Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Вам нравится наша игра?
Всего ответов: 74

Инфо

Главная » 2010 » Январь » 22 »


22.01.2010 13:16
У Запорожского Красного Креста на кормление бездомных, которых по области насчитывается примерно 5 тысяч человек, а по городу более полтысячи, осталось денег от силы дней на пять.

Об этом рассказал председатель правления Запорожской областной организации Общества Красного Креста Константин Силин.

«На горячие обеды для бомжей на этот год были предусмотрены целевые деньги, но казначейство проплатило нам только треть счетов. А ведь уже были заключены договора с поставщиками. Но главное не это, а то, что около 500 запорожских бродяг, которые приходили регулярно на наши пункты кормления, останутся в такой мороз не только без крыши над головой, но даже без горячих обедов», - сказал Константин Силин.

Кстати, как сообщил председатель Красного Креста, пока запорожцы не пожертвовали ни копейки для пострадавших от землетрясения на острове Гаити. Наверное, людям сегодня не до чужих проблем - своих хватает.
http://www.2000.net.ua/

Просмотров: 486 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

КИЕВ, 22 января. Избирательные штабы кандидатов в президенты активно за деньги нанимают безработных и студетнов — «майданарбайтеров» для участия в массовых уличных акциях. Как передает «Дело», об этом сообщила глава правления гражданской организации «Опора» Ольга Айвазовсая.

«Эта информация подтверждена: со стороны Партии регионов обещают работу на пять дней в Киеве, жилье и питание. Со стороны Юлии Тимошенко такой подтвержденной информации у нас нет», — заявила глава «Опоры».

Однако активист альянса «Майдан» Владимир Мартынюк уверен, что объявление о найме «майданарбайтеров» в социальных сетях интернета и другим способом публикуют не избирательные штабы, а профессиональные рекрутинговые агентства, которые потом продают организованные группы работников избирательным штабам обоих кандидатов.

Целью уличных акций эксперты считают «защиту» результатов выборов, поскольку разрыв между кандидатами не превысит, по оценкам социологов, 3-5 процентов голосов избирателей. Еще один фактор — моральное давление на оппонентов, а также общественное мнение на Украине и за рубежом, уверены обозреватели.

Напомним, второй тур выборов президента назначен на 7 февраля. Во второй тур прошли лидер Партии регионов (ПР) Виктор Янукович и премьер Юлия Тимошенко, которая в первом туре отстала от Януковича на 10%.

http://www.rosbalt.ru

Просмотров: 472 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

21 января, в период с 11.00 до 11.15, в Пскове из сумки в автобусе, следовавшем от остановки «Железнодорожных вокзал» до улицы Бастионной, свободным доступом совершена кража денег в сумме 2 400 рублей. Подозревается в краже женщина-бомж 1986 года рождения. По данному факту заведено уголовное дело по статье 158.1 УК РФ «Кража».
Просмотров: 426 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

За неделю в ожоговое отделение МСЧ «Свободный Сокол» с обморожениями конечностей поступили 12 человек, сообщил LRNews.ru заведующий областным ожоговым центром Валерий Дедов.

«Только за минувшие сутки за медицинской помощью обратились два человека», - рассказал собеседник агентства.

По его словам, у всех пострадавших обморожены руки и ноги. Серьезных случаев не зафиксировано.

«В основном жертвами сильных морозов (средняя температура днем на протяжении всей недели держалась на отметке -20 прим.) стали люди без определенного места жительства и любители спиртного в возрасте от 30 до 45 лет», - отметил Валерий Дедов.

Если вы все-таки стали жертвами морозов, то в липецком областном центре медицинской профилактики рассказали о том, как правильно оказать первую помощь пострадавшему.

- прежде всего, необходимо отвести пострадавшего в теплое помещение;

- осторожно разотрите отмороженные участки тела чистой рукой, носовым платком или теплой сухой материей до восстановления нормальной окраски кожи (при этом шерстяную ткань использовать нельзя). Применять для этого снег категорически запрещено, так как этим можно только осложнить повреждения;

- если пострадавший в состоянии, пусть сделает несколько физических упражнений (приседания, махи руками, ногами, повороты туловища). Интенсивная физическая нагрузка поможет восстановлению нормального кровообращения;

- по ... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

22.01.2010

В северной столице Удмуртии открылась социальная гостиница для лиц без определённого места жительства. Реконструкция здания началась ещё в июле прошлого года, всего на эти цели из республиканского бюджета было выделено около 6 млн рублей. Гостиница создана в рамках республиканской целевой программы профилактики правонарушений и безнадзорности. В реконструированном здании пока расположились 6 постояльцев, хотя рассчитано оно на 20 человек. Всего же, по подсчётам специалистов, в Глазове около 120 лиц без определённого места жительства.
Министр соцзащиты населения Удмуртии Ольга Корепанова, специально приехавшая на открытие, отметила особую значимость этого события. Жильцов гостиницы не только накормили и обогрели, но и начали их лечение. В ближайшее время начнётся работа по восстановлению документов постояльцев. В дальнейшем все они будут трудоустроены.

Просмотров: 459 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Лютые морозы сократили шансы на выживание петропавловских бомжей. В городе, где нет элементарной ночлежки, им остается надеяться только на активность полицейских и милосердие врачей.

На днях сотрудники УВД Петропавловска провели очередной рейд по местам скопления лиц без определенного места жительства: подвалам и чердакам домов, колодцам теплотрасс, городским свалкам. Только за два часа собрали и привезли в приемник-распределитель 13 человек. У каждого из них своя история о том, как попал на дно: у кого-то сгорел дом, кто-то чрезмерно увлекался спиртным.
- Все доставленные к нам проходят дактилоскопию, ставятся на фото- и видеоучет, проверяются на причастность к совершению преступлений, - говорит начальник приемника-распределителя УВД Петропавловска майор полиции Адиль Хайридденов.
С начала 2010 года здесь побывало уже около двухсот человек, однако большинству бомжей пришлось практически сразу возвращаться на улицу. Как выяснилось, шанс подольше задержаться в казенном доме, где гарантированы тепло и пища, есть только у бродяг, не имеющих документов. С санкции прокурора их могут поместить в приемник-распределитель на один месяц, в течение которого стражи порядка должны установить личность задержанного. Сейчас в приемнике 11 таких "счастливчиков".
Куда же податься бездомным? Адрес, по сути, ... Читать дальше »

Просмотров: 893 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

На территории Пензенской области в 2009 году выявлено 440 лиц без определенного места жительства, в том числе 78 женщин, освобожденных из мест лишения свободы – 87 человек. Из общего числа, 229 человек – уроженцы Пензы и области. Средняя наполняемость Пензенского дома ночного пребывания за 2009 года составила 95 %.

В течение года, людям без определенного места жительства была оказана помощь в получении паспортов и других документов, трудоустройстве, материальная помощь.

Как сообщили ИА «Пенза-Пресс» в минздравсоцразвития Пензенской области, наиболее типичные причины принадлежности к категории «лица без определенного места жительства»: уход из семьи – 20%, злоупотребление алкоголем – 13%, отбывание наказания в местах лишения свободы – 20%,

С целью совершенствования деятельности по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства, в том числе лиц, освобожденных из мест лишения свободы, профилактики правонарушений среди лиц данной категории, в 2009 году принято постановление Правительства Пензенской области от 16.10.2009 № 798-пП «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Социальная реабилитация лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, на 2010 - 2013 годы».

Просмотров: 446 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Из-за морозов ночлежки не смогут вместить всех желающих

Установившиеся в Петербурге морозы привели к тому, что пункты обогрева для бездомных людей оказались переполнены. Одна из двух таких палаток каждую ночь открывается на улице Боровой с 22.00 до 7.00. Сюда подвозится горячая еда.

Принимают всех лиц без определенного места жительства при условии – не распивать спиртные напитки. Некоторых доставляют машины «скорой помощи». Еще один пункт обогрева находится в районе Старой деревни, сообщает 100ТВ.

Из-за наплыва «посетителей» возникла финансовая проблема, поскольку содержание только одной палатки обходится в 2 тысячи рублей за ночь. Местные жители и городские власти помогают, но этого недостаточно, поэтому приходится экономить.

Просмотров: 485 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

В Чапаевске следователи занимаются довольно необычным делом. Долгое время в городе орудовал бомж, который залезал в гаражи через крышу и воровал автодетали. Но недавно этот самый злоумышленник помог милиции раскрыть еще более тяжкое преступление. Забравшись однажды в очередной гараж, он увидел, что в машине лежит полуобнаженная женщина. Потом мужчина рассказал о том, что видел, своим приятелям. Вскоре история дошла до следователей. Началась проверка.

Оказалось, что владелец гаража познакомился с девушкой и решил с ней поразвлечься. Однако в решающий момент ей стало плохо. Девушка потеряла сознание. Мужчина запаниковал и решил избавиться от нее, утопив. Но сначала он отвез ее к себе в гараж. Как раз в этот момент в гараже промышлял вор.

На мужчину и грабителя возбудили уголовное дело. Получается, что бомж одновременно свидетель по одному делу и фигурант по другому, сообщает 63.ru.

Просмотров: 620 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Накануне в 18:30 у дома №55 по пр. Ветеранов в троллейбусе маршрута №37 24-летний бомж совершил кражу мобильного телефона из кармана куртки у женщины 1969 года рождения, охранника ЧОП.

Как сообщает пресс-служба Вор был задержан опергруппой 6 отдела УУР КМ ГУВД на месте происшествия. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по ст.158 ч.2 п. «Г» УК РФ. Карманник задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Просмотров: 450 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Сегодня, 22 января, в Печерском районе столицы в результате пожара в канализационном люке погиб бомж.
Как сообщили в Главном управлении МЧС Украины в Киев, сегодня, 22 января, около 09:30 в оперативно-диспетчерскую службу МЧС поступило сообщение, что по улице Крещатик, 5-В в шахте канализационного люка возникло сильное задымление.

Пожарно-спасательное подразделение, прибыв на место происшествия, мгновенно ликвидировало возгорание. Из коллектора теплотрассы спасатели извлекли тело мужчины. По словам медиков, мужчина отравился угарным газом.

По словам слесаря, который и позвонил в спасательную службу, в коллекторе под землей во время морозов грелись люди без постоянного места жительства.

По словам экспертов, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Напомним, что в феврале прошлого года сотрудники пожарно-спасательной службы Киева спасли мужчину без определенного места жительства, который пытался согреться в коллекторе теплотрассы.

Как сообщалось ранее, киевские власти решили организовать патрулирование улиц для обеспечения бездомных и беспризорных теплой одеждой и горячей едой с 1 декабря 2009 года по 1 апреля 2010 года.

Просмотров: 454 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января. Люди без определенного места жительства оказались в сложной ситуации. Установившиеся морозы гонят их в тепло, но пункты обогрева для бездомных переполнены, сообщает 100ТВ.

Одна из двух таких палаток каждую ночь открывается на улице Боровой. Горячий ужин постояльцам привозит ночной автобус.

Здесь принимают всех, но действует строгое правило: распивать алкоголь запрещено. Пункты обогрева существуют уже не первый год. Но только нынешней зимой они столкнулись с серьезной проблемой — наплывом посетителей. Иногда сюда подъезжают машины скорой помощи и буквально выгружают бездомных.

Второй пункт обогрева находится в районе метро Пионерская. Несмотря на то, что туда бездомным добраться очень сложно, этой зимой в обеих палатках очень много постояльцев. Это и стало причиной еще одной проблемы — финансовой. Жители города и власти немного помогают, но этого все равно недостаточно, т. к. на содержание только одной палатки в ночь уходит 2 тыс. рублей.

Просмотров: 407 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

В центре Киева в шахте канализационного люка погиб мужчина без постоянного места жительства. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в городе Киеве.
В частности, по данным спасателей, сегодня в 09.30 к ним поступило сообщение, что на улице Крещатик, 5-в, в шахте канализационного люка возникло сильное задымление. Пожарно-спасательное подразделение, прибыв на место события, мгновенно ликвидировало загорание. Спасатели вытянули отсюда мужчину, к сожалению, без признаков жизни, сообщает ForUm.
Просмотров: 488 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

[img]http://www.vzsar.ru/images/news/vzsar_ru_29708[/img]

Из-за установившейся морозной погоды в Саратове все пункты обогрева для бездомных оказались переполненными. Люди без определенного места жительства пережидают здесь холода. Ежедневно в Центр социально-трудовой реабилитации, более известный в народе как центр "Бомж", приходят 5-6 человек.

"В основном идет много осужденных, после отбытия срока наказания. Администрации колоний заранее бронируют места для освободившихся. Мы им никогда не отказываем. Стараемся всех распределить. Направляем в другие центры, у нас их по области пять. Если летом у нас практически никого не было, а в начале зимы из 110 мест центра было занято порядка 90, то сейчас мы столкнулись с наплывом посетителей. Принимаем всех. Однако у нас действует строгое правило: распивать алкоголь запрещено. Те, кто нарушил режим, отчисляем и принимаем новых", - рассказала нашему корреспонденту директор центра Марина Прокофьева.

Возраст и социальный статус постояльцев разнообразный: есть и 18-летние, и старики, и инвалиды без рук и ног. Много разведенных, работоспособных мужчин. Ежедневное содержание постояльцев центра, при двухразовом питании, составляет 30 рублей 60 копеек.

http://www.vzsar.ru/

Просмотров: 662 | Добавил: bomggame | Добавлено: 22.01.2010 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024