Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Что выгодней сдавать в приёмном пункте вторсырья?
Всего ответов: 27

Инфо

Главная » 2010 » Февраль » 05 »


Община добровольцев "Милосердие" при владивостокской епархии Русской Православной Церкви работает уже более полугода. Именно туда обращаются за помощью люди, оказавшиеся в сложной ситуации: без средств к существованию, крыши над головой. Добровольцы центра помогают больным и одиноким, сиротам и инвалидам.

- Мы регулярно посещаем больных отделений нейрохирургии и травматологии в городской клинической больнице №2 (Тысячекоечная), а также навещаем лежачих больных на дому, - рассказывает руководитель отдела по социальному служению и благотворительности при владивостокской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Александр Талько. - В реабилитационных центрах "Парус Надежды" (район Постышева) и "Маяк", в школе-интернате для слабослышащих на Садгороде, проводим детские праздники. Дело в том, что если детским домам и интернатам во Владивостоке помогают многие, то выезжать за город мало кто находит время и средства.

- Чаще всего к нам обращаются люди пожилые, а также бездомные, - продолжает координатор общины Инна Чистякова. - Первые просят помощи, когда получают тяжелые травмы, а ухаживать за ними некому, либо родные их вовсе оставили. Бомжи приходят за едой, одеждой и конечно участием, им, кроме как к нам, больше некуда пойти: с бездомными работают только при Храмах города. Нашим батюшкам часто приходится заменять психологов, они хорошо разбираются в людях, всегда выслу ... Читать дальше »

Просмотров: 744 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Все четверо с отравлением продуктами горения были госпитализированы

Четыре бомжа, среди них 3 мужчин и 1 женщина, были спасены пожарными из техподполья жилого дома на ул. Республиканская в Советском районе. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области МЧС России по Нижегородской области.

Пожар произошел 4 февраля в 11 часов вечера. Все четверо с отравлением продуктами горения были госпитализированы. Виновники пожара не только сами пострадали, но и подвергли опасности жизни и здоровье еще 37 человек, в том числе 3 детей, проживавших в подъезде.

А вот 76-летний хозяин личного жилого дома в д.Богоявление Семеновского района погиб на пожаре из-за собственной халатности. Мужчина курил в нетрезвом состоянии. Один из окурков и стал причиной трагедии.

Еще один «пьяный» пожар произошел в девять часов вечера в личном жилом доме на 5 хозяев п.Прибрежный Первомайского района. От окурка, небрежно брошенного хозяином квартиры №1, дом сгорел полностью. Площадь пожара составила 200 кв.м. Погибших и пострадавших нет.

Просмотров: 456 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.
4 февраля 2010 года 4 человека без определенного места жительства, среди них 3 мужчин и 1 женщина, были спасены пожарными из техподполья 2-го подъезда жилого дома на улице Республиканская в Советском районе. Все четверо с отравлением продуктами горения были госпитализированы.

Виновники пожара не только сами пострадали, но и подвергли опасности жизни и здоровье еще 37 человек, в том числе 3 детей, проживавших в подъезде.

Пожар произошел в 23.00. К моменту прибытия первых пожарных подразделений в подвале дома открытым огнем горел нехитрый скарб «временных жильцов», в подъезде скопилось много дыма. Из-за сильного задымления пожарные по лестничным маршам эвакуировали людей.

Как рассказали пожарным жители улицы Республиканской, эту компанию уже не раз видели в подвалах соседних домов.

Просмотров: 427 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Людей без определенного места жительства на время Игр в Ванкувере обеспечат жильем
.

Во время Олимпийских игр в Ванкувере будет проведена кампания по обеспечению всех бездомных людей города жильем. Каждый человек без определенного места жительства получит в пользование палатку красного цвета. Так организаторы проекта хотят обратить внимание общественности на проблему бездомности в стране и надавить на власти, чтобы те наконец начали что-то делать для улучшения условий жизни людей. Об этом сообщают зарубежные СМИ.

Кстати, временные убежища будут размещены на территории всего города, однако наибольшее скопление палаток придется на центр Ванкувера.

«Бедняки должны иметь крышу над головой во время Игр, - отметил организатор компании Джон Ричардсон. - И я очень надеюсь, что большинство бездомных получит красные палатки».

Просмотров: 459 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Встретились как-то 2 бомжа – 19-летний Айдар и 40-летний Олег. Решили выпить за знакомство, спустились в лог, расположенный возле улицы Короткова в Ижевске и развели костер. В ходе попойки товарищи поссорились. Айдар, несмотря на юный возраст, уже сидел в колонии и покладистым нравом не отличался – чуть, что начинал выяснять отношения «по понятиям». На этот раз получилось все намного «круче».

Айдар для начала хорошенечко избил Олега, потом разбил о его голову несколько пустых стеклянных бутылок. Но и на этом дело не закончилось.

Айдар добавил дров в костер и бросил собутыльника в полыхнувшее пламя. Обгорелый труп нашли через несколько часов.

Его задержали в тот же день и предъявили обвинение по статье «убийство». На данный момент расследование окончено, дело направлено в суд. Обвинительный приговор предоставит бомжу Айдару жилплощадь на 15 лет – это максимальный срок.

Просмотров: 497 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В первые часы ночи диспетчер оперативной службы получил сообщение о пожаре в подвальном помещении жилого дома по улице Заслонова, 13-б (Дарницкий район). За несколько минут огнетушители прибыли по указанному адресу. Установив пожарную технику на водоисточник, бойцы взялись за дело. За считанные минуты огонь ликвидировали.

Однако, во время гашения был найден труп мужчины без определенного места жительства.

В результате пожара был поврежден матрас, закопчены стены и потолок подвального помещения.

Предполагаемая причина - неосторожное обращение с огнем.

Просмотров: 510 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В Куйбышевский райотдел Донецкой милиции поступило сообщение от перепуганного слесаря одного из местных ЖЭКов. Работяга, как положено, проверял трубы теплотрассы в подвале одного из домов, и обнаружил труп мужчины. Из груди покойника, как в скверных шпионских фильмах, торчала рукоять ножа. Правда, по внешнему виду мертвеца было ясно, что это далеко не герой криминального сериала, а обычный бомж, которые наводняют подвалы микрорайонов.

- Установить личность убитого нам помогла база данных, - рассказал начальник Куйбышевского райотдела милиции Донецка Иван Ласкавый. – В прошлом году во время профилактической отработки мы поставили этого человека на учет. Сейчас участковые проверили, с кем 46-летний мужчина водился и общался в последнее время. В результате, очень быстро – буквально вечером того же дня, милиции удалось задержать подозреваемого.

Оказалось, что убийца и его жертва жили какое-то время вместе в одном подвале. Вместе же они промышляли сбором бутылок и металлолома, добытые деньги проедали и пропивали. День перед Крещением был на редкость удачным: подельники сдали металла больше чем на 200 гривен, и в воздухе запахло праздником.

Торжество не заставило себя долго ждать: компаньоны приобрели два с половиной литра самогона, закуску и уселись в своем обжитом подвале пьянствовать. Как частенько случается, элементарная жадность привела к конфликту. Кто-то из мужчин ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

В Киеве в четверг, 4 февраля, около 01:00 диспетчер оперативной службы получил сообщение о пожаре в подвальном помещении жилого дома по улице Заслонова, 13-Б в Дарницком районе столицы.
Как сообщили в МЧС, пожарные прибыли по указанному адресу и начали ликвидировать огонь. Во время тушения пожара в квартире было обнаружено тело мужчины без определенного места жительства.

Как сообщили в МЧС, в результате пожара были повреждены матрац, закопченные стены и потолок подвального помещения.

По словам экспертов, предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

Главное управление МЧС Украины в городе Киеве обращается к жителям и гостям столицы с просьбой быть крайне осторожными в обращении с огнем, соблюдать элементарные правила дорожной и пожарной безопасности.

Как сообщалось ранее, в январе, в Печерском районе столицы в результате пожара в канализационном люке погиб бомж.

Корреспондент.net

Просмотров: 446 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Жизнь на улице лишает человека очень многого, в том числе и плотских удовольствий. И чтобы удовлетворить свой животный инстинкт, некоторые люди без определенного места жительства используют незаконные методы получения наслаждения.

Как сообщает заместитель прокурора Советского района Уфы Наиль Багаутдинов, Советский районный суд столицы осудил мужчину 1970 года рождения. Четыре года назад "житель переулков" избил 20-летнюю девушку у нее в квартире и стал угрожать ей убийством, после чего покинул помещение. Спустя два часа бомж вернулся и изнасиловал уфимку.

На этом его "криминальная деятельность" не закончилась - подонок уехал в Челябинск и убил там человека, за что получил 9 лет и 11 месяцев лишения свободы. После того, как сотрудникам республиканских правоохранительных органов стало известно местоположение мужчины, его срок увеличился до 14 лет. Коротать дни он будет в исправительной колонии особого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

http://ufa.kp.ru

Просмотров: 679 | Добавил: bomggame | Добавлено: 05.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024