Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Как вам наша помойка?
Всего ответов: 20

Инфо

Главная » 2011 » Октябрь » 01 »


МВД России решило до конца октября закрыть все медвытрезвители и передать их функции органам здравоохранения и региональным властям. Отмечается, что система медвытрезвителей в России давно изжила себя. Также сообщается, что проблему пьянства решить практически удалось, однако по-прежнему актуальной остается проблема оказания помощи людям без определенного места жительства.

Такое мнение выразил телепродюсер, председатель комиссии по СМИ и кинематографии Центрального совета сторонников партии «Единая Россия» Иван Кононов.

Напомним, что во вторник, 27 сентября первый замглавы МВД Александр Горовой заявил, что оставшиеся в России 12 медвытрезвителей будут ликвидированы до середины октября. По его словам, местные органы власти «под эгидой органов здравоохранения переоборудуют вытрезвители под учреждения для оказания помощи пьяным».

«Существование вытрезвителей в нашей стране – это какой-то нонсенс, пережитки прошлого. Я вообще никогда не понимал, как можно классифицировать людей по степени опьянения и определять, где именно им оказывать помощь», - сказал Горовой.

«Пьяницы в настоящий период времени, слава Богу, уже не такая проблема. Пить до потери сознания у нас перестало быть трендом. И пьяных на улице стало намного меньше. Но по-прежнему остается другая, не менее важная проблема – люди без определенного места жительства. С ними ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Во Владивостоке прикрыли выгодный бизнес, которым занимался выходец из Средней Азии

ВЛАДИВОСТОК. 29 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Незаконные пункты приема цветных и черных металлов очень популярны у лиц без определенного места жительства.
Этот незаконный бизнес прекращают полицейские УМВД России по Приморскому краю в ходе рейдов. Очередной пункт приема металла ликвидирован в гаражном кооперативе в районе улицы Третьей Рабочей во Владивостоке.
Никаких документов на данный вид деятельности приемщик металла - выходец из Средней Азии – предоставить не мог. Судя по бухгалтерии, это скромное предприятие работало круглосуточно. Приобретался металл у постоянных поставщиков - лиц, злоупотребляющих алкоголем, без определённого места жительства - практически за бесценок. Цена не самая выгодная, но и происхождением товара никто не интересуется. Позже предприимчивый хозяин, 25-летний уроженец Дагестана, перепродавал все это в 3 раза дороже. По данному факту возбуждено административное производство. Дело направлено в суд.
Предпринимателям, чей бизнес связан с приемом черного и цветного металла, необходимо соблюдать закон. Прежде всего, нужно иметь лицензию на такую деятельность. Этот бизнес требует неукоснительного соблюдения правил приема, учета, хранения и транспортировки черного и цветного лома. Также пунктам приема запрещается заключать сделки с частны ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург, 30 сентября. Полицейские задержали карманника, совершившего кражу мобильного телефона, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
29 сентября в 09.20 при проезде в автобусе №13 у дома 27 по Пулковскому шоссе в Петербурге 49-летний неработающий гражданин Грузии, без определенного места жительства и занятий, не зарегистрированный в Петербурге, совершил кражу мобильного телефона из сумки у 63-летней пассажирки, но был задержан опергруппой 6-го отдела Оперативно-розыскной части №2 (уголовного розыска) ГУ МВД на месте происшествия. Похищенное изъято.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 п. «г» УК РФ.
Просмотров: 436 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

В Мариуполе (Донецкая область) в настоящее время завершаются ремонтные работы в городском центре по обслуживанию лиц без определенного места жительства.

«Уже установлены пластиковые окна, осталось только провести отделочные работы», – сообщил директор центра Сергей Кравченко, пишет 0629.com.ua.

После ремонта в приют завезут мебель, средства на приобретение которой выделил городской бюджет. В общей сложности на подготовку центра для бездомных к работе в зимних условиях горбюджет выделил 207 тысяч грн.

А вот новой зимней одежды бомжам в этом году выдавать не будут. «За лето мы запаслись одеждой, в том числе и зимней, так что никто мерзнуть не будет», – заметил Сергей Кравченко.

Здесь также готовят дополнительные места для новых постояльцев, которых в зимнее время, как правило, заметно прибавляется.
Просмотров: 450 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Инцидент произошел на улице Майской Стачки в Бежицком районе 21 сентября, сообщает пресс-служба регионального УМВД. Около 11:00 возле ДК «Юность» неизвестный мужчина напал на 19-летнюю студентку БГТУ и ударил ее камнем по голове. Разбойник хотел вырвать у девушки сумочку, однако получил отпор и скрылся. Его, впрочем, быстро задержали. В нападении на студентку подозревают 26-летнего бомжа, у которого ранее уже были проблемы с законом.
Просмотров: 413 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

С января по август Николаевский центр реинтеграции помог 230 людям без определенного места жительства. Из них 87 человек трудоустроены, 112 направлены на лечение.

Сейчас 68 человек зарегистрированы по адресу центра, 107 -смогли вернуться к родным или перейти на квартиру, 11 - оформлены в дома-интернаты.
Стоимость питания в центре составляет 5,65 гривны, из них: 2,52 грн. выделяется из городского бюджета, а 3,13 гривны идут со специальных счетов.
Средняя калорийность составляет 4178 калорий при норме 3381 калория.
Просмотров: 373 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)



В Улан-Удэ пройдёт научно-практическая конференции «Актуальные вопросы ресоциализации и интеграции в общество лиц без определённого места жительства»

Конференция состоится 12-го октября на базе центра социального обслуживания населения «Доверие».

В ней примут участие 11 министерств и ведомств, участвующих в реализации межведомственного соглашения по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определённого места жительства, а также представители научной общественности.

В программе конференции запланировано обсуждение вопросов по социальной адаптации и реабилитации лиц без определённого места жительства, по профилактике бродяжничества, проблемы и пути решения, предупреждение правонарушений и преступлений категории лиц БОМЖ, оказание им медицинской, социальной и иной помощи, сообщает пресс-служба министерства соцзащиты Бурятии.
Просмотров: 377 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Пожарные предполагают, что огонь мог вспыхнуть из-за неосторожности мужчины.
Фото: Андрей КОПАЛОВ

На редкость спокойным выдался вчерашний день в Новосибирской области в отношении пожаров. Всего два возгорания произошло вчера в регионе, при этом никто не погиб. А вот без пострадавшего не обошлось.

- 26 сентября в Ленинском районе на улице Стартовая горел мусор в коллекторе, - сообщает отдел информации ГУ МЧС России по Новосибирской области. - Пожарными был спасен мужчина без определенного места жительства, 1975 года рождения. Он получил ожоги пламенем на площади 5% кожи. Состояние пострадавшего удовлетворительное.

Пожарные предполагают, что огонь мог вспыхнуть из-за неосторожности мужчины. Скорее всего, он развел костер, чтобы согреться, и уснул.
Просмотров: 426 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Народный депутат Украины от Партии Регионов Вадим Колесниченко заявил, что в протестах в центре столицы против политики министра Табачника принимали участие лишь 20% студентов – остальные это болельщики и лица без определенного места жительства.

«Есть официальная позиция, она уже подтверждена, в этих, так называемых акциях протеста, было около 20% студентов, остальные – это были футбольные фанаты и лица без определенного места жительства», - заявил Народный депутат Украины от Партии Регионов Вадим Колесниченко в эфире ток-шоу «Шустер.Live» на Первом национальном телеканале, пишет Дело.

Его коллега, депутат от НУНС Вячеслав Кириленко в свою очередь заявил, что такие заявления типичны для такого рода ситуаций.

«Когда я в 1990 году был среди организаторов студенческой голодовки, администрация, спецслужбы и милиция говорили, что среди нас нет ни одного студента, а тем более ни одного студента Киевского университета. А я тогда, управляя этим процессом, учился на философском факультете Киевского университета им. Шевченко», - сказал Кириленко.

По его словам, именно поэтому и сейчас милиция «будет говорить, что то - не студенты, хулиганы, фанаты, кто угодно».

«Нет, это студенты, которые не находят иного пути воздействия», - заключил Кириленко.

Студенты, выступающие против политики министра Табачника, пытались ... Читать дальше »
Просмотров: 354 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Астана. 28 сентября. Kazakhstan Today - Полиция Семея задержала бомжа, подозреваемого в совершении нескольких половых актов с трупом захороненной женщины, сообщил сегодня на брифинге в Астане официальный представитель МВД РК Нурдильда Ораз, передает Kazakhstan Today.

По его словам, 50-летний уроженец города без определенного места жительства был задержан полицейскими Семея совместно с работниками городского кладбища.

Полиция установила, что задержанный несколько раз раскапывал захоронение недавно умершей знакомой женщины и совершал половой акт с ее телом.

Задержанный водворен в ИВС. Назначена судебно-психиатрическая экспертиза.
Просмотров: 427 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

В хуторе Сафронов Котельниковского района Волгоградской области местный житель погиб от рук бомжа, которого он из жалости приютил.

Как сообщил V1.ru руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Волгоградской области Антон Анисимов, трагедия произошла во вторник, 27 сентября. Накануне случившегося 59-летний мужчина приютил у себя дома 64-летнего пенсионера без определенного места жительства.

«Мужчины были знакомы между собой в молодости. Когда погибший увидел на улице пожилого приятеля и узнал, что уровень его жизни оставляет желать лучшего, то сразу же предложил бомжу пожить у него дома – мол, он все равно живет один, семьи нет, и гость никому не помешает, – пояснил господин Анисимов. – На следующий день приятели решили отметить встречу. Однако когда бродяга выпил, начал вести себя агрессивно. В результате между мужчинами завязалась ссора, в ходе которой бомж схватил лежащий на столе кухонный нож и нанес им благодетелю два удара в шею».

От полученный травм местный житель скончался на месте происшествия. По горячим следам подозреваемый в преступлении был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В настоящее время задержанный арестован, в отношении него по факту убийства возбуждено уголовное дело. Свою вину в содеянном бомж полностью признал.
Просмотров: 341 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге ранее неоднократно судимый 47-летний мужчина без определенного места жительства подозревается в изнасиловании и грабеже женщины.

По версии следствия, ночью 22 сентября преступник подкараулил жертву у железнодорожной станции "Кушелевка" в Калининском районе. Как пишет Neva24, 35-летняя петербурженка возвращалась домой, когда на нее напал Юрий Мальцев, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Угрожая ножом, бомж отвел пострадавшую в безлюдное место, где избил и изнасиловал. После чего он похитил личные вещи и деньги женщины и скрылся с места происшествия.

Вскоре сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника. В настоящее время решается вопрос об избрании Юрию Мальцеву меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения, сообщается на сайте ГСУ СК по Петербургу. Возбуждено уголовное дело по статьям 131 ("изнасилование") и 161 УК РФ ("грабеж").

А в Харовске 35-летний мужчина изнасиловал сына своего друга. О произошедшем в одном из городских парков 13-летний мальчик рассказал своим родителям лишь спустя месяц, отмечает NEWSVO.RU. Преступником оказался знакомый семьи. Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело. Подозреваемый взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Просмотров: 412 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

В Судаке задержан 54-летний местный житель без определенного места жительства, у которого нашли револьвер, 47 патронов к нему и 40 граммов марихуаны.

Как сообщает сектор связей с общественностью крымского Главка милиции, задержание прошло в ходе операции «Бомж».

Установлено, что мужчина летом жил в шалаше возле реки Суук-Су, сдавал бутылки. По его словам, наркотики нашел на берегу реки и оставил для себя, чтобы покурить на досуге, а боевое оружие он нашел на мусорке, и также решил оставить "на всякий случай".

Эксперты определили, что пистолет изготовлен вручную, имеет восемь зарядов, приспособленных под использование 5,6 миллиметровыыми патронами кольцевого воспламенения. Годными для использовния были только 15 патронов из 47.

Возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Просмотров: 419 | Добавил: bomggame | Добавлено: 01.10.2011 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024