Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Откуда вы узнали про наш саит?
Всего ответов: 45

Инфо

Главная » 2012 » Октябрь » 29 » Бийчане меняют отношение к землякам. попавшим в тяжелую жизненную ситуацию


Бийчане меняют отношение к землякам. попавшим в тяжелую жизненную ситуацию

01:32
Первые морозы не за горами, а значит, у сотрудников Центра адаптации для лиц без определенного места жительства работы прибавится – для городских бедолаг теплый комфорт, пусть даже и временный, – дело святое. На теплотрассе долго не просидишь, а в центре мало того что кров предоставят, так еще и с документами помогут – женщины там работают сердобольные и к чужой несчастной судьбе участливые.
Дедушка с доставкой на дом
Сотрудницы центра убеждены: их постояльцев нельзя называть бомжами – это обидное и унижающее человеческое достоинство слово не определяет сути социального явления, которое стало возможным в нашей стране в эпоху рыночных отношений. Произнося слово «бомж», мы, как правило, представляем себе образ чумазого алкаша-бродяги, ведущего нарочито асоциальный образ жизни. А ведь «на дне» запросто может оказаться и обычный среднестатистический горожанин. Жизненные обстоятельства, они, знаете ли, разные бывают…
– Вот недавно к нам попал мужчина средних лет – оказался на улице после семейного скандала, – рассказывает директор Центра адаптации Надежда Рехтина. – Элементарно выгнала жена. А у него характер оказался слабый, вместо борьбы за свои права – в петлю или на улицу. Он кто – бомж? Нет. Несчастный человек, оказавшийся в трудной жизненной ситуации.
Очень часто, по наблюдениям Надежды Евгеньевны и ее сотрудниц, на улице оказываются слабые и беспомощные старики, которых иногда «подкидывают» к крыльцу центра, как бездомных котят. Свежий случай: в одной бийской семье умерла бабушка, которая несколько лет назад сошлась с дедушкой, чтобы вместе старость доживать. Дед жил в квартире гражданской жены, была у него своя трудная биография – то ли дети выгнали, то ли внуки… Бабушка умерла, и куда ее родственникам чужого дедушку определять? Узнали по телефону адрес центра и, как говорится, с доставкой на дом – примите дедушку… Теперь сотрудницы центра хлопочут – определяют дедулю в дом престарелых. Что общего у этого несчастного деда с чумазыми алкашами, что собираются на городских помойках? Кстати, сотрудницы центра по своему опыту знают: у этих «чумазиков» есть прописка и дом, и никакие это не «лица без определенного места жительства». Ветошь вместо одежды и грязь на лице – еще не показатель тяжелой жизненной ситуации, когда действительно или в петлю, или на улицу…
Бийчане становятся сердобольнее
Меняется и отношение бийчан к несчастным людям, которые волею судьбы оказались на улице: многие приносят вещи. А некоторые даже звонят: «У нас во дворе человек уже несколько дней ночует – приезжайте, ему помощь нужна!»
– Нас очень радует, что многие горожане перестали с брезгливостью смотреть на этих людей, – продолжает наш разговор Надежда Рехтина. – И называют нам места, где они видели человека, которому необходима наша помощь. Мы начали активно сотрудничать с участковыми и с медицинскими учреждениями – за прошлый зимний сезон помогли нескольким десяткам людей с документами, медицинскими полисами и работой.
В связи с наступлением холодов мы обращаемся к жителям города: если вы видите, что человек живет на улице, подскажите ему, что он может получить необходимую помощь в нашем центре по адресу улица Социалистическая, 120.
Не будьте равнодушными, не проходите мимо!
И обогреют, и накормят
Официально Центр адаптации принимает постояльцев с 16.00 до 19.00 – несчастные люди начинают движение по своеобразному санитарному конвейеру: приемник, медицинский кабинет, раздевалка, мойка и гардеробная, где выдается новая одежда. А потом столовая с горячим ужином и различные социально окрашенные мероприятия: Центр адаптации регулярно посещают волонтеры из Бийского благочиния и различных молодежных организаций.
– Единственное, что хочу подчеркнуть: у нас не медицинская организация, – добавляет к вышесказанному моя собеседница. – Мы не вправе оказывать медицинские услуги, поэтому, к сожалению, не можем принимать пациентов из городских больниц, которым некуда пойти, но нужно продолжать лечение.
Как только грянут первые морозы, в центре начнет работу специальный пункт обогрева в виде отдельной комнаты с отдельным входом. Сюда может прийти любой бедолага, чтобы обогреться и выпить стакан горячего чая. Дверь будет открыта с самого утра, не нужно будет дожидаться четырех часов вечера. Одним словом, Центр адаптации для лиц без определенного места жительства готов к открытию зимнего сезона. Хотя для его сотрудниц доброта – понятие постоянное.
Теги:Социум

Автор: Наталия Дмитриева
Просмотров: 590 | Добавил: bomggame | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024