Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Бомж в подъезде - это хорошо?
Всего ответов: 33

Инфо

Главная » 2018 » Март » 08 »


Варшава, Польша.

История звучит абсурдно, но это произошло в Варшаве.
Бывшему послу Заира в Польше было так мало денег, что он стал жить на вокзале.
Эммани Мата Ликамбе, хорошо образованный заирский чиновник, владеющий 4-мя языками, в начале 90-х годов не мог рассчитывать на поддержку.

В 1992 году, после пребывания на престижном посту в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, Ликамбе был назначен преемником нынешнего посла Заира в Варшаве. Все происходило с обычным ритмом этого типа - виллой, машиной с водителем и вечерними приемами в лучших местах столицы - разве годится при гигантских экономических проблемах, в которые его страна пала из-за неумелой политики диктатора Мобуту Сесе Секо. Среднемесячная зарплата в Заире, составляющая 4 доллара, была недостаточной для удовлетворения основных потребностей. Зарплаты не были получены чиновниками и учителями, и армия инициировала восстание, когда солдатам выплачивали недействительные банкноты.

Всего через год после начала работы в Варшаве Ликамбе выехал из здания посольства по адресу ул. Кубицкий 11. Он продал лимузин и жил в гостинице, которую он также должен был скоро уехать из-за растущего долга. Ликамбе стал первым послом в истории мира, вынужденным остаться на Центральном вокзале в Варшава.

Бедный, но в галстуке
Ликамбе быстро подружился с ... Читать дальше »
Просмотров: 954 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Калиш, Польша.

Морозы не отступают. Гвардия Калиша проводит интенсивные проверки мест проживания бездомных. Офицеры проверяют заброшенные объекты, садовые участки и другие подобные места. В одном из беседок в поместье Пискоржево они нашли грязного, промёрзшего человека.

Низкие температуры особенно опасны для людей без крыши над головой. Офицеры уже предпринимает профилактические действия с осени, поэтому не удивительно видеть людей в униформе на заброшенных объектах, садовых участках или подсобных помещениях. - При осуществлении своей деятельности офицеры сотрудничают с различными учреждениями, и поэтому в начале недели вместе с сотрудниками Калиша, работники организации Каритас проверяют сады на участке в поместье Пискоржеве. Во время инспекции патруль обнаружил человека, который спал в одном из беседок, он был мокр и грязен, - говорит Дариуш Гиб, начальник гвардии Калиша.

Сначала человек утверждал, что ему не нужна была помощь, однако, несмотря на опровержения, инспекторы помогли человеку переодеться в сухую одежду, приготовили для него теплую пищу. Охранники сообщили человеку обо всех местах, где он мог бы согреться, искупаться, провести ночь и поесть теплой пищи. Однако условием использования таких мест является трезвость.

Не забывайте, чтобы в подобных ситуациях нельзя быть равнодушным. Номер экстренной службы горо ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Гомель, Беларусь.

Мужчина плакал и бросался под спецавтомобиль, прохожие тоже просили не забирать пса.

6 марта в центре Гомеля служба по отлову собак предприятия «Спецкоммунтранс» забрала у бездомного мужчины собаку. Дворняга Рекс была его единственным другом.

Мужчина плакал и бросался под автомобиль службы отлова. Прохожие возмущались и просили отпустить пса. Но тщетно. На конфликт прибыла милиция. Сотрудник внутренних дел составлял административный протокол, хотя не понятно — на кого и по какой статье.

«Отпустите вы собаку! Смотрите, сколько людей вас просят! Надо же людьми оставаться! Мы уже так низко пали в нашем обществе. Давайте я выкуплю собаку», — вступилась за животное неравнодушная женщина.

Она предлагала деньги, чтобы выкупить пса, и пыталась усовестить сотрудников службы отлова, говорила им, что каждый в силу жизненных неурядиц может стать бездомным.

Сотрудники «Спецкоммунтранса» отвечали, что собака не зарегистрирована.

«Чтоб вы сдохли!» — в сердцах кричал бездомный. Он пытался не пропустить автомобиль, увозивший его четверолапого друга.

Мужчина рассказал, что Рекса он подобрал шесть лет назад еще щенком.

«Дело в том, что нас не считают за людей, и поэтому мы не можем держать собак», — сказал бездомный.

В участке по отлову собак к ... Читать дальше »
Просмотров: 604 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Шахты, Россия.

В самом центре парка расположен Летний театр. Здание это давно не обитаемо, а ведь когда-то в нём и вокруг него кипела жизнь.

В 1926 году был построен городской Летний театр. Изначально в нём размещался кинотеатр, позже в парке появился «Комсомолец» и тогда в здании перестали показывать кино. В стенах летнего театра выступали коллективы самодеятельности, читали лекции заезжие учёные, имели место встречи с известными людьми, позже здесь даже проходили рок-концерты. В начале двухтысячных бомжи устроили в театре пожар, разведя костёр прямо посреди зала. После этого Летний театр надолго закрыл свои двери для посетителей.
Просмотров: 607 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Балахна, Россия.

49-летний мужчина без определенного места жительства чуть не сгорел заживо во время пожара, который вспыхнул в подвале многоквартирного дома в Балахне. Возгорание произошло по вине самого бомжа, который решил закурить, находясь в нетрезвом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Сообщение о том, что в доме на проспекте Дзержинского произошел пожар, поступило в центр управления в кризисных ситуациях около восьми часов вечера 6 марта. С огнем боролись 19 человек, привлекалось пять единиц техники. Виновника случившегося удалось спасти, однако, он успел отравиться угарным газом. Пострадавшего бездомного мужчину доставили в центральную районную больницу Балахны.

Площадь пожара составила один квадратный метр, обгорело имущество в подвале.
Просмотров: 767 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Воткинск, Россия.

Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
В Воткинске задержали 31-летнего бездомного из Магнитогорска, который украл у жителя Воткинска 54,3 тыс. рублей. Как сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии, похищенные деньги он потратил на одежду и развлечения.

Выяснилось, что потерпевший сам пригласил к себе домой обвиняемого, чтобы выпить. Спустя некоторое время он попросил БОМЖа сходить в магазин и дал ему банковскую карту и назвал пин-код. Мужчина снял с карточки все деньги и обратно не вернулся.

Бездомного удалось задержать, оказалось, что похищенные деньги он потратил на одежду и развлечения. Часть приобретенных им вещей была изъята.

Возбуждено уголовное дело, за кражу мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
Просмотров: 534 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Англия.

Роскошное жилье футболиста стоит 700 тыс. фунтов стерлингов, а его мать живет в контейнере на металлобазе.

Мать полузащитника лондонского «Арсенала» Эйнсли Мэйтленд-Найлса, 38-летняя Джули Найлс, не имеет средств к существованию, сообщает издание The Mirror.

Она живет на металлобазе в контейнере из метала площадью три квадратных метра и вынуждена скрываться от охраны. На металлобазе нет даже туалета и моющих средств.

«Мой сын мог бы купить мне квартиру с двухмесячной зарплаты, но деньги вскружили ему голову. Пока он играет, я скитаюсь. Это ужасно. Я просто хочу знать, что я сделала не так», — говорит Джули Найлс.

Футболисту «Арсенала» 20 лет. Он получает 30 тыс. фунтов в неделю, его жилье стоит 700 тыс. фунтов.
Просмотров: 459 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Могилёв, Беларусь.

Пять человек насмерть замерзли в Могилевской области за эту зиму. И это, скорее всего, не окончательная цифра. В зоне риска — бездомные, которых в регионе официально больше сотни. TUT.BY узнал, как спасаются бомжи от мартовских морозов в Могилеве и где им помогают пережить зиму и даже вернуться к нормальной жизни.

Поздно вечером около мусорных контейнеров в спальном районе встречаем Серегу. Непонятно, чей запах на морозе сильнее — Сереги или пакетов с мусором. Мужчина пришел искать ужин, а если повезет — завтрак. Но не везет ему давно.

— Хлеб. Корки. Картошка сладкая. Водки бы, — говорит он хрипло о найденных в контейнерах припасах. Говорит с трудом, будто простывший иностранец, которому сначала нужно мысленно перевести слова.

Пальцы мужчины похожи на свежесобранную морковь сорта «Красная роза» — такие же красно-оранжевые, распухшие, грязные. Неудивительно: на градуснике — минус 12 °C, а по ощущениям все минус 20 °C. Серега опасливо озирается, быстро перебирает пакеты, говорит неохотно. Но спешит не из-за мороза. Объясняет — не его территория. Как мы понимаем, площадки с мусорными контейнерами Серега и его «коллеги» давно поделили между собой, и сейчас он шарит в чужом.

Серега суров и даже немного агрессивен. Увидев фот ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: bomggame | Добавлено: 08.03.2018 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024