Главная
 

bomggame.3dn.ru - новости про бомжей со всего мира!

Главная
Навигация

Меню сайта





Бомж-Чат
200

Наш опрос
Сколько лет вы бомжуете?
Всего ответов: 59

Инфо

Главная » 2009 » Декабрь » 15 »


Это произошло в воскресенье, 13 декабря. Около 23.30 в дежурную часть милиции поступил звонок от жителя одного из домов на улице Кирова во Владимире. Он сообщил, что к нему в квартиру проник неизвестный, набросился на него с ножом, разрезал губу и похитил сотовый телефон, а также 3,5 тысяч рублей. Не успела опергруппа выехать до места происшествия, как на пульт дежурного поступил еще один звонок. Звонили снова жители улицы Кирова. Около 23.50 во дворе дома неизвестный мужчина напал на прохожего, ударил ножом в живот и отнял сотовый телефон.
Преступник был задержан по "горячим следам" сотрудниками отдела уголовного розыска УВД по городу Владимир. Им оказался 38-летний бомж, ранее судимый. Расследование продолжается.
Просмотров: 532 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

МОСКВА, 15 декабря. /ИТАР-ТАСС/. В столице в вечерние часы морозы усилятся, сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.

"Ожидается переменная облачность и преимущественно без осадков, температура воздуха в столице составит от минус 22 до минус 24, в области от минус 22 до минус 27 градусов. Ветер северо-восточный 2-7 м/с", - сказали синоптики.

Ожидается, что предстоящая ночь в Столичном регионе будет самой холодной на этой неделе - в области температура может понизиться до минус 28 градусов.

В мэрии сообщили, что все коммунальные и энергетические службы города готовы к возможным авариям, связанным с сильными морозами. "Бездомных готовы принять на ночлег восемь столичных социальных приютов, где есть свободные места. Здесь они смогут получить горячую еду, помыться и провести холодную ночь в тепле", - добавили в горадминистрации. Медики призывают москвичей не употреблять алкоголь перед выходом на улицу, а также не курить на морозе.
Между тем, столичные бездомные уже перебрались в подземные переходы и оккупировали вестибюли метро. С ними коротают время бездомные собаки. Сотрудники милиции, жалея людей, не прогоняют их с теплых мест.

Тем временем, в столице с приближением завершения трудового дня ухудшилась дорожная ситуация. Практически "стоит" Бульварное, Садовое и Третье транспортное кольца. С ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Что делать, если синоптики обещают температуру до минус 25? Ответ зависит от человека и от того, где он живет: одни запасаются дровами, другие подкручивают вентиль центрального отопления, третьи заклеивают окна.

Евгений Вислов, например, для которого родным домом стала Штромка, решил поставить печь. Вчера во второй половине дня корреспондент Postimees застал Евгения за работой. Железную печку, вернее то, что от нее осталось, бомжующий Евгений за день до этого привез на старой детской коляске.

«Сделал основание, выведу трубу и заживу, как на курорте», — похвастался Вислов, которому, похоже, вчерашний десятиградусный мороз был нипочем. Ночью он лишь ненадолго развел в своем «бункере» костер, чтобы согреться. «Сейчас еще не холодно, но скоро завернут морозы», — заявил Евгений.

Лачуга в кустах
Сейчас, когда зима заявила о своих правах, бомжи уже не ночуют на улице. А еще совсем недавно, когда на дворе было выше нуля, в кустарниках можно было заприметить некое подобие палаток.

По словам Вислова, к настоящему времени почти все обитатели Штромки перебрались под более надежную крышу. В лесу осталось всего четыре человека. В одной лачуге обосновался Вислов с приятелем, в соседней «избушке» — две женщины. Днем все бомжи «на работе», исследуют содержимое мусорных контейнеров.

В ле ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

15 декабря 2009 | Вторник |

Сотрудники мобильной бригады ищут бомжей и развозят по приютам, чтобы те не замерзли ночью насмерть.
Из-за наступивших морозов в Риге специальная группа, оказывающая помощь бездомным - так называемая мобильная бригада - начала работать круглосуточно. Ее сотрудники ищут бомжей и развозят по приютам, чтобы те не замерзли ночью насмерть.

Кроме того, бездомных обеспечивают горячим чаем и одеждой, сообщили NovoNews в пресс-службе Рижской думы.

Напомним, в последние 2 дня в Риге сохраняется температура минус 15 градусов по Цельсию. Из-за резко наступивших холодов социальные службы обеспокоены, что бомжи не смогут оперативно приспособиться к новым условиям и будут испытывать еще большие лишения.

Просмотров: 497 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

ЕКАТЕРИНБУРГ. Бомжи Екатеринбурга лишились необходимой в морозные дни помощи. Из-за нехватки средств на горючее сокращено количество рейсов благотворительного автобуса, в котором помогают замерзающим бездомным.
Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Екатеринбургской епархии, "ПАЗик" с сотрудниками епархиальной благотворительной службы в 2008 году отправлялся в круглосуточные рейды по улицам города трижды в неделю. В этом году подобные выезды сократились до 2 раз.

Старенький автобус, доставшийся епархии от московской благотворительной службы, "закрывает" практически весь Екатеринбург. С утра до 7 часов вечера он дежурит около благотворительной столовой на углу Бебеля - Пехотинцев, затем собирает людей около четвертой овощебазы на Завокзальной, а к утру едет на вокзал. В автобусе бродяг кормят, помогают подобрать теплые вещи, а также дают талоны в баню. В 2008 году году в пик морозов спасительный автобус обогревал до 240 человек в неделю.

Просмотров: 495 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Ижевск. Удмуртия. В связи с резким наступлением холодов в Удмуртии увеличилось количество пожаров. Как сообщают в МЧС по Удмуртской Республике, именно в морозные дни чаще всего возникают проблемы, связанные с нарушением правил безопасности и неосторожным обращением с огнем. Так, 8 декабря в Ижевске из-за оставленного без присмотра обогревателя кустарного производства в одной из квартир сгорел двухэтажный шестиквартирный деревянный дом. Без крова остались 16 человек.

С наступлением зимы и понижением температуры в частном секторе увеличивается количество пожаров из-за нарушения правил эксплуатации отопительных печей. В частности, 14 декабря произошел пожар в селе Новопоселенное Каракулинского района. В огне погиб хозяин дома.
Также в морозную погоду, местные бомжи часто разводят костры в подвалах многоэтажных домов и на теплотрассах. Главное управление МЧС России по Удмуртской Республике предупреждает: при обнаружении в подвалах своего дома таких желающих погреться сообщите об этом в ЖКХ и в милицию. Подвалы и чердачные помещения должны иметь надежные замки, находиться под присмотром.
Просмотров: 481 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Накануне ночью отличился молодой бомж, приехавший в Сургут из Омска.
Как рассказала "Вслух.ру" Татьяна Горбунова, сотрудница пресс-службы УВД по городу Сургуту, около четырех часов утра 29-летний парнище забрался в салон открытой автомашины ВАЗ четырнадцатой модели, припаркованной у кафе на улице Рыбников.
Дав по "газам", он на глазах хозяина рванул по ночному городу. Тому ничего не оставалось делать, как сообщить об угоне в милицию.
Автопатруль ГИБДД быстро вычислил и задержал угонщика. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Просмотров: 535 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

15.12.2009 12:21
Накануне ночью в Ленинске-Кузнецком огнеборцы выехали на тушение пожара на территории бывшего гормолзавода. Там загорелся строительный вагончик с людьми.

Когда пожарные прибыли на место, вагончик уже полыхал, и спасти людей оказалось просто невозможно. Как выяснилось позже, погибшие, 36-летняя женщина и 40-летний мужчина, являлись лицами без определенного места жительства. Пять лет они пожили в этом вагончике, собирая по городу бутылки. Будка, кстати, принадлежала фирме, занимающейся сбором стеклотары.

Сейчас следствие выясняет виновных в гибели людей, сообщает Кузбасс.

Просмотров: 602 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

2009-12-15, 16:20 Размер шрифта:
Двое новополоцких школьников арестовали по подозрению в убийстве бомжа. Еще двоих их приятелей невозможно заключить под стражу, так как им исполнилось всего по 11 лет. В прокуратуре отметили, что преступление произошло недалеко от гаражного кооператива, в лесочке, которое является излюбленным местом для местных подростков.

По словам старшего следователя прокуратуры Надежды Макарычевой, место, где третьего декабря было совершено убийство 47-летнего бомжа, располагается в 500-600 метрах от жилого массива. “Здесь подростки ощущают полную свободу от родителей. Можно костер разжечь, можно покурить или выпить. А можно потренироваться на живой “боксерской груше”, - отметила следователь.
Надежда Макарычева сообщила, что школьники не могут внятно объяснить, почему они убили человека. “Один утверждает, что таким образом компания просто развлекалась, другой обмолвился, что на бомже они… отрабатывали приемы единоборств, которые видели в кино”, - рассказала представитель прокуратуры.

В прокуратуре отметили, что погибший бомж ни в чем противоправном замечен не был. “Человек еще в девяностые годы приехал в Беларусь из Чечни, но жизнь и здесь не заладилась. Скитался без жилья и работы он последние лет пять, но не воровал, жил традиционным промыслом – бутылками да металлоломом”, - пояснили представители прокуратуры.

В Новополоцке с нача ... Читать дальше »

Просмотров: 1022 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

15.12.2009 17:11

Свердловским районным судом города Костромы вынесен обвинительный приговор четырем жителям города, в том числе, 20-летней девушке, обвинявшимся в “причинении тяжкого вреда здоровью человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с особой жестокостью, и повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего”. Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по региону, установлено, что в ночь с 28 на 29 октября прошлого года трое молодых парней, а также 19-летняя девушка, находясь в состоянии токсического опьянения, напали на неизвестного им мужчину без определенного места жительства, спавшего на трубе теплотрассы, и стали наносить ему множественные удары руками, ногами, после чего, отрезали мужчине указательный палец левой руки и половые органы. Кроме того забрали у него деньги в сумме 520 рублей. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

Судом приговорил двоих парней к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также суд, признал девушку виновной и третьего несовершеннолетнего молодого человека виновными и назначил им наказание в виде лишения свободы соответственно на 7 лет и 6 лет.

REGIONS.RU

Просмотров: 569 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

15.12.2009 10:37
Жители одного из домов на ул. Партизанской в Новоалтайске в одночасье стали бездомными. В ночь на субботу здесь сгорел 16-квартирный двухэтажный дом (читайте «Пока там тушили вагоны, здесь горели люди…»). Сейчас люди, оставшиеся без жилья, вынуждены были временно переселиться в загородный лагерь «Орленок».

Во вторник, 15 декабря, корреспонденту «КП» удалось поговорить с пострадавшей от пожара Оксаной Полынцевой. Она рассказала, что в администрации города прошло совещание депутатов. Десятый вопрос на повестке дня касался пострадавших при пожаре. Трем семьям, которым некуда идти, выделили 500 рублей на гостиницу. Остальные живут у родственников.

- В «Орленке», условия хорошие, но нет питания и транспорт неорганизован, - рассказывает Оксана. - Сегодня нам выдали акт о пожаре, в котором сказано, что вызов поступил в 4.50, а пожарные машины приехали через семь минут – в 4.57. Это неправда. Мы начали гореть в 3.30, а спасатели подъехали в 4.50.

Также женщина рассказала, что погорельцам озвучили одну из причин пожара: якобы их дом поджог бомж. Сейчас решается самый главный вопрос – жилищный. Погорельцам пообещали, что у них будут квартиры. Но выплатят ли им их стоимость или сразу дадут жилье - пока неизвестно.

Просмотров: 495 | Добавил: bomggame | Добавлено: 15.12.2009 | Комментарии (0)

Форма входа

Наша Продукция

Поиск

Свежие новости
[08.03.2018]
Он спал на вокзале. Познакомьтесь с историей африканского дипломата, который стал бездомным в Польше
------------------------------------
[08.03.2018]
Мокрый и промёрзший бездомный в беседке
------------------------------------
[08.03.2018]
В центре Гомеля служба отлова отобрала собаку у бездомного
------------------------------------
[08.03.2018]
"Там пили и грелись бомжи": воспоминания шахтинцев о летнем театре
------------------------------------
[08.03.2018]
Бомж устроил пожар в подвале дома в Балахне и чуть не сгорел заживо
------------------------------------
[08.03.2018]
БОМЖ из Магнитогорска, обокравший жителя Воткинска, потратил деньги на одежду и развлечения
------------------------------------
[08.03.2018]
Шок! Мать известнейшего английского футболиста стала бомжом
------------------------------------
[08.03.2018]
"Не мороз страшен, а безысходность". Как живут бомжи в Могилеве и кто им помогает
------------------------------------
[26.12.2017]
Американцы наняли роботов для защиты от бомжей
------------------------------------
[05.12.2017]
Курянин-бомж с помощью лопаты крал мобильники из магазинов ритуальных услуг
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе бомж и его подельник пытались украсть кондиционер со стены аптеки
------------------------------------
[18.11.2017]
В Пензе немолодой бомж решил незаконно «освоить Интернет»
------------------------------------

Последние комментарии
Здравствуйте, где вы обитаете?

очень холодно,если так будет продолжаться,он умрет.спит прямо на земле.куда можно позвонить?

здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обратиться.в моем дворе на помойке живет мужчина уже неделю.

Был на этом участке сегодня утром. Пришёл в 8,30 и попал в длиннющую очередь, состоявшую из "бомжей"-студентов. Простоял чуть боль


жизьнь как при постоянной катастрофе прочувствовал на себе

Пентюхов ВРЁТ - от начала и до конца - нет ни одного слова правды! Мне, например, постоянно отказывают в предоставлении места в социальной г

А я бы ему палец, нет руку(которая палец рубила) отрубил бы и в жопу засунул бы а так статья глупо...

напишите пожалуйста адрес и тел гостиницы для бездомных людей в г.Кирове. Заранее благодарю.

Калмыковых дом 3, пофинансировано расселение Фондом ЖКХ , еще в июле. 28 декабря, квартир не дали не собираются давать, пинают на всех уровн

Это ужасная ситуация! Как люди после такого отношения будут учить наших детей? Как им полностью отдаться профессии когда твой собственный ре



Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


by PSEUDOLOH
Хостинг от uCoz
© BomgGame 2008 - 2024