Вера год не получала пенсии, потом сестра Татьяна ей выхлопотала. Сестра сама серьезно больна, периодически лежит в больнице. Сейчас к Вере дважды в неделю приходит социальный работник, приносит продукты, немного воды из колонки. Деньги на руки Вере из-за алкоголизма давать нельзя, пенсию в 4200 рублей получает сестра и выдает деньги на продукты соцработнику. Сестра, по словам соседей, раз в неделю возит Веру в баню. Пока Татьяна в больнице, Вера моется в своей холодной комнате, стирает тут же в тазу. Все соседи говорят, что женщину надо устроить в интернат, но она туда то хочет, то не хочет — смотря как спросить.

По свидетельству соседей, теперь Вера не пьет и без дела не сидит. Сестра помогла обустроить комнату, к стенам прибили листы ДВП, между ними и стеной Вера затолкала старые тряпки — для тепла. Имеются электроплитка, телевизор и счетчик. Говорит, что за электроэнергию наматывает по 1000 рублей в месяц, тепло в разваливающемся бараке с полиэтиленовой пленкой на окне не держится. В комнате относительный порядок. Большая часть комнаты побелена.

— Известка закончилась, надо попросить соцработника, чтобы купила, — объясняет недоделки Вера. — Добелю обязательно.

— Порядок она навела, вот сама побелила. И это на одной ноге! — хвалит ее соседка Елена Казанцева и добавляет: — У нее и на руке пальцев нет, когда работала, лишилась. Самая большая проблема Веры — отсутствие прописки. Сестра Таня все инстанции обошла — не прописывают, загоняли. Я ее просила узнать, можно ли временную регистрацию сделать на полгода, я бы ее к себе прописала, чтобы оформить инвалидность, может, пенсия будет больше, и протез можно будет сделать. Но Татьяна в больницу попала. Мы с мужем Вере паспорт оформили с трудом, а после этого сестра сделала пенсию. Я стараюсь к ней раз в неделю забежать, принесу картошки-капусты и воды. Соцработник дважды в неделю продукты приносит, но их не хватает, часто Вера сидит без еды. Она скромная: будет сидеть голодом, но не пойдет куска просить. Соседка за стенкой — нахалка. У нее шестеро детей.

Как соцработник уйдет, придет: «Давай поделимся продуктами». Мы ругаемся, а Вера добрая, может, и делится. В сорокоградусные морозы соседка плитку у нее забирала, мол, сварю — отдам.

Сестра Татьяна и благополучные соседи Веры принесли попавшей в беду женщине одежду, обувь, постельное белье, половики, пообещали привезти сервант. Вере очень нужен диван.

Может быть, кто-нибудь из читателей поможет. Телефон 8 (912) 630-65-66 begin_of_the_skype_highlighting 8 (912) 630-65-66 end_of_the_skype_highlighting, Елена Николаевна.

Вера отказывается от интерната
Марина Ендальцева, заведующая отделением №4 соцобслуживания населения на дому по частному сектору Комплексного центра социального обслуживания населения:
— Вера Уфимцева находится у нас на обслуживании. По сообщению соцработника, она наотрез отказывается ехать в интернат. Оформить прописку ей было невозможно из-за несогласия мужа сестры. Вообще, обслуживать ее сложно.

http://www.revda-info.ru/2010....telstva

Источник:
Просмотров: 972 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024