Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Сталкер-планет говно?
Всего ответов: 19

Инфо

Главная » 2009 » Декабрь » 16 »


Первый этой зимой смертельный случай, вызванный переохлаждением организма, зарегистрирован в Минске.
«Мужчина без определенного места жительства, которого медики обнаружили лежащим на улице в Минске и доставили в больницу, умер «, сообщили «Интерфаксу» в больнице скорой помощи Минска.
«Сегодня утром в больницу был доставлен бомж с переохлаждением организма. В приемный покой он был доставлен в состоянии агонии. Ему были проведены реанимационные мероприятия, но через несколько часов он умер», сообщили в больнице.
Напомним, что температура воздуха в Минске сегодня ночью составляла минус 20. До конца недели сохранится такая же холодная погода. В среду в республике ночью ожидается от -10 по западу до -27 по востоку, днем -14, -20. В четверг сохранится холодная погода -12, -19 ночью, днем -10, -17, местами до -20, - сообщили в Гидрометцентре Беларуси. Морозная погода сохранится до конца декабря.
Просмотров: 473 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

НА ПРОШЛОЙ неделе в Мурманске неизвестные вандалы осквернили мемориал, основой которого выступает настоящая рубка затонувшей подлодки «Курск». С памятника погибшим подводникам неизвестные сбили все буквы. Хорошо хоть табличку с именами сорвать не удалось.

Кому, а главное, зачем понадобились буквы многострадальной рубки?

КАК ВЫЯСНЯЕТСЯ, в ночь с 9 на 10 декабря с постамента, на котором стоит рубка АПЛ «Курск», сбили буквы надписи «Морякам-подводникам, погибшим в мирное время». Вопрос о том, кем было совершено преступление, до сих пор остаётся открытым.

- Сотрудники рассматривают это дело, - объясняет специально для «АиФ на Мурмане» референт пресс-службы УВД по Мурманской области, лейтенант милиции Александр ЧАРЫГИН. Преступление совершили лица без определённого места жительства, которые похитили буквы, чтобы сдать их в пункт приёма металла. Только они не учли того, что буквы сделаны не из металла, а из материала, который не имеет никакой ценности (прим. ред. - буквы сделаны из художественного пластика). Преступники пока не задержаны, ведётся их розыск: очень трудно задержать людей, которые нигде не прописаны. Вероятно, они пытаются сбыть буквы - в этом случае на точке сбыта их удастся задержать.

В настоящее время специалисты подсчитывают ущерб от совершённого преступления, но уже очевидно, что материальная ценность «букв» гораздо ниже моральной составляющей.

... Читать дальше »

Просмотров: 668 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

В связи с резким ухудшением погодных условий городской властью принято решение об открытии пункта обогрева для бездомных граждан даже в условиях, когда среднесуточная температура окружающего воздуха превышает -8°С.
Пункт обогрева открылся по адресу ул. Московская, 85. В нем может разместиться около 50 человек. В этом году принято решение об обеспечении бездомным гражданам горячего питания дважды в сутки.
Уважаемые горожане! Просим Вас направлять граждан без определенного места жительства до пункта обогрева. Не будьте равнодушными к чужой беде!
http://www.mukola.net/
Просмотров: 502 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Бомжи пели «В лесу родилась елочка», хлопали в ладоши и ели мандарины
Под Новый год у бомжей сбываются мечты о теплых носках и валенках
Впервые к новосибирским бродягам в гости пришел Дед Мороз. Сказочный персонаж посетил столовую при областном центре срочной социальной помощи и подарил бездомным подарки, сообщил 16 декабря координатор по работе с бездомными католической организации «Каритас» Петр Соколов.

Организаторы подготовили 50 подарочных наборов с мандаринами, яблоками, перчатками, рубашками и носками, а также 50 пар обуви. В столовую пришли около 60 человек, поэтому подарки разошлись мигом.
- Мы постарались создать праздничную атмосферу. Люди пели «В лесу родилась елочка», рассказывали стихи, топали ногами и хлопали в ладоши, — рассказал Петр Соколов.
В октябре в Новосибирске прошла акция «АРТ-Пимы» , в рамках которой все желающие смогли передать средства на покупку теплых вещей и обуви для людей без определенного места жительства. Итоги мероприятия приятно удивили организаторов.
- Оказалось, что в нашем городе очень много щедрых и неравнодушных людей! Например, Фонд ветеранов ФСБ и сотрудников спецподразделений передал нам 350 теплых рубашек. Сумма пожертвований достигла 50000 рублей, — вспомнил ... Читать дальше »
Просмотров: 515 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Несчастный случай произошел 15 декабря в садовом обществе «Трубник». В 20:20 в Единую службу спасения «01» позвонил очевидец и сообщил, что соседний дом объят пламенем.
Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Липецкой области, пожарников встретил хозяин соседнего домика. Он рассказал, что во время пожара из горящего строения выбрался человек. Сейчас он находится внутри его домика. С ожогами лица и рук 1 и 2 степеней тяжести мужчину 1953 г.р. передали бригаде медиков. Пострадавший забрался в дачный домик, чтобы погреться и переночевать. Причина пожара устанавливается.
Просмотров: 492 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

В Гулькевичском районе сотрудники правоохранительных органов изъяли у мужчины без определенного места жительства предмет, похожий на гранату, сообщили в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю.

15 декабря в лесополосе милиционерами был остановлен 54-летний уроженец Киргизии. У него был изъят пакет, в котором находился круглый предмет зеленого цвета с надписью "СУ-РГН-93", а также предмет с кольцом, напоминающий запал.

В настоящее время по данному факту ведется расследование, проводится экспертиза обнаруженного. Где и при каких обстоятельствах мужчина нашел предполагаемую гранату, не уточняется.

http://www.yuga.ru/

Просмотров: 528 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

С приходом холодов рижские приюты переведены на круглосуточный режим работы
В ночь с понедельника на вторник семь ночлежных домов предоставили крышу над головой 618 человекам. Тогда как общее количество приготовленных для бомжей мест 678.
Скорректирован и график работы для мобильной бригады, созданной самоуправлением в помощь приютам. Она будет работать не только днем, но и вечером, чтобы вовремя подобрать заснувшего на холоде бродягу и доставить его по адресу, где еще есть свободные места, либо в лечебницу для оказания медицинской помощи.
Департамент благосостояния Рижской думы обращает внимание на то, что в отличие от прошлой зимы нынче в распоряжении бомжей также дневной центр на ул. Католю, 57. Здесь можно принять душ, переодеться в чистую одежду. Работает дезинфекционный блок и прачечная. К услугам бедолаг семейный врач, социальный работник. Центр открыт с девяти утра до пяти вечера. Вместимость 61 человек.
Просмотров: 483 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

16 декабря 2009 | Среда | 13:14

За последние дни, когда температура воздуха в столице опустилась ниже нуля градусов, Государственный ожоговый центр оказал помощь четырем пациентам. Последний пациент, бездомный с обморожением ног, был доставлен вчера вечером.
Еще двое также поступили с обморожениям и один - с переохлаждением тела, сообщает радио Mix FM.
Напомним, из-за наступивших морозов специальная группа, оказывающая помощь бездомным Риги - так называемая мобильная бригада - начала работать круглосуточно. Ее сотрудники ищут бомжей и развозят по приютам, чтобы те не замерзли ночью насмерть.
Кроме того, бездомных обеспечивают горячим чаем и одеждой.

Просмотров: 546 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

В Киеве, начали подкармливать бездомных.
Правда кормят не деликатесами: в меню обычная каша с кабачковой икрой и чай, уточняет ТСН. Но и такая скромная еда привлекает тех, кто из-за кризиса потерял работу.

"С кризисом бездомных стало больше. Это работоспособное население, в возрасте от 35 до 50 лет", - подтверждает заведующий сектора КГГА по работе с беспризорными Александр Лапенко.
Работнику Виктору Григорьевичу пока еще есть, где жить. Но деньги заканчиваются, работы нет.
"Я большой специалист, не хочу хвастаться. Газопроводы варил у Ющенко. А теперь никому такой не нужен", - рассказал он за тарелкой каши.
С наступлением зимы муниципалитет подкармливает беспризорных ежедневно, а в морозы выдает теплую одежду.
Напомним, как писала КП, в Киеве создан городской оперативный штаб для помощи бездомным и бесприютным людям.

Просмотров: 523 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Санкт-Петербург, 16 декабря. Все бездомные, которые придут в социальные столовые и ночлежки Петербурга 31 декабря 2009 года, смогут получить праздничный обед. Об этом сообщила сегодня вице-губернатор Санкт-Петербурга Людмила Косткина, передает корреспондент «БалтИнфо».

Правда, праздничным такой обед можно назвать с трудом. Обычный паек бездомного в Петербурге достаточно скромен: он состоит из горячего бульона, концентрированного пюре, стакана чая, пакетика сахара, в некоторых ночлежках к пайку добавляют несколько кусков хлеба или булки. Если повезет, бездомные могут получить по куску колбасы.
В честь праздника сотрудники социальных столовых и ночлежек напекут бездомным пирогов и добавят от себя угощения и сладости.
Как пояснила заместитель начальника отдела социальной защиты населения Красногвардейского района Галина Исланкина, кормить бездомных бюджетные организации не могут. Это значит, что лицам БОМЖ может быть предоставлен только сухой паек и горячее питание (под которым подразумевается бульон). В бюджете ночлежек не прописано их постоянное кормление.
Более того, бездомный, попавший в ночлежку, не может находиться там больше месяца. За это время его документы должны восстановить, а человека определить либо в интернат, либо на ... Читать дальше »

Просмотров: 543 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

16.12.2009 11:48
Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора трем несовершеннолетним жителям города Корсакова, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. "а,ж,и" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство). Кроме того, один из несовершеннолетних осужден за кражу и покушение на кражу.
Следствием и судом установлено, что 18 июля 2008 года после распития алкогольных напитков, осужденные избили двоих мужчин без определенного места жительства. Подростки нанесли им множественные удары ногами, деревянными палками, а также шлакоблоком. Смерть потерпевших наступила от полученных травм на месте происшествия, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Сахалинский областной суд на основании вердикта присяжных заседателей назначил каждому наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии.
Просмотров: 500 | Добавил: bomggame | Добавлено: 16.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024