Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Откуда вы узнали про наш саит?
Всего ответов: 45

Инфо

Главная » 2010 » Февраль » 03 »


МАГАДАН. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Магадана Николай Дудов и председатель Магаданской областной Думы Александр Александров побывали в центре социальной адаптации для лиц без определённого места жительства. Следует отметить, что учреждение такого типа - первое в области и второе на Дальнем Востоке. Подобное учреждение открыто также в Хабаровске.
«Центр социальной адаптации рассчитан на 28 человек. Наибольший срок пребывания в нём - до 6 месяцев. Центр призван обеспечить одну из основных потребностей человека - в жилье, пусть даже временном, а также создать условия для восстановления социальных связей, трудовых навыков и нормального самочувствия. Для этого работниками учреждения будет проводиться работа по адаптации граждан к полноценной жизни в обществе. Постояльцам центра оказывается первичная медицинская помощь, организовано горячее питание. Сотрудники учреждения помогают восстановить им документы, в том числе пенсионные, оказывают содействие в трудоустройстве, получении мер социальной поддержки», - сообщил РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь губернатора Саркис Таркутин.
Центр был введён в строй накануне нового года. Строительство учреждения обошлось в 59,9 млн. рублей из них 12 млн. поступили из Резервного фонда Президента РФ, остальные - средства областного бюджета. Содержаться учреждение будет полностью за счёт областной казны.
Сегодня в Центре ... Читать дальше »
Просмотров: 990 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

В Куйбышевский райотдел Донецкой милиции поступило сообщение от перепуганного слесаря одного из местных ЖЭКов. Работяга, как положено, проверял трубы теплотрассы в подвале одного из домов, и обнаружил труп мужчины. Из груди покойника, как в скверных шпионских фильмах, торчала рукоять ножа. Правда, по внешнему виду мертвеца было ясно, что это далеко не герой криминального сериала, а обычный бомж, которые наводняют подвалы микрорайонов.
- Установить личность убитого нам помогла база данных, - рассказал начальник Куйбышевского райотдела милиции Донецка Иван Ласкавый. – В прошлом году во время профилактической отработки мы поставили этого человека на учет. Сейчас участковые проверили, с кем 46-летний мужчина водился и общался в последнее время. В результате, очень быстро – буквально вечером того же дня, милиции удалось задержать подозреваемого.
Оказалось, что убийца и его жертва жили какое-то время вместе в одном подвале. Вместе же они промышляли сбором бутылок и металлолома, добытые деньги проедали и пропивали. День перед Крещением был на редкость удачным: подельники сдали металла больше чем на 200 гривен, и в воздухе запахло праздником.
Торжество не заставило себя долго ждать: компаньоны приобрели два с половиной литра самогона, закуску и уселись в своем обжитом подвале пьянствовать. Как частенько случается, элементарная жадность привела к конфликту. Кто-то и ... Читать дальше »
Просмотров: 762 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

В Татарстане за убийство осудили 64-летнего мужчину

Кровавая драма разыгралась в начале октября прошлого года в одной из казанских квартир

На семь с половиной лет в колонию строгого режима в ближайшее время отправится 64-летний житель Советского района Казани. Он убил своего собутыльника, за то, что тот, вступил в интимную связь с его подругой.

Кровавая драма разыгралась в начале октября прошлого года в одной из казанских квартир, где обвиняемый Джурабой Бобохонов, его подруга и случайный знакомый распивали спиртные напитки. Конфликт между мужчинами разгорелся после того, как Бобохонов вернулся из магазина, куда пошел за очередной бутылкой «беленькой». Пенсионер застал оставленных ненадолго друзей во время интимной близости. И был разъярен увиденным. В итоге он схватил нож и нанес сопернику 4 удара в грудь и бедро, от полученных травм тот скончался на месте.

По данным прокуратуры Советского района Казани, 64-летний Джурабой Бобохонов был гражданином без определенного места жительства и ранее уже приклекался к уголовной ответсвенности за подобное преступление. В 1996 году Пестречинский суд приговорил его к 9 годам лишения свободы, однако эта судимость к моменту второго убийства уже была погашена.

Просмотров: 533 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Н пятерых они получили 32 года тюрьмы

Парни теперь некоторое время проведут за решеткой

http://samara.kp.ru/В Самаре осудили пятерых парней, которые до смерти забили человека. Трое из этой компании даже не достигли совершеннолетия. Как рассказала «КП» помощник руководителя Следственного управления по Самарской области Елена Шкаева, именно поэтому их имена не называются.

Напомним, несколько молодых людей, двое из которых не достигли совершеннолетия, с криками «ОМОН, лежать!» ворвались в один из домов, расположенный по Лоцмановскому переулку, и начали избивать всех, кто там находился.

А в том заброшенном доме частенько собирались бомжи. Они то и попали под руку разбойникам. Молодые люди так отделали бездомных, что один из них скончался в больнице. Поизмывавшись над людьми, злоумышленники скрылись.

В тот же день следователи задержали четверых подозреваемых. Оказалось, что для двоих из этой компании, такие налеты не в новинку. В ноябре прошлого года двоих мужчин, также без определенного места жительства, доставили в больницу в тяжелом состоянии. Там они скончались. Выяснилось, что это рук дело тех же парней. Еще одного парнишку задержали позже.

По информации "Интерфакса", один из осужденных получил восемь лет заключения, еще двое - по семь лет, оставшиеся двое - по пять лет. Отбывать наказание молодые люди будут в колонии строгого режима.

Просмотров: 673 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мужчина без определенного места жительства (бомж) задержан по подозрению в непреднамеренном поджоге многоквартирного жилого дома в Казани, сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель пресс-службы УВД по Казани Игорь Силко в понедельник.

Пожар в 4-этажном доме по улице Эсперанто произошел утром в воскресенье, очаг возгорания был на чердаке, позже дознаватели нашли там следы костра, возможно, бомж развел его, чтобы погреться.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщил И.Силко.

Просмотров: 512 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Территорию Завода имени Корнилова на Полюстровском проспекте будет нечем убирать. Сгорел вагончик, в котором хранились лопаты, ведра и метлы. Уборочный инвентарь загорелся накануне в полдень.

Пламя могло перекинуться на гаражи и автомастерскую, находящиеся всего в нескольких метрах от места ЧП. На место прибыло 2 расчета. Огонь быстро потушили, не дав ему распространиться.

Единственная причина пожара – неосторожное обращение с огнем местных бомжей. Хозяин бытовки утверждает, что видел, как бездомные пытались спастись от холода в вагончике. Они несколько раз взламывали замки и проникали внутрь помещения. Вагон не подключен к электричеству, и лица без определенного места жительства могли разжечь костер, чтобы согреться.

Просмотров: 471 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Государственный центр социальной адаптации бомжей в Казани станет автономным учреждением. Соответствующее постановление 25 января подписал премьер-министр РТ. Зарабатывать деньги на нищих правительство, правда, не планирует - мало того, обещает, что жизнь бездомных и персонала центра должна стать лучше.

До конца февраля, как сообщили "ВК" в Министерстве труда, занятости и соцзащиты РТ, по адресу Федосеевская, 52 откроется первое в республике отделение для лежачих клиентов Центра социальной адаптации лиц без определенного места жительства и занятий "Милосердие". Такие, по словам директора центра Александра Камаева, среди его подопечных не редкость. Чаще всего люди улицы становятся инвалидами в результате обморожения и последующей ампутации конечностей. Поэтому в холода их даже в отсутствие медицинских показаний для госпитализации на улице не оставляют, кладут в стационар.

Сейчас, по данным соцработников, в казанских больницах "зимуют" не меньше десятка недееспособных граждан без определенного места жительства. Есть они и в самом центре на Милицейской, 75. Вот только условий для них нет, из-за нехватки помещений в центре даже кровати - двухъярусные. Удобное отделение для "лежачих" жителей теплотрасс и подвалов со специальным оборудованием и обслуживающим персоналом планируется открыть на месте бывшего центра дневного пребывания пожилых людей. Сейчас там заканчивают ремонт ... Читать дальше »

Просмотров: 781 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Полгода понадобилось специалистам, чтобы расследовать убийство женщины на улице Рябова. Слишком много времени потребовалось на опознание. Тело несколько дней пролежало и стало неузнаваемым. Предположили, что это пензячка Татьяна Фадеева. Разыскали ее сына.

«В Москве была проведена генетическая судебно-медицинская экспертиза, которая установила, что на улице Рябова был обнаружен труп Фадеевой Татьяны», - сообщил старший следователь отдела СУ СКП РФ по Пензенской области Олег Савельев.

После опознания стало проще установить знакомых женщины. В деле появился подозреваемый. «Фадеева и лицо, виновное в совершении данного преступления, относятся к категории лиц без определенного места жительства. Познакомились они в 2000 году в Пензе, были в близких отношениях», - пояснил Олег Савельев.

В тот вечер оба употребляли спирт в кустах на Рябова. Сначала сидели мирно, потом поссорились - женщина стала ругаться матом. Мужчина обиделся, хотел ударить ее кирпичом в плечо, но попал в висок. Она упала замертво. Дело об убийстве передано в суд Первомайского района.

Просмотров: 606 | Добавил: bomggame | Добавлено: 03.02.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024